Tatjana Татьяна

В чем главное отличие "Зàмка" от "Дворца"..?

Ответы · страница 9
Валерий Еремицкий

Замок , первоначально, оборонительное сооружение, дворец - представительное 🙂

Св
Свет?лана)

Дворец-открыт для посещений,а замок-на замке-за рвом и неприступными стенами)))

Сергей (***)

в содержании самого слова разница - всё зависит от того как ты смотришь на дом!

Tatjana Татьяна

Замок имеет возможность обороняться ( имея высокие стены ), а Дворец показывает роскошь и благосостояние...

Сергей (***)

разницы нет никакой между дворцом и замком - хозяйке этого жилья решать от чего обороняться и перед кем хвастаться

Tatjana Татьяна

Конечно, все зависит от "женщины"...:-), но я имела ввиду -принцип строения...

Сергей (***)

тогда отлтчие в содержании - как во внешнем так и во внутреннем.

Лариса Потыканенко

Дворец это для жилья и т.д.,А замок это всегда еще и оборонительное сооружение.

Александр Лысенко

замок с точки зрения архитектуры - больше крепость, а дворец - свецкая роскошь.

Ильдар Камалов Казахстан

замок - крепость,ров, оборона. дворец - здания для приятного времопровождения.

Ильдар Камалов Казахстан

я работаю мастером слесарей- сантехников на кирпичном эаводе, .

Ильдар Камалов Казахстан

я постоянно кручусь, именно кручусь, а АБК завода, где в основном женщины, а так как я человек общительный и ,говорят, с юмором,общаюсь.

Ильдар Камалов Казахстан

ну значит сегодня что то произошло неординарно?

Ильдар Камалов Казахстан

делааа. день прошёл без плохого, удачный день?

Ильдар Камалов Казахстан

тогда все дни должны быть удачные, а у Вас - когда как.

Геннадий Хренков

Замок - здание с частично оборонительными функциями, дворец - парадное здание

Олег Сухой

замок и есть замок ибо, это оборонительное укрепление.А дворец это Рублевка)))

Алексей Майоров

замок это более древнее сооружение- средневековье, дворец моложе и помпезнее

Татьяна Раевская

Замок - оборонительное сооружение, дворец символизирует богатство владельца

Александр Волков

Замок - не жильё, дворец же задуман, как жильё, хотя таковым может не являться.

Александр Волков

А Вы в какой связи интересуетесь?

Tatjana Татьяна

Александр Волков

Замок, сам не обороняется, а лишь даёт возможность... в остальном согласен

Oleg-2657@Mail.ru

Замок как правило обнесён крепостной стеной,для дворцов это не характерно ...

Валерий Иванчик

замок- строение оборонительного характера- подходы затруднены, окна-бойницы

Павел Гошко

дворец это скорее административное строение а вот замок это стратегическое

Константин Охотник

Вал, ров и подъемный мост. Замок, это крепость, а дворец - просто красивый дом.

Дмитрий Цуйман

Замок строили для военно-оборонительных действий. Дворец для приема гостей.

Мишаня

В замках мы все живём .Только ударение на второй слог .А в дворце президенты.

Tatjana Татьяна

Замок имеет возможность обороняться ( имея высокие стены ), а Дворец показывает роскошь и благосостояние ...

Вова Леухин

Замок,больше похож на большую хорошо укреплённую крепость.большой форпост.

Елена Купрещенкова

Замок это крепость а дворец это произведение искусства и комфортам величия

Виктор Беляков

Замок стоит и всегда на замке , а дворец всегда обещают, особенно красивым!...