Му
Мук

Кто озадачивался вопросом, как переход на цифровой рубль...вы знаете, что эта валюта программируемая полностью,и её можно будет потратить только в определенный срок...!?

–1
Ответы
Ла
Лариса

Да, и не только это!
Представьте себе эти сценарии CBDC:
Вы превысили свой недельный лимит углерода.
В покупке отказано.
Вы выступали против масок для детей.
В покупке отказано.
Вы путешествовали за пределы карантинной зоны.
В покупке отказано.
Все это возможно, потому что CBDC программируется! Т.е., если не будете выполнять, то что по мнению правительства, должны выполнять, можете остаться и без воды и без еды.

Му
Мук

Вот ваш комментарий самый подробный и обстоятельный...всё это так! Спасибо

Му
Мук

🤝🤗

Татьяна

Да задумывалась. Но с подозрением ко всем новшествам отношусь. Ведь уже загнали почти всех в карточку "мир". . Я до сих пор сопротивляюсь , сберкнижку держу. Но кто работает, у тех нет выбора. Если зарплату зачисляют только на ""мир. .. . Одно ясно, что так управлять легче. НО кто хочет что-то незаконное провернуть, его не остановить ни карточками, цифровым рублём.... Хотя вроде благие намерения у новаторов. (

Му
Мук

Так это скорее всего для простого люда бременем будет...

Татьяна

до последнего буду за наличные держаться. Их хоть под подушку можно спрятать. А на карточке за секунду всё заблокируют у непослушных. Уже были разговоры, что у кого больше миллиона на счету временно будут блокировать, чтоб средства на войну использовать. Потом , вроде, сказали, что у богатых только могут заблокировать.. Все темнят. Живёшь, как на вулкане... То пугают, что деньги бумажные менять будут, то ещё что-то .. ( Я уже пережила, когда купюры в 50 руб по мусоркам валялись. Дали один день людям, чтоб на другие поменяли. А кто не успел, стал нищим.... ( заставляют в банках хранить....

Кот Кот

Цыфровой рубль это шикарный инструмент для тех кто понимает он позволит России полностью отаезаться от долора и наполнить свою экономику нужным количеством денежной массы миную инфляцию.. И это большой хад со стороны но сии на пути к своей независимости
И только полные дауны и старушки и да ехе жиды будут выбрасывать информацию что это есть Цыфровой концлагерь

Владимир Демидовский

Совершенно верно. В первую очередь это вообще не деньги и не валюта, а бонусы, которые ЦБ может дать, а может в один прекрасный момент не дать или отобрать. Или, как в приграничных с Украиной населённых пунктах отключится э-энергия и вы останетесь нищим, пока не наладят со светом. И то не факт, что ваш кошелёк не обнулится.

Му
Мук

Это как социальный рейтинг в китае

Владимир Демидовский

В самую точку. Это больше похоже на послевоенные талоны на продукты и одежду.

Му
Мук

Ага...только цель иная...против народа всё

Игорь

Да тут и думать нечего. Все законы для блага людей. Только почему то не популярные они. С пенсионной реформой людей кинули ну этого оказалось мало. Сделаем рубль цифровой. Да и доллар скоро ничего стоить не будет все в юанях. Вранью нет конца да похоже и не будет.

Му
Мук

Конечно..как запасной вариант

Игорь

Поживем увидим.

Му
Мук

Всё сейчас идет полным ходом...и ближе к развязке...надеемся к хорошей

Игорь

Надежда умирает последней.

Му
Мук

Именно так

Игорь

Если бы всё у них было так просто, не церемонились бы. Натянули бы колючку по периметру и разогнали всех по баракам, в чём проблема? У них же сила - деньги их, оружие и полиция с армией, продукты и законы.

Му
Мук

Поэтому опробовали на вакцинации...и люди, как бараны пошли на это

Игорь

А как же! Тестовая обкатка, пробный шар. Во второй раз пойдут смелее, бояться нечего. Главное барана провокатора найти понадёжнее.

Му
Мук

Как и с масками...якобы по желанию...а потом штрафы в транспорте,и травля несогласных...разделяй и властвуй

Му
Мук

Ол
Олег

бесит что они задумали нас вообще до копейки контролировать... это даже не крепостное ... это люди как расходный материал... останется только и правда что пенсионеров принудительно умертвлять

Ир
Ирина*Z

Все еще в проекте. Возможны разные решения. И возможны изменения, если мы все проголосуем ногами.. Не будем покупаться на эту аферу, да и всё! Наверное разные плюшки наобещают.. как без этого?

Му
Мук

Конечно зальют уши...для вашего же блага..

Ир
Ирина*Z

Да уж.. тут все только для нашего блага.. Это и так давно понятно. Нам уже наделали столько добра от которого фиг избавишься.. и все это для нашего блага. 🤣

Му
Мук

Да,масочки и вакцинации...добровольно же. 😃

Ир
Ирина*Z

Исключительно для того чтобы вылечить тупых баранов.. 🤣

Му
Мук

Альтернативы нет,как говорится..единственно верное решение

Му
Мук

😉

Павел Казаков

Цифровой рубль - какой-то брет - изначально мертвый проект - у него нет приемуществ перед обычным рублем, зато есть ограничения - на кой он такой инвалидный с рождения нужен?

Му
Мук

Для контроля

Павел Казаков

и обычный рубль контролируется - аж офигеть как

Му
Мук

Пусть...это вообще из иной плоскости

Liza

сейчас мы получаем зп на карту.Расплачиваемся полностью безналом.чем не цифровой рубль.?что кардинально поменяется?бабушки с семками пострадают?

Олег

🤷‍♀️

Му
Мук

Всё значит по честному

Олег

поживём-увидим.

Му
Мук

Вы сами верите,что за этим ничего не стоит?

Олег

я уверен лишь в том,что мишустин будет закручивать гайки.а честно -не честно это вопрос риторический.если вы помните лет 10 назад кипр взял и в одночасье сократил ВСЕ вклады в своих банках на 20 %.и ничего не произошло.

Майя Бирюкова

Да у нас... нет сбережений. Мы тратим деньги как только их получаем. Ещё и не хватает... занять норовим. А что купили то? Чисто пожрать...

Му
Мук

Вы повнимательнее ознакомьтесь...там это второстепенно

Майя Бирюкова

С чем именно ознакомиться?

Му
Мук

О цифровом рубле..только не из провластных каналов

Марина *****

Я озадачивалась. Зачем им надо срок годности на него устанавливать? А если кто-то хочет накопить,им-то от этого жарко или холодно?

Му
Мук

Чтобы не было больше ни бунтарей, ни мятежников,все только так, как решило правительство для плебса...с помощью программируемого рубля управлять массами... И не только этот инструмент

Марина *****

Честно говоря,я такого не читала. Это прямо в законе так прописано?! Какой же дурак согласится на такие условия?

Му
Мук

Каждый ищет свое...я прослушал не один ролик от профессионалов...послушайте профессора В.Ю.Катасонова на эту тему... К сожалению нет ссылки, я бы скинул...

Марина *****

Катасонов вечно подхихикивает в течение всей речи,мне это так неприятно,как будто этими своими смехуечками убедительности хочет добавить. Типа,ну,все же так просто,только тупые не в состоянии понять. Но все равно послушаю. Попробую.

Му
Мук

Вот и славно...он экономист,не журналист, и не блогер какой то...поэтому можно простить ему его манеру повествования...

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Ты просто дешёвый провокатор и несёшь полную хрень. И вообще в этом ничего не понимаешь. Сначала разберись, а потом рот открывай.

Му
Мук

Какие слова то знаешь. 😁

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Знаю. И не мути народ.

Му
Мук

Разберусь

Му
Мук

А тебе.🏇

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

У тебя на карте и в банке рубли в электронном виде. Это удобно? Удобно. Ничего не поменяется, просто они будут учтены в ЦБ, который занимается денежно-кредитной политикой.

Му
Мук

Да нет же,это вообще никак не сравнимо с этими двумя видами обращений.. Я тут даже ролик вставлял

𝓢𝓪
𝓢𝓪𝓵𝓿𝓪𝓽𝓸𝓻𝓮

Не увидел ролика. Наоборот, никаких сроков годностей не будет в отличие от купюр. Бред это всё и фейки.

Nikolay Boyko

Я вам советую почитать книгу С НИЛУСА ...Близь есть при дверех он вам подробно расскажет что нас всех ждёт с введением ..ЦЫФРЫ.

Му
Мук

Так достаточно того, что известно...чтобы принять решение

Nikolay Boyko

В любом решении вы раб своих желаний.

Му
Мук

Овощем быть

Nikolay Boyko

...и овощем тоже.

Магистр Околовсяческих Наук

Ее вообще нельзя будет потратить...если ничего не будете покупать то на все будет хватать...все станут голодными но богатыми

Магистр Околовсяческих Наук

Что могут заменят..но роботов нужно чинить и за ними следить

Му
Мук

Хватит единиц

Магистр Околовсяческих Наук

Рожать будут только те кому дадут разрешение...регулируя число робототехников

Му
Мук

Да

Магистр Околовсяческих Наук

Но это же хорошо..станет легче дышать

Wera Ferat

Ну я думаю, что наши бабульки с дедуськами еще не скоро перейдут на цифровой рубль, да и не доверяют они переводам в сети.

Му
Мук

И слава богу

Игорь Яковлев

Цифровые технологии могут управлять ВСЕМ. От индивидуума ничего не зависит. Управляет программист, у которого доступ.

Игорь Яковлев

Нет. Вашей "пайкой" будет управлять кто-то, а не Вы.

Му
Мук

А как это противоречит написанному мной?

Игорь Яковлев

Никак. Мы думаем одинаково.

Му
Мук

🤝

Николай И.м.

А сейчас на картах банковских - не то же самое?😉 Цифровые деньги нельзя будет обналичивать.. остальное всё также..)

Му
Мук

Да блин... Вам же говорят, цифрорубль, это и рядом с картой не стоит...совершенно другой инструмент

Николай И.м.

Чем он другой для пользователя (если не слушать конспирологов а прочитать разъяснения ЦБ РФ)?

Му
Мук

Это же надо ролики искать,напрягаться,правильно?а проще включить набиулину и всё...мозг отдыхает под их сказки

Николай И.м.

И ты типа Глашатай Правды?🤔

Александр Петрович Кудрявцев

я подозреваю что ее можно без труда отнять и не найдешь концов толи мошейники стырили толи банк толи госсударство

Му
Мук

Там слово против власти, и ты отрезал от всего

Lora

Цифровые деньги - это последний гвоздь в крышку гроба! Многие люди не понимают для чего вводятся цифровые деньги.

Му
Мук

Надо смотреть не тв,а специалистов в этой системе

Lora

Ну, свою же голову им не приставишь! 🤷‍♀️ Глупые, доверчиваи люди будут верить ТВ.

Му
Мук

С такими и выборов не надо...на кого покажут, за того и отдадут голос

Lora

Это давно уже было понятно... Стадо, а стадом управлять легко...

Му
Мук

Все просто.разделяй и властвуй