Игорь Качесов

А вас не приводит завышенная самооценка к обесцениванию в глазах окружающих?!🤔

Ответы
Кт
Кто-То

Где и кем установлены "рамки" и стандарты самооценки? Где и кем была оценена адекватность отдельно взятого индивида? А может быть для него его завышенная (вами) самооценка- норма? И он вообще, извиняюсь, срал на окружающих?

Борис

Тех, у кого завышенная - приводит.
Я сам себя никогда не оцениваю - со стороны виднее. )
Да и невозможно самому себе дать объективную оценку. )

Игорь Качесов

👌

Надежда Соколова

Самооценка - от слова сам... окружающие дают социологическую или стороннюю. Так что, моя на месте! Обесцениваются ценности... Моя бесценна!

Е. К.

Мало ли кто что обо мне думает, для всех хорошей не будешь поэтому все что говорят обо мне это их проблемы, пусть переживают.

Просто А...

Нет не приводит. Понятие - "завышенная самооценка" - сравнительное.. Завышенная относительно каких мнений и чьих? 😉

Ё✨
Ёжик ✨

а это проблемы окружающих - их никто не просил окружать, шли бы себе спокойненько мимо...
🤭

Людмила Иволга

Формулировка вопроса не совсем корректна.Т.к.не у всех людей самооценка завышенная.

Игорь Качесов

Привет Люда! Бывает и заниженная самооценка!🤷‍♂️

Людмила Иволга

Ещё КАК бывает!И довольно часто!

В Лад

Нет, ибо моя гипер самооценка изнутри приводит всегда к гипер умалению себя снаружи

Ирина Цветкова

Я не торгую собой, чтоб себя оценивать. Но и принципами своими поступаться не стану

В Артем

Смотря в чем, если есть то в чем я лучше почему должен оброщать на это внимание

Светлана Филюкова (Мериясова)

КАК БЫ ВАМ ВЕЖЛИВО СКАЗАТЬ,МНЕ НУЖНЫ НОРМАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ, А НЕ ИГРА В ПРЯТКИ....

Хочу В Париж

мне всё равно на чужое мнение..ах какое блаженство, знать что я совершенство)

Игорь Качесов

Вам с этим и жить!

Ви
Виталий

Окружающим важна - лишь своя самооценка. Ваша самооценка - их раздражает.

Игорь Качесов

Я всего лишь делаю вывод! Либо человек со мной - либо без меня!🤷‍♂️

Ви
Виталий

Смотря - что имеете

Елена

Вот Вы завернули!😅 А кто определяет завышена самооценка или занижена?

Игорь Качесов

Себя объективно можно увидеть чужими глазами!🤷‍♂️

Елена

Нет никакой объективности в чужих оценках. У каждого своя система ценностей. Заколебаетесь. И Вам не советую кого-то оценивать. Каким мерилом мерите, таким и вам отмерят- откуда здесь объективности взяться?!😅 Ваше мнение это лишь одно из...не больше не меньше.

Ве
Весна

Мне кажется дело не в самооценке. Сейчас каждый обесценивает любого

Игорь Качесов

И себя в чужих глазах то-же!🤷‍♂️

Ве
Весна

Короче, друг друга

Игорь Качесов

О-оть! 🤷‍♂️

К😺
К😺Ська

Самооценка самая обычная. А что думают окружающие чисто их проблемы

Роман Горбунов

У меня нет завышенной самооценки и я не обесцениваю проблемы людей.

Игорь Качесов

Хорошо!

Валентина Владимировна

Вы думаете нужны мы окружающим? Да всем все равно, зачем загоняться?

Яду Хари

Знание о самом себе не приводит ни к завышению ни к обесцениванию

**Юля**

Не приводит... Зато от обесценивающий глаз подальше уводит...😜 )))