Ро
Ростислав

Люблю передачу "Мастер -шеф" с Эктором Хименес Браво. Сегодня был кастинг будущих поваров-профессионалов. Один поразил тем, что делает соусы из самых крутых перцев мира. Один из них назвал "пылающая жопа", второй скромнее "лови гранату"... 🖼 Да, вопрос:а вы как относитесь к чили?

Ответы
Goldilocks

Я на днях, на канале СТБ, чисто случайно нашла их косяк. Сделала скрин. Отправила, мол, исправьте ошибки: 🖼
Меня даже не удостоили ответом. Думаю, там с кастингами - та же фигня, они, из тысяч анкет, тупо выбирают наугад, а остальные отправляются в корзину.
Да, ответ: люблю чили, особенно готовить с ним лечо.

Ро
Ростислав

Понимаю.Но, уверен, что Эктор не имеет к этому никакого отношения. Он - всемирно известный повар, а не грамматик чужого языка.

Goldilocks

Я знаю, что эту рекламу создавал не он. Это минус редакторам телеканала.

Ро
Ростислав

Ну и вот. А он для меня, как Икона кулинарии.

Goldilocks

Для меня икона кулинарии - это мой муж, а уже после Эктор.))

Ро
Ростислав

Так я же про себя сказал. А муж у вас пусть будет самым идеальным. Я с ним не знаком.

Алексей Горталов

Ну по порядку. Тл что на картинке - Каролина Рипер. Самый жгучий из перцев. Ну а по существу вопроса, по мне так чили не имеет вкуса, да и по жгучести слабоват. Халапеньо или Хабанеро совсем другое дело

Ро
Ростислав

А я конкретный вопрос задал.

Алексей Горталов

Прошу прощения за столь развёрнутый ответ. Чили - дрянь. Вы это хотели услышать?

Ро
Ростислав

То, что это Каролина, я знаю, просто народу все равно, как перец называется. У меня вопрос: кому нравятся острые соусы?

Викентий Ви

Хочу вас огорчить, это хабанеро и к перцу он не имеет никакого отношения, его родня помидоры к моему великому удивлению....

Ро
Ростислав

Я никогда не говорю о непроверенных фактах. Извольте, сударь:
Самый острый перец в мире:
"Каролинский жнец" по шкале жгучести Сковилла в среднем достигает 1569300 единиц .Для сравнения - жгучесть перца халапеньо составляет "всего" от 2500 до 8000 .Книга рекордов Гиннесcа в 2013 году назвала его самой острой в мире разновидностью перца-чили.(с)

Ольга Сема

очень люблю чили, выращиваю его, разные сорта, разной степени жгучести, с удовольствие ем, мариную на зиму, сушу

Ро
Ростислав

Я только что сварил аджику.Дико рад.

Ольга Сема

аджику люблю. делаем из перца, чеснока,зелени,соли. а еще делаем не вареную

Ро
Ростислав

Не вареную нужно в холодильнике держать, а я еще не умею.

Ольга Сема

аааа....но аджика - это развлечение...вкусняшка так сказать... а вот просто маринованные перцы чили- другое дело...

Ро
Ростислав

Я маринованное не признаю.

Ольга Сема

аааа

Δυ
Δυσφορέω

Острое не люблю. Но зимой, дабы с утра согреться, иногда добавляю в чай кусочки Чили. Друг обожает Табаско...

Ро
Ростислав

Вау! Вы меня удивили вкусом!!!!!

Δυ
Δυσφορέω

А у Вас какие отношения с чили?

Ро
Ростислав

Дружеские.

Улугбек

В Непале острее перец выращивается... Мелкий, а пронзительный!.. До самой жопы достаёт!!!

Ро
Ростислав

Каролинский жнец на фото. Острее его в мире нет. Если съесть сразу половину, можно умереть. Кстати, этот перец занесен в книгу рекордов Гиннесса.

Улугбек

Не могу оспаривать, ибо, не пробовал...

Ро
Ростислав

Я тоже, просто, задавая вопросы, интересуюсь.

Улугбек

А я...пробовал!.. Жопа-то... на другое утро... аж пылает!!! Не понимаю - как кишечник не обуглился...🤣🤣🤣

Ро
Ростислав

Надо же!!! А я предупреждал.

Улугбек

И меня предупредили... Но молод был тогда я... Пытливый и упрямый!!!👿👹 Вот и получил... крупицу информации!..

Олег Пролыгин

Нормально.. Хотя это особенность Южной кухни.. Мексиканской в частности

Ро
Ростислав

Украинские блюда любят перец не меньше.

Олег Пролыгин

Да ну.. Острые есть, но в пределах.. Но солянка.. 👍

Ро
Ростислав

Был на рынке в Закарпатье. Там на прилавках горы перца, паприки, там каждый, уважающий себя житель, готовит еду с перцем.

Олег Пролыгин

Ну я не знаю.. Там живут венгры, хорваты, украинцы.. У всех своя кухня

Ро
Ростислав

Там и русские живут и еще много других народностей, хотя про хорватов слышу впервые. Это не мешает людям использовать в пищу прекрасный перец.

Леонид Музафаров

Нормально, использую молотый, добавляю в харчо и еще в некоторые блюда.

Ро
Ростислав

Отлично!!!!!!!

Мистер Грэй

не зря говорят: гениальные умы, мыслят одинаково. я называю: жопа в огне

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

отлично.. табаско из него покупаю.. иногда в томатный сок добавляю

Ро
Ростислав

Отлично!!!

Rima Kravcenko

можно иногда добавить,но только немного. уж больно-грозный-

Леди Мила

Сегодня занималась заготовками.. Цицак делала.. руки горят.

Леди Мила

там два рецепта. маринованный можно порезать, если крупный. А помельче лучше засолить.

Ро
Ростислав

Завтра иду на рынок. Но я больше хочу красный перец.

Леди Мила

Вообще то для засолки надо зеленый, или желтый

Ро
Ростислав

Ну, раз такие рецепты, то возьму желтый.

Леди Мила

👍

Denis Yaroshenko

есть перец - тринидад скорпион..... а чили курит в стороне

Denis Yaroshenko

здоровье?

Ро
Ростислав

А мы разве не о семенах?

Denis Yaroshenko

о них

Ро
Ростислав

А к чему тут о здоровье?

Denis Yaroshenko

здоровье где купить?

Лина

Хорошая штука. Только нужна индивидуальная дозировка.

Helena Veselova

К Чили с любопытством. А к острому перцу плохо.

᠌ ᠌

Ни индуист, ни буддист, не станет соприкасаться ни с чем подобным, для них это скверна.

Ро
Ростислав

А кто об этом знает? У них не было кинокамер. А мы видели.

᠌ ᠌

В мире больше миллиарда индийцев, Вы общались со всеми или теми кто готовит в уличных забегаловках и кафешках? Мир зеркало.

Ро
Ростислав

Смешно. Закончим на этом.

᠌ ᠌

Да, бога ради. Я лишь имела в виду, что кухня разных стран есть и простая, и сложная.. Мясо и рыба продукты дорогие, и, обычно, не используются обильно каждый день.
.
Если Вы смотрите кулинаров типа Рамзи или того, которого Вы назвали, то это рестораторы с мишленовскими звëздами, ждать, что они будут варить манную кашу, которую сварить любая молодая мама - смешно.
.
Мы же смотрим их не для повторения рецептов, а для усвоения принципов.. Поэтому я так обрадовалась новой для себя фамилии, это повод выловить ещё один взгляд на национальную кухню. А Вы зачем-то про то, кто и что может себе позволить.
.
Но, Вы правы, продолжать нам не стоит. Спасибо за "Мастер-шеф" с Эктором Хименесом Браво. Со своей стороны могу порекомендовать Дженнаро Контальдо, это домашняя итальянская кухня из очень простых продуктов.

Надежда Гончарова

Очень люблю,но халапеньо мне больше нравится

A Lina W

Избегаю, не люблю пылающих частей тела

A Lina W

От Чили то? Догадайтесь...

Ро
Ростислав

Не стану.

A Lina W

И не надо, не стоит

A Lina W

Чили не хватило😅

Ро
Ростислав

Тут такие же умники отвечают: Сантьяго.

Куанышбек Нурпейсов

))) соус дин-дин иногда добавляю в еду

Любава

никак...особо горькие вкусы не люблю

Ро
Ростислав

Они более острые, нежели горькие.

Любава

этот вкус мне по вкусу...

Ро
Ростислав

Прекрасно!!!

Надежда Игуменщева

к перцам вообще с осторожностью

Ро
Ростислав

Тут один парень написал: - Я перцы не люблю, только паприку...

Надежда Игуменщева

Паприка,это как молотый мачо....