Леонид

Везде пишут что надо салаты есть, чтобы не поправляться. Но глядя на травоядных и хищников , наоборот получается?

Ответы
Надежда Первушина

У травоядных устройство ЖКТ существенно отличается от человеческого (многокамерные желудки, большая слепая кишка и т.п.), что позволяет ему (ЖКТ) вырабатывать белок "собственного производства". Поэтому на первый взгляд, коровка питается вроде только травкой, а на самом деле в одной из камер её желудка (рубец называется) живут микроорганизмы, которые, потребляя эту самую травку, являются белковой добавкой к её рациону. У человека, к сожалению, подобных ферментов нет, а посему съел салатик, получил витамины и клетчатку - жить будешь, а толстеть - нет.

Леонид

Вообще-то я всегда ем мясо, сало и рыбу. А салаты редко. И в форме😊

Надежда Первушина

Желаю Вам и дальше оставаться в оной!

Леонид

Спасибо! Стараюсь

Волга

как Вы думаете, от чего желудок больше растягивается: от пары ломтиков сала с тоненькими кусочками хлеба или от тазика салата?!

Леонид

Вот и я про то.

Волга

👍

Леонид

🙊

Светлана Войцеховская

А от салатов сдохнешь быстрее...Они все отравлены пестицидами,нитратами и прочей гадостью.

Леонид

Да и всё остальное не лучше. Куда деваться😕

Светлана Войцеховская

Да,никто никому не нужен. Спасение утопающих -дело рук самих утопающих.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так они этот наоборот без гарнира и раз в неделю едят...

Леонид

То есть на полной диете?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Еще какой... И без сладкого...

Андрей Трофимов

Надо больше двигаться!)

Леонид

Бедные звери😕

Алина Малащенко

да,это загадка,может потому что коровы мнооого едят

Леонид

Так и салат тазики едите. А сала кусочка хватает чтобы сытым быть.

Алина Малащенко

так в салате калорий мало )

Леонид

Но желудок растягивает. От этого и чувство голода.

Грета

так Вы к салату буханку хлеба не покупайте!)))))))))))))))

Леонид

Так я и салаты почти не ем. И хлеба мало. Мясо больше

Грета

хлеб конечно не обязательно, но овощи нужны

Леонид

Ем, но мало.

Грета

много и не нужно. 20% от рациона

Леонид

Больше орехи, курагу, авокадо каждый день. Приблизительно так и питаюсь.

Грета

ок

Ирина Федичева

Я и без салатов не толстая

Леонид

И я про то

Rima Kravcenko

вс е в меру и по желанию

Леонид

Это точно!

Rima Kravcenko

😎