Tatjana Татьяна

В чем главное отличие "Зàмка" от "Дворца"..?

Ответы · страница 14
Константин Мурах

замок является укреплением а дворец просто шикарная жилпощадь

Александр Улевич

Замок-обронительное сооружение! Дворец-дя жизни и развлечений!

Борис Парамонов

замок - оборонительное сооружение, дворец - место жительства . .

Tatjana Татьяна

Замок имеет возможность обороняться ( имея высокие стены ), а Дворец показывает роскошь и благосостояние...

Борис Парамонов

тоже самое - вид сбоку . .

Борис Парамонов

а избушка от хижины чем отличаеться?

Лариса Хоменок

Замок напоминает о рыцарских временах, а дворец о королевстве.

Tatjana Татьяна

Замок имеет возможность обороняться ( имея высокие стены ), а Дворец показывает роскошь и благосостояние ...

Сергей Ревнивых

Замок - фортификационное укрепление, дворец место проживанитя

Усман Джангиров

дворец - это резиденция августейших особ.. все остальное замки

Tatjana Татьяна

Усман Джангиров

не всегда .. готические замки.. рондо..их оборонительные сообружения - декоративны.. в то время.. как некоторые романские дворцы в курляндии..или например лотарингии более аскетичны

Tatjana Татьяна

Не спорю ... но отличия ... элементарные ....

Genadij Kozlovskij

Замок - оборонительное сооружение, дворец - представительское

Сэмми Win

по поему дворец роскошнее и больше замка, а замок-так, башенка

Tatjana Татьяна

Виктор Семенюк

Наверное, замок запирается на замок, а дворец открыт для всех.

Tatjana Татьяна

Al
Alion@

При слове "замок" я представляю что-то наполненное мистикой...)

Realistka

замок - это крепость со стеной и рвом, а дворец - просто здание.

Пигарина Земфира

замок - неприступный, а перед дворцом всегда открытая площадь

Владимир Иванников

Я думаю замок это собственность а дворец временное обиталище

Валера Валера

главное что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями

Алекс

замок защищён природой-водой скалами .а дворец только людьми.

Виктор Куприянов

Замок....вотчина рыцарей...Дворец...королей и прочих вассалов...

Tatjana Татьяна

Виктор Куприянов

это когда женщина вчерашним днем думает...Спасибо Татьяна...понял еще одну особенность женщины!

Tatjana Татьяна

А почему вчерашним ...думает ...- вчерашним -вспоминает !

Виктор Куприянов

Да, понял я главную черту женщины...Спасибо тебе еще раз!!! Подарок отправил...

Tatjana Татьяна

Приятно, когда мужчины пытаются слушать женщин ( sorry- прислушиваться ...или пытаться ... 🙂

Виктор Куприянов

В этом главное счастье для женщины ( а не в больной постели)!

Tatjana Татьяна

В больной ... это уж точно ... ни какого счастья ...

Ел
Елена

замок закрывается на замок, а дворец -закрывает дворецкий...)))

Tatjana Татьяна

Не совсем ... Елена! А вы знаете что значит ваша фамилия?

Ел
Елена

нет....это временно моя фамилия...))) а что, там что-то неприличное?

Tatjana Татьяна

Нет конечно! Точнее ... на немецком языке слово Гарат - Garath - это один из районов города Дюссельдорф (Düsseldorf) в Германии

Ел
Елена

да?......я знаю что есть и маленький остров)))

Tatjana Татьяна

Хорошо, сама попробую поискать ... интересно просто! Хорошего вечера вам!

Валерий Атьемьев

Замок это крепость способная выдержать многомесячную осаду.

Валерий Атьемьев

А дворец окружён садами и лужайками вместо рва с водой и частокола, дворец призван подчеркнуть статус своего владельца а не сохранить ему и его соратникам жизнь и свободу.

Натолий Птицын

Это надо у Галкина из Грязей спросить. Он дока в этом вопросе.

Александр Лосенко

ЗАМОК --КАК ПРАВИЛО --КРЕПОСТЬ ДЛЯ ОБОРОНЫ В ОТЛИЧИИ ОТ ДВОРЦА