Радость

Вот интересно,зачем автор фразы "Целоваться с курящей женщиной, всё равно что лизать пепельницу" лизал пепельницу?

Ответы
vv
vvlasiuk

пять баллов, я тоже об этом думаю, но честно говоря встречался только с одной курящей женщиной (не долгое время) и привкус табака никуда не девается, НО это не значит, что и от мужиков нет такого же эффекта...
тут вопрос такой я не курю и по факту я чувствовал скажем так неприятный привкус

Алёна Sötnos

Чего с пьяну не сделаешь! )))) у нас сосед был дурной после пьянки на спор что то делал! Друганы его как над ним только не издевались! Он даже стекло на автобусной остановке головой разбивал! Как только жив остался! Весь в шрамах. А вы говорите пепельница!))))

Богдан Костин

Это сравнение относиться к тому,что из-за огромного количества сигарет на губах и запаха табака,девушка теряет очарование и становиться похожа на эту самую пепельницу,такой прием называется метафора,не стоит воспринимать буквально,лол

Богдан Костин

Я стар внутри.Дело в том,что фразу Чехова я слышал вживую,мне удалось разработать молодую оболочку,куда и был помещен мозг со знаниями прошлого.Больная операция,но зато можно услышать цитаты моего любимого Антошки через столетия)

Радость

Вы не стары....А мудры не по годам..)))

Богдан Костин

Ладно,Вы меня быстро раскусили,но я еще ребенок)безответственный и довольно несерьезный.Это тут,отвечая на вопросы,складывается впечатление,что я мудр,Лев Николаевич бы посмеялся)

Радость

Расти, ребёнок! Успехов в жизни! 🙂 🌹

Богдан Костин

Благодарю Вас,приятная незнакомка,живите с размышлениями в голове,а в свободные минутки отдыха вспоминайте моего Антошку любимого и смейтесь над людскими проблемками)

Николай Голубцов

Пепельницу не лизал, с курящими женщинами целовался. Если женщина прилагает серьезные усилия для ликвидации последствий курения, то ничего, терпимо. В остальных случаях целуешься только если последствия покроют эти неприятности.

Радость

Коля, обстоятельно так отчитался..Молодец! Это фраза А.П.Чехова..)))

Николай Голубцов

Вот не знал. Ну, Чехов любил категоричные фразы. вполне в его стиле

Радость

успехов!

Аноним Анонимус

когда я был маленький мама говорила мне что целовать курящую девушку все равно что целовать пепельницу... повзрослев я понял что разницы нет, и здесь дело не в курении а в том как девушка следит за собой.

Радость

Мама цитировала Чехова...А Вы - молодец...всё правильно понимаете...

Сергей Kenpachi Свотин

А еще интересней - зачем он целовался с курящей женщиной... Думаю, пепельницу он облизал просто так, а вот с женщиной поцеловался, превозмогая отвращение - единственно для того, чтобы не быть голословным

Wald Wolf

Пепельница наполненная слюнявыми окурками не аппетитно выглядит Смотреть противно не курящему А женщину надо целовать с охотой Поэтому он и сказал о пренебрежении к таким курящим женщинам

Радость

с автором знакомы

Валентин Паладий

когда во время войны люди выходили из окружения они радовались соединительным войскам и радуясь целовались - оттуда пошло сравнение целовать курящую женщину что солдата в окопе

Радость

а эта фраза - Чехова..

Валентин Паладий

да он был и отличным доктором и участвовал в военных компаниях

Радость

Валентин, отличная эрудиция и интеллект... 🙂 🙂 😄 🌹

Валентин Паладий

а вы курите?

Радость

Нет, конечно...даже не пробовала...А почему интересуетесь? )))

Валентин Паладий

ну вы задали вопрос про курящую женщину я и подумал

Радость

Там вопрос про автора...)))

Valentina

И мне не нравится любое осуждение действий противоположного пола. И вообще не нравится когда критикуют человека. Если он другой это его выбор, его жизнь. Он так хочет ее прожить.

Радость

высунув язык над пепельницей...?

Valentina

Точно

Eлена (К.)

это образное выражение...для тех у кого фантазия отсутствует... если бы курящие женщины могли чувствовать ту вонючую кисель, которая из их рта исходит.... но курящим это не дано....

Радость

и с автором знакомы?

Eлена (К.)

нет, для человека с фантазией в этом нет необходимости...

Радость

это А.П. Чехов. Это так, на всякий случай..

Eлена (К.)

что за случай? с автором не знакома... Кстати,а Чехов знает, что вы ему приписываете эту фразу?

Радость

не прикидывайся...

Eлена (К.)

произведение назовите, где эта фраза

Алекс Венцель

Он не лизал, а сравнил и абсолютно прав. Частенько в кино видим такую сцену, как герой фильма курит, а потом страстно целуется с женщиной. Как актёры такое терпят?

Радость

угу...

Игорь Mикрюков

Я не думаю, что все так буквально. Вряд ли автор выражения "Сделать так-то... все равно, что серпом по яйцам" - в жизни и правда совершал серпом эти манипуляции... ))))

Радость

да....Это фраза Чехова...Он не любил курящих женщин...

Красно Солнышко

Для того, у кого хорошее воображение личный опыт для сравнения не нужен. У Чехова с воображением было всё в порядке. И уверяю Вас, пепельницы он не лизал.

Радость

Это шутка...А фраза Чехова в кавычках, Вова...

Красно Солнышко

Дурацкая шутка Ленок.

Радость

детская...

Вл
Влад

Он не лизал пепельницу, но есть куча альтернативных выражений, например говорят: "Блин да эта еда на вкус как га*но", но тот кто говорит не ел же го*на...

Garyn Garyn

а вы знаете какой на вкус металл? наверняка знаете - да и дерево и бумагу и вообще массу окружающих ас веществ вы знаете на вкус :о) от куда это знание?

Michael Dikiy

девушка в моем понимании,это что то прекрасное и запах сигарет и перегара как то не подходит для такого определения прекрасного,скорее ужасного!!

Радость

вот так же и А.П.Чехов считал...Это его фраза...

Michael Dikiy

нет...это мое мнение...

Радость

хм

Michael Dikiy

я не читал Чехова,Пушкина и т.д. единственное кого я прочитал это Набокова "Мастер и Маргарита"...вот вам хм...

Радость

я же сказала, что и он думал так же...

Michael Dikiy

я рад за него

Радость

тяжело с Вами.Прощайте

A<
Aleksey <^>

Возможно он и не лизал. Просто ему целовать курящую женщину так же противно, как и лизать пепельницу, по этому он ни то, ни другое делать не стал бы.

V.s.o.p

Вы знаете что эту фразу придумала некурящая женщина заведующая везению курящей женщине которая целовалась с тем кто нравится той некурящей...

Радость

)))))) Фраза А.П.Чехова...

V.s.o.p

Как раз в его адрес это и было сказано 🙂

Елена Мамаева

не всегда ))) мой сын так свою девушку заставил бросить курить. ( Елена, так приятно. вы на лавочке сидите, которая на моём предприятии родилась )

Елена Мамаева

)))) понятно.. это на Светлановском головное предприятие

Радость

а сын Ваш, Лена, сурьёзный мужчина...))))

Елена Мамаева

да. сам себя сделал))) закончил в Лесгафта курсы тренеров по фитнесу. заканчивает сейчас Военмех. Спасибо!

Радость

Умница! Гордость мамина...Один такой? Или ещё дети есть?

Елена Мамаева

муж не захотел! ещё раз спасибо )))))

Николай Клаус

Ну наверное с похмела в постели мордой ткнулся. Не курите в постели Даже если в пепельницу а то утром будет эффект курящей женщины-невзначай

Радость

у нас ВСЕ некурящие...))) Это всё А.П.Чехов...

Николай Клаус

Ну Чехов то он Чё не мужик что ли али в то время мужики не пили и не курили....

Радость

он с брезгливостью относился ко всему такому...отсюда и вопрос..врач всё-таки...