Илья Пересекин

Один раз Учитель спросил у своих учеников:- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?

Ответы
Snowing Angel ***

По моему мнению таким образом человек который начинает кричать создает стрессовую ситуацию для собеседника ,так как когда человек находится в покое ,он может не совсем воспринять всю важность данной информации и выделить в своем мозге.А пропустить мимо и не посчитать ее вообще важной.При стрессе человеческий мозг начинает воспринимать объем той же информации в более активной "включенной фазе" если это так можно назвать.Чаще всего стрессовая ситуация мозгом ярче отмечается в сознании,а значит усваивается.Не знаю права ли я на самом деле.Но по крайней мере я склоняюсь больше к такому объяснению данного вопроса.

Илья Пересекин

Здравствуйте, Алина, ваш ответ можно рассматривать как один вариантов

Константин Никитин

каждый хочет быть услышанным. Каждый хочет быть уверен, что его услышали и ПОНЯЛИ. А если кричит, значит его перебивают и наростают экспрессия и противодействие. Неуверенность что его услышат и поймут, а значит коли так, значит его либо не уважают, либо считают себя умнее, либо круче и тд. А значит ЯЯ буду круче и умнее, и ДОСТУЧУСЬ до него. Всё это потому что каждый себя считает УМНЕЕ другого. А значит именно ЕГО должны услышать и понять ПЕРВЫМ. ПСИХОЛОГИЯ

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются.. Для того, чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать.. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Конечно.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Нельзя не согласится.)

Илья Пересекин

Нет, ну почему же нельзя?)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Будете отрицать?.)

Надежда Надеждова

Когда люди ссорятся они как бы отдаляются друг от друга не только тактильно, но и душой, и в этот момент они хотят как бы докричаться друг до друга...Чем больше злятся, тем громче кричат

Илья Пересекин

Здравствуйте, Надежда, отчасти я с вами согласен, но ведь они могут отдалиться и насовсем, если будут часто ссорится

Надежда Надеждова

Добрый вечер, Илья. А никто в этом не спорит))). Нельзя позволять свои эмоции выплескивать на столько, чтобы отдалить от себя человека на всю жизнь. Необходимо вовремя остановиться и суметь понять партнера, найти компромисс. Не так ли?)

Илья Пересекин

Да, верно, я согласен с вами)

Надежда Надеждова

спасибо))) Я- МОЗГ))))))))

Илья Пересекин

Не сомневаюсь)) А вы часто ссоритесь?

Надежда Надеждова

Нет) Я просто иногда эмоционально, но мой супруг вовремя умеет меня "охладить"))_))

Илья Пересекин

И правильно делаете) Ваш супруг принял правильную позицию)

Таня Иванова

потому,что когда человек не в состоянии,что-то сделать все,что ему остается доступно только его эмоции,и так сам себя реально лучше слышать начинаешь,а апонента нет

Ир
Ирина

потому что адреналин в крови повышается и в мозг идут импульсы крови и кровообращение увеличивается,эмоции всё это.

Не
Нея

Потому что их сердца тогда далеко друг от друга. А когда людям хорошо вместе - они шепчут - их сердца тогда рядом.

Илья Пересекин

Здравствуйте, Нея, тоже верно

Юля Рез

Они пытаются сделать так, что бы их услышали, что бы до души собеседника дошло то что он пытается ему сказать.

Илья Пересекин

Здравствуйте, Юля, возможно

Taya Litvinova

не всегда. некоторые выгоняют, а другие молчат, понимают и принимают выбор того, кто говорит: "УБИРАЙСЯ"

Андрей Ситарский

Потому, что когда люди ссорятся их сердца как бы отдаляются и они кричат друг к другу.

Vip Postscriptum

потому, что себя не слышат - слышали бы что накричали, даже шепотом не сказали бы...

Vip Postscriptum

нет, в правду,что он сказал?

Илья Пересекин

Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.

Олеся Кайнова

Потому что им кажется, что они отдаляются друг от друга и их не слышит аппонент.

Ольга Гузевич

чтобы докричаться и лучше объяснить свою позицию. Они хотят быть понятыми...

Илья Пересекин

Здравствуйте, Ольга, пожалуй, вы правы!

Воздушный Автобус

крики больше выдают душевное состояние,помогают сбросить напряжение и пар

Воздушный Автобус

мне просто захотелось ответить

Мария Легина

Слов просто не хватает)) ХОЧЕШЬ ЧТО-БЫ ТЕБЯ УСЛЫШАЛ ЧЕЛОВЕК ГОВОРИ ШОПОТОМ))

Ирина Сараева

Потому что когда люди ссорятся,их сердца отдаляются друг от друга....

Кузнецова Ольга

потому что в гневе кровь приливает к мозгу и человек плохо слышит

Илья Пересекин

Здравствуйте, вполне вероятно

Кузнецова Ольга

скорее всего так и есть)))здасте!

А*
Аннушка *

? не знаю . Знаю лучше сказать тихо и тогда тебя точно услышат!!!!

Илья Пересекин

Здравствуйте, Аннушка, почему вы так думаете?

А*
Аннушка *

Здравствуйте. Потому что ели человек ожидает определённой реакции а в замен получает другую его это заставляет задуматься.

А*
Аннушка *

Просто пробовала на собственном опыте. Довольно интересно особенно если не просто тихо начинаешь говорить а шепотом. То оппонент по началу в ступоре....... :?

Nadejda,nadia Hill

Потому что не воспитанные.сора и решение вопроса разные вещи

Яна Байкова Сычёвка

выплёскивают негатив, чтобы потом спокойно всё обсудить