Нукри Калачиков

В. В. Путин берёт пример с вора в законе, от ДУМЫ Чубайса который натянул РОССИЯН на ваучер, а Путин на пенсию и сейчас помогает вору Сердюкову. ВОПРОС: Доживёт Сердюков до СУДА??? А то может заговорить!!!

Ответы
Баловень Судьбы

БЮРОКРАТ ПЕРЕСТРОИЛСЯ
Надумал царь-государь в стране порядок навести, и чин по чину народу объявил:
- Начнём борьбу с воровством и бюрократизмом, чтобы чиновникам неповадно было народ обирать, государственное имущество разворовывать и по своим карманам рассовывать!
Испугался бюрократ и думает:
- Вот беда, придётся честную жизнь начинать!
И только хотел к старцу обратиться да расспросить, разузнать и честно жить поучиться. Но не успел.
Приходит к нему Нечистый, сочувственно спрашивает:
- Что, брат, туго приходится?
- Не то слово - туго, жизнь заново начинать - это тебе не плешивую голову расчёсывать, это сначала научиться надо, а когда поймёшь, с какого боку к жизни приступать, смотришь, она тебя уже покинула! А я привык к сладостям да к прелестям! Как тут быть - не придумаешь!
- А хочешь, я тебя научу, как к перестройке пристроиться и ту же сладость без труда получать?! – лукаво усмехнулся Нечистый.
- Научи, милок, научи! – обрадовался бюрократ и в ноги к рогатому кинулся. – А я тебе за это полцарства отдам!
- А не жалко полцарства-то? – смеётся Нечистый.
- Не жалко, докопаются, совсем отберут! – вытирая пот со лба, облегчённо вздохнув, отвечает бюрократ.
- Эх, и хитёр ты, лукавый! Ты мне то предлагаешь, что у самого непрочно! – обиженно отвернулся от него Нечистый. – Думаешь, что сумеешь меня обойти и обмануть?
- А у меня больше ничего нет. Что успел урвать, то и тебе предлагаю! – оправдывается бюрократ.
- Знать, порядочно сумел урвать, раз полцарства обещаешь? – прищуриваясь, улыбнулся Нечистый.
- Да нет, я только с казённых машин свои личные заправлял, кооператив создал да с этого небольшую двухэтажную дачку себе сотворил, да гаражик махонький на две машинки соорудил. Правда, как перестройку объявили, я в окладе немного, тысяч так на пятьдесят, выиграл, а так в основном-то на честные живу!
- А тебе волю дай, так ты бы всю страну разорил да по карманам своим рассовал?! – не без интереса спросил Нечистый.
- А что тут прикарманивать, её давно уже разорили, по ветру пустили, а я себе брал и с другими делился! – не без гордости ответил бюрократ.
- Не ты с ними делился, а брал то, что от них доставалось! – урезонил его Нечистый и продолжил: - Только мне от твоего материального ничего не надо! Ты мне свою совесть продай, а я тебя за то ещё большим богатством одарю!
Подумал, подумал бюрократ, да и шапкой об пол хватил:
- Эх, была – не была!..
- Ну, вот и хорошо!!! Вот и ладненько!!! – потирая руки и приплясывая от удовольствия, потешался Нечистый.
- А что ты с моей совестью делать будешь? – вдруг поинтересовался бюрократ.
- А это уж моя забота, договор есть договор! Твоё – есть твоё, а моё – это моё и никому я в свои дела лезть не позволю! – строго урезонил его рогатый.
Жалко всё-таки бюрократу совесть свою в безызвестность отдавать, а Нечистый уговаривает:
- Без совести легче по дороге идти, ничего не пугает, не тяготит, а совесть пожалеешь, сам пострадаешь и всё, что с государства прижить успел, растеряешь. Сбрось с себя это тяжкое бремя, потом мне же спасибо скажешь, как невиданно разбогатеешь и в полное ничтожество превратишься!
Уговорил-таки. Бюрократ совесть в мешок заталкивает, а та упирается, не даётся, кричит:
- Без совести жить – себя на рельсы положить! Поезд истины прокатит, голову твою отхватит!
Но бюрократ со своей совестью справился, запихал её в мешок и крепко-накрепко морским узлом затянул, чтоб не вылезла проклятущая и жить не мешала.
Рогатый у него совесть забрал и поучать сразу стал:
- Перво-наперво тех сократи, кто больше всех правду-матку в глаза тебе режет. Зарплату ихнюю в свой карман положи, да и сподвижников не забудь, а то посадят! А когда они с тобой единой, гнилой цепочкой повязаны, молчать будут!
Послушался бюрократ и даже очень довольный перестройкой остался.
Но тут опять беда. За бесхозяйственность разгильдяя-бездельника большая задолженность государству дырой прорвалась.
Запечалился бюрократ, а Нечистый к нему на выручку поспешил и тут же вразумил:
- Что ты, батюшка, невесел? Что ты голову повесил?
- Да вот… - хотел, было, с другом поделиться бедой, а тот перебил:
- Знаю! Знаю, отчего нюни распустил! – подал Нечистый бюрократу рулон туалетной бумаги. – Утрись и успокойся! А то ревёшь, как обманутая и покинутая! Подумай, резерв имеешь!
- Откуда? – удивился тот. – Я же давно все резервы ободрал, обобрал, купил и продал!
- А рабочие у тебя на что? В их карманах поройся, там сокровища твои! С миру по нитке – голому рубашка!
Поблагодарил бюрократ Чертяку и тут же приказ «изобрёл».
В связи……………!
И по поручению….!
А по сему высчитывать с рабочих
по двадцать пять процентов за дневные смены
и по пятнадцать - за ночные!
Совесть из мешка кричит:
- Преступление творишь!
Нечистый её по носу щёлкнул, та замертво свалилась.
А Нечистый его производит уже в герои:
- Со мной не пропадёшь, скоро ваучер изобретёшь! Всё к рукам приберёшь! Лишь бы люд от глупости не протрезвел, для тебя всегда лазейка найдётся! Умный-то, он всегда себе деньги на дураках сделает!
Счастлив и доволен бюрократ, что легко и весело с Дьяволом в обнимку идёт, при случае – поддержка и опора есть.
Да только того бюрократ не ведает, что с Чертякой просто и легко, он по сокровищам ведёт, да только в неминуемую пропасть заведёт!

Андрей Чуркин

Доживет и с комфортом его переживет. Ведь, например, три главных виновника дефолта 98-го живут припеваючи, возглавляя стратегические отрасли России или входят в состав правления одного из крупнейших банков.

Елена Белогубец )

таблеток от жадности ребятам и побольше,не треснула харя,сколько еще бы взял.не хочу про них думать,доживет не доживет,это его жизнь,ему отвечать.

Алевтина Попова

О каком суде речь?Путин сказал сейчас не37 год куда-нибудь на теплое местечко посадят.А жаль что не 37 и жаль что не в Китае это дерьмо

Aleks Sh

Ну и нафига нам тут ПОЛИТИКА???? надо вам.. идите на майл ру !
Лично мне пох грохнут Путю или Сердюка!!! За Отечество обидно!

Куляш Абдрахманова

Мне чужда политика.Они творят что хотят нас не спрашивают..Не хочу быть марионеткой в грязных руках политиков.

Olha Zremyak

у нас хватает своих Чубайсов.А живу я на Украине.Так что в этом плане у нас намного круче.

Елена Теплицкая

мне бы со своими уродами в Раде разобраться,а на ваших у меня даже мозги не напрягаются

Олег Алексеевич

сердюков доживет чюбайс озолотится путин изберется на еще один срок и всему виной мы

Elena Roman

...........ооооййййййййй............. такие глобальные вопросы............??????? не по адресу............

Ольга Сергеева

Унас всегда виноват тот, кто пытается хотя бы что-то сделать. А люди вокруг-то где?

На
Наталиа

я веочень хорошо разбираюсь в политике но Царёк Путин, это издевка для России.

Ирина Сакаева

Суды существуют не для них,а для тех же набивших оскомину,например,Пусси Райт.

Галина Воронкова

я в политику не лезу, от моего мнения там всё равно ничего не изменится

Владислав Никитин

Сердюкова привел к военной власти Маленький Мук - причем здесь Путин?

Роман Комиссаренко

...Думается, у Вас - предвзятое отношение к упомянутым деятелям....

Ксения Ленина

не отвечаю на вопросы про путина ..я в украине..мне все равно!!!!

Людмила Риполовская

Всякая власть от Бога, укравший карандаш или идею не лучше ...

Жгучая Крапива

у вас все воры и негодяи? А приличных людей можете назвать?

Гранненый Стакан

лучше не думать... у сомих мозги закипят-они ведь великие...