Вампусик

Зарегистрированный брак или гражданский?предпочтение

Ответы
Матвей К-В

Гражданский брак на самом деле и есть брак, зарегистрированный в ЗАГСе (в противовес церковному браку)... А то, что сейчас под гражданским браком подразумевается - сожительство.

Сергей Зеленков

Без разницы. Если отношения между людьми действительно серьёзные, то отсутствие\наличие брака роли не играет.)

Светлана Сильнова

зарегистрированный и есть гражданский, а не церковный) а если не регистрировать- то это сожительство))

Dmitri Tsvetcov

Зависит от цели брака, а так получается почесать нос левой рукой или правой, предпочтения!?

Вампусик

Цель одна жить вместе.делить быт.рожать детей

Dmitri Tsvetcov

А какие тогда могут быть предпочтения, взвесить все За и Противь в обоих вариантах

Вампусик

Допустите этот вопрос поближе...взвесте за и против жизни вместе и совместного быта.предложили бы вы расписаться своей избраннице?либо предложили разговор о гражданском браке?

Dmitri Tsvetcov

Для большенства мужчин разницы нет если они любят, они не мечтают о белых платьях, образец поведения диктует социум в котором все были воспитаны, посути законный брак - это синий печать в паспорте и больше ничего, он не изменит жизнь и отношения в лучшую сторону, только в худшую может при определенных обстоятельствах, а ребенка наверное проще воспитывать в законном браке с правовой точки зрения. Но у каждой пары свои совместные + и - в заключении законного брака. Нужно просто взвесить

Вампусик

Спасибо что ответили

Екатерина Есакова

Зарегистрированный, так уверенности больше что ли, да и для родителей понятнее

Богдан Баега

гражданский брак это и есть зарегистрированный))) а до этого тупо сожительство)

Юра Ласковец

зарегистрированный и есть гражданский!!!остальное--сожительство

Вампусик

Посмотрю на поставленный вопрос с Вашей стороны-гражданский брак или сожительство?

Юра Ласковец

каждый сам решает

Вампусик

А вы уже решили для себя?

Юра Ласковец

естесно. женат

Вампусик

Вот и ответ!!!спасибо

Владимир Константинов

Учителя закон, гражданский это и есть зарегистрированный

Вампусик

Учите русский язык,вы в России живете

Владимир Константинов

Это на телефоне поправлялка, но мысль вы мою надеюсь поняли.

Константин Стемковский

Я честно говоря не вижу особой разницы лишь бы Любовь....

Ворон

Регистрация для детей. Без них и гражданский нормально.

Золотая Рыбка

зарегистрированный, если без детей-можно и гражданский

James Bond

через брак надо пройти ну а потом можно и гражданский

Вампусик

Судя по вашим ответам штамп обязывает на верность,взаимопомощь,заботу,тепло,уют.а без штампа можно шманаться по всем кто позволит без обязательств?

James Bond

нет... без штампа все это как бы идет от тебя самого и если что то не додаешь то тут надо думать вместе.

Вампусик

Думать о чем?извини что докапываюсь,недоплнимаю твой взгляд на тему

James Bond

согласен Не могу донести наврное)

Al
Alex

такая же фигня, James - ты не одинок) сори за вмешательство..

Денис Кашин

Гражданский - это тупо сожительство и прелюбодеяние.)

Людмила Опарина

ни какого

Ев
Евгений

Так это одно и тоже! Тогда уж называйте сожительство!

Вампусик

Вопрос остается вопросом,если вы поняли о чем речь

Владимир Пермяков

гражданских не бывает, это называется сожительство

Вампусик

Гражданский муж-есть понятие или просто муж,а сожитель он и в африке сожитель без рода,могут быть все подряд тети,дяди

Владимир Пермяков

я не знаю как там в Африке, а в наших российских законах "сожительство" официально прописано, а вот "гражданского брака" в них не существует...

Сергей Пучков

Какой бы ни был все равно БРАК, а должен быть СОЮЗ.

Вампусик

Люди пишут и пишут брак,брак,бракованный,суть вопроса не касается бракованного товара,пиши не пиши мне,Вампусику,это так называется в загсе.По поводу нового названия союз и тд обращаться не ко мне

Сергей Пучков

в том то и дело людям навязали они и молчат, а если делать все правильно как раньше на Руси, тогда и слов этих разрушающих семейные устои, слышать не будем

Вампусик

Спасибо за ваше мнение

Сергей Пучков

не за что

О)
Окандо )-( Nerd Life!

Мир Вам!) и некоторое женятся, а некоторые так))))

Tooroconsan

На данный момент второе и кто дольше выдержит

Вампусик

)))это соревнование?

Андрей Белка

Регистрация однозначно, иначе несерьёзно.

Dmitry Starkin

Зарегистрированный с венчанием в церкви.