Олег Овечкин

В чем секрет популярности братьев Стругацких?

Ответы
Вадим

В "человечности" любого их фантастического произведения.В том,что проблемы Земли волнуют их всегда неизмеримо больше проблем самого глубокого космоса.В том,что нравственность героев всегда побеждает холодную рассудочность.

Вадим

🤝

Лора

раньше аналогичного ничего и не было у нас и так книги не достанешь, а уж зарубежную фантастику тем более , а любители были

Лора

это верно, старались....я тоже любила читать, ну..альтернативы не было. Вот интересно , а так же бы мы любили читать если бы в наше время были такие возможности как сейчас. Думаю , что нет.Так что это заслуга скорее просто нашего времени, а не потому что мы такие хорошие и умные были

Ви
Виктор

И с этим я согласен. Источник информации - книга, кино... и для меня в детстве на этом всё заканчивалось. Правда, очень большую роль в познании мира оказали истории, рассказанные прадедом. Он участник русско - японской войны ( георгиевский крест) и первой мировой. Попал в плен в 1916 году. И в конце 18-го, когда в Германии началась революционная неразбериха, сбежал и шел до дома три года, притворяясь немым. Его рассказы - материал для книги, да некому было воспользоваться...

Лора

👍

Ви
Виктор

🙂💐

Лора

🤗

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Интересно и все тут. Или вы хотите литературное сочинение по их произведениям?

Олег Овечкин

Отлично. Сейчас выпускается Полное собрание сочинений в тридцати трёх томах

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Уж я не знаю, наверно прочла все у них...

Чеширский Кот

Они просто попали в струю и были чуть ли не единственными в свое время

Олег Овечкин

Да, и их более-менее печатали...

Чеширский Кот

Вот и весь секрет

Просто Ёж

Достаточно интересные идеи у них. Многие не устарели до сих пор

Просто Ёж

Я помню) и даже читал...и даже снял вчера с полки перелистал)

Олег Овечкин

А вот мне не попадалась в полном варианте...

Просто Ёж

У меня сразу трехтомник)

Просто Ёж

🙂

Володя

Они в своих произведениях зашифровали всю прикладную науку.

Олег Владимиров

А что, есть секрет? Я их с детства уважаю, без секретов.

Олег Овечкин

Я как-то ими не увлекся, для меня кумиры: А. Беляев, А. Днепров, Роберт Шекли.

Олег Владимиров

Больше всех мне нравился А.Казанцев.

Александр

Просто, красиво и прозорливо написано.Интересно!

Ирина Карпова

а картинки одинаковые ты всем отправляешь?

Олег Овечкин

Глазастая... 😳

Кт Мпо Ду.

В широте и глубине их фантастики

Helena Veselova

В человечности всех их историй.

Fenix🇱🇹

В таланте, в интересных сюжетах

Олег Овечкин

Я не поклонник этих авторов.

Маргарита Гракович

очень остроумная фантастика

Галина

прекрасных детективщиков .

Олег Овечкин

Я про моих знакомых...

Галина

Теперь вроде прояснилось ,если женщины интересны,почитайте СНИМИ ОБУВЬ ТВОЮ, много после этого можно понять женщину .СНИМИ ОБУВЬ ТВОЮ ,ибо то место ,где ты стоишь священно ,это про бабушку ОВОДА .

Олег Овечкин

Хорошо. взял на заметку.

Галина

УДАЧИ И УСПЕХА.

Олег Овечкин

И Вам!

Светлана Филюкова

фантасты с ясной головой,

Светлана Филюкова

У МЕНЯ МНОГО КНИГ ПРО ФАНТАСТИКУ, ЛЮБЛЮ,НО НОВЫХ НЕТ,

Елена Мазырко

В фантастическом юморе)

Галина Дьячина

Интересно и необычно..

Степаныч

Умницы. Видели вперёд

Ма
Марина

Хорошие книги писали

Олег Овечкин

Ничего, постепенно всё встанет на свои места, главное - не суетиться...

Ма
Марина

Спасибо

Олег Овечкин

Если, хотите, можете писать в личку.

Ма
Марина

Спасибо, подумаю

Епифания

Разве они популярны?

Олег Овечкин

Странный вопрос...

Епифания

Почему же? Я что-то особой популярности Стругацких не наблюдаю, да и мне они не нравятся