Да Ну?)))

Вражда всегда граничит с кровью,
В ней зуб – за зуб, за око – око…
Но, порождённая любовью,
Вражда особенно жестока?

Ответы
Анастасия С.

Но если это истинно любовь, способна ли она на злобу? ...сие чувство не имеет негативных оттенков, если же они вдруг проявились, то не любовь это вовсе, а эгоизм и обида за нереализованные ожидания. Не больше.

Андрей Макаров

Вникать в значение сего стиха нет прока, им не нарушить повседневности естественного мыслей тока. Все, что стремительно мы любим - нам желанно, желание - как чувство, кровожадно 🙂

Да Ну?)))

👍

А*
Андрей *******

Вражда по разному жестока ,когда любовью рождена !нет чувств сильней ,чем зуб за зуб ,за око -око!

Полет Над Парыжем

Кто продолжает любить - тот поражен. Здесь ни каких войн быть не может.

Да Ну?)))

от любви до ненависти...один шаг)

Полет Над Парыжем

Если есть ненависть - любви нет. А! Поражденная любовью..да, согласен.))

Да Ну?)))

😊

Андрей Носов

Жестока вражда порождённая низкой любовью, которая и не любовь вовсе

Ол
Олька

Вражда поражденная любовью? Это как? Может не любовь то была?)

Да Ну?)))

от любви до ненависти один шаг)

Ол
Олька

Да ну, любовь и ненависть не сочетаемые Понятия).

Арлан С

Любовь есть Высшее из чувств, Любовь есть Свет и Вдохновение.

Андрей Макаров

Вникать в значение сего стиха морока,

Boris Boris

Не буди в женщине зверя)

Да Ну?)))

Да!))))))

Boris Boris

Рисуешьне только зуб потерять))

Да Ну?)))

не...не только зуб)))

Boris Boris

🌸