Александр Ипатов

какая бы правда горькой ни была,она . лучше неопределенности? Ваше мнение??

Ответы
Светлана Голофаева

В вашем вопросе заложен негатив... он меня не устраивает... и вот почему.. "Неопределенность" - не дает ни отрицательного ни положительного ответа, она нейтральна по сути (человек в ожидании, но не в печали). Горькая правда - это уже состоявшиеся негативные эмоции на основании случившегося факта. Исходя, конкретно, из вашего вопроса "неопределенность" лучше, чем горькая правда...

Александр Ипатов

хорошо ваша точка зрения понятна

Алсу Ахметзянова(Тарзиманова)

Люди по разному воспринимают горькую правду , для некоторых-лучше ее не знать /для меня , например/-меньше знаешь -лучше спишь... Других эта правда подстегивает , начинают копать , расспрашивать , выяснять -в итоге , та же неопределенность ... Ну, это мое мнение...

Лена Белоцеркова

Намного. Ибо неопределенность вводит в заблуждение, дает на что-то надежду, окуная душу в страдания. Может удар правды и окажется в разы сильнее того самого незнания, но это все переживется. И лучше уж так, чем находиться в подвешанном состоянии

Касиет Темиралиева

Возможно. Я-человек честныйи борюсь за правду,но порой,правда может очень сильно ранить,и если она не так важна,то не стоит говорить все прямо и резко в лицо. На человека начнется давление. Моральное.

Анна Калмыкова

я считаю что правда иногда может подвести или огорчить. Но лучше сказать правду,всё равно правда скоро раскроется. Поэтому лучше сказать сейчас,чем потом кто-то другой сообщит

Т Ф

Если вечно тянуть кота за хвост, итог всё равно один и тот же, только со временем успеваешь к нему подготовиться, но мучения всё равно остаются, а время и нервы потеряны.

Светлана Лунёва

Сложно сказать.... тешить другого надеждами можно очень долго, но когда-то придется сказать правду.. . и человек обязательно спросит - "Почему ты не сказал все сразу... "

Александр

Чтоб вытащить на берег крупную рыбину,её сначала надо утомить...

Светлана Лунёва

А потом зверски скушать!!

Светлана Иванова

согласна,но тогда умирает надежда,так что не всегда она нужна.Например,если в семье кто-то из супругов изменил умело,то другому правду знать не надо

Ма
Мария

не совсем согласна, есть ситуации, когда лучше не знать правду, неопределенность можно пережить, а если узнаешь правду с ней жить бывает невозможно

Александр Ипатов

может быть

Света Антанович

Говоря человеку неправду теряешь доверие, говоря правду - -теряешь человека (не я сказала). Каждый решает сам в каждой конкректной ситуации

Валентина Колодруб

Да как сказать. Неопределенность дает хоть маленькую, но надежду. А зная правду надо принимать решение и далеко не всегда это лучше.

Лея Л

Если вдруг человек стал далёкий
Отчего-то не милым тот взгляд,
Сказать правду, пускай будет горькой
Не бояться тех слов не впопад....

Валентина Ерефеева

Правда , наоборот не бывает горькой , она есть или её нет Правда это Бог во плоти , за нас умерший для искупления Всё остальное ложь

Елена Приходченко

Я могу согласится с любым из ваших вопросов так как они являются и ответами ....ваша жена наверно во всем с вами соглашается ..

Grizuk Vera

Почему-то есть пословица - лучше плохой мир, чем хорошая война. Может пока длится неопределенность, то и горечь рассосётся?

Александр Ипатов

в этом что есть

Grizuk Vera

🙂

Нина Макар

Неопределенность лучше. Есть еще вера и надежда. Я плохую правду предпочлы бы совсем не знать, например о измене мужа. А Вы?

Лиза Закиева

Не зря говорят:лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Потом эта ложь когда нибудь всплывет, и вдвойне будет неприятно.

Галина Хорохорина

Когда знаешь правду , легче найти правильное решение. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - в глазах людей не выглядеть наивной дурочкой.

Александр Ипатов

в точку

Мисс Марпл

Неопределенность очень изматывает. Когда знаешь правду, то можно уже принимать решения, опираясь на нее.

Сашуличка *******

Лучше сказать правду чем врать все ровно правда скоро будет есна лучше презнатся поздно чем никогда