Tatjana Татьяна

В чем главное отличие "Зàмка" от "Дворца"..?

Ответы · страница 2
Сергий Казанцев

Замок - это цитадель. Собственно, он является укреплённой, малодоступной, военизированной резиденцией монарха или некоего местного правителя. А дворец - это светская резиденция монарха или какого-нибудь дворянина.

Андрей Дмитриев

Замок, это когда допустим пива попил, в туалет сильно захотел, но не успел и....оп замок. А дворец, он вон, перед домом, мужики на скамеечке опять же с пивом сидят в нашем дворце, скоро в замок переходить начнут. 😄

Гр
Григорович

Замок - это все-таки фортификационное крестообразное сооружение, располагаемое на окраинах графства или города, дворец - это резиденция главного феодала - короля, где он принимает гостей, вельмож и послов.

Natasha Gorodchikova

замок — это здание или комплекс зданий, обычно обнесённые стеной, сочетающие в себе две функции: оборонительную (фортификационную) и жилую. Замки появились в Средние века и были жилищами дворян-феодалов

Александр Дерюшев

Замок это комплекс зданий, включая стены, башни и укрепления, все это рассчитано на защиту обитателей от неприятеля. А дворец - это одно сооружение, с функцией роскошного жилья или времяпрепровождения

Шурави

В принципе эти слова почти синонимы,но думаю дворцом называют более монументальное сооружение,большее по объёму,ну а замки более вычурные и обязательно с какими нибудь башенками,шпилями и пр.

Tatjana Татьяна

Замок имеет возможность обороняться ( имея высокие стены ), а Дворец показывает роскошь и благосостояние ...

Шурави

Замки не относятся к фортификационным укреплениям,а оборонятся могут и хижины!

Валерий Викторич Головизин

В замке, в самой высокой таинственной башне живёт одинокая, прекрасная принцесса и ждёт своего принца, а у жителей дворца жизнь уже давно сложилась - там живут вполне счастливо царь с царицей.

Жгучая Крапива

дворец- одно большое здание для приемов и других важных мероприятий. Замок имеет оборонительную функцию, может состоять из нескольких зданий и сооружений и иметь высокую стену по периметру.

Ромашка

Замок-элитное жильё. Дворец имеет административные функции. Замок - это военное укрепление. А дворец легко захватить. Замок-это целый комплекс строений,главная функция замка-оборонительная.

Oleg Kushnirov

замок это западное холодное как правило отляемое камином жилье богатых персон, а дворец, это царские хоромы с убранством и комфортом, максимально соответствующим данному периоду времени

Aleksandra Nikitina

В старые времена строили ЗАМКИ в отдалении от всех,ограждали всячески от посторонних глаз . А ДВОРЦЫ строят теперь на современный лад!!!! На показ всем и вся ,что они имеют такие ХОРОМЫ!!!!

Ви
Виктория

Главная функция замка-оборонительная.Дворец - это парадное сооружение, которое предназначено для показа своего богатства, роскоши. Спасибо за вопрос, интересно самой было узнать.

Tatjana Татьяна

Мне тоже приятно, что у людей вызывает чувство, которое заставляет ..... задуматься ...

Елена Музалевская

Замок, это несколько сооружений,которые сочетают в себе оборонительную функцию и возможность жить там. Дворец, это одно здание, для проживания и проведения торжеств и церимоний

Елена Музалевская

Так нам гид рассказывала на эксскурсии

Елена Музалевская

Школа не прошла даром)))))

Лариса Хворостова

Замок,по-моему,всегда окружен стенами,он в замке,внутри,охраняем обычно рвом,а дворец нет,он обычно окружен садом и легкой оградой,это первое отличие,а еще может и в архитектуре

Олег Рубанов

Замок в первую очередь как укрепление от нападений, или окружён крепостной стеной или как комплекс защитных сооружений, а дворец - отдельностоящее здание, резиденция монарха.

Inkvizitor Torkvemada

Замок несет в себе функцию защиты семьи феодала и вассалов при угрозе нападения. а дворец - это роскошь, где-то показушность. Дворец может быть внутри замка, но не наоборот!!!!

Светлана Тарасова

ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ СКРОЕШЬ; ПОЙДУ СХОЖУ К СЕСТРЕ И, ЕСЛИ ОН ТАМ,- ТО ПО РОГАМ

Inkvizitor Torkvemada

мне нужно, чтобы он оставил в покое душу одног человека! пОГОВОРИТЕ С НИМ, МОЖЕТ ВЗАМЕН ВОЗЬМЕТ ЧТО-ТО?

Светлана Тарасова

ЛА ДНО КАК ДОГОВОРЮСЬ- ПОЗВОНЮ

Светлана Тарасова

договорилась- отпустил Безвозмездно

Inkvizitor Torkvemada

Спасибо, сегодня вечером проверю! А в пятницу будет генеральная проверка!

А1
Алихан 108

Замок в средневековья это фортификационное сооружение возводимое с целю обороны от нападение,с рвом и стенами и боиницами,а дворец это уже более декоративного назначения,

Александр Воронов

Прозябающие за непробиваемой толщей стен в мрачном замке вечно кого-то боятся, страшатся даже собственной тени, а вот во дворцах и правители весёлые и челядь задорная.

Мария Солнышкина

Мне представляется так, что замок - навроде крепости, с высокими стенами, оружейниками на башнях и т.п., а дворец - это что то более пафосное, для приема высоких гостей.

Светлана Хоменко

Думаю главным отличием считается, то что замок имеет крепостную стену окружающую замок, ров с водой вокруг и мост, как правило поднимающийся. Дворцы этого не имеют.