Dilshod'$

Чем отличается "Интернациональный долг" проводившый в Афганистане со стороны СССР в 1979 году от "Спец операции" в Украине со стороны РФ в 2022году? По моему как то все один к одному. Только название разное. Или я не прав? История повторяется что ли?

Ответы
Master Roma Mamedov

Я сам участник войны в Афганистане и никак не могу объяснить здешним оппонентам,что мы их по ихнему называли "душман"ами,они нас( они были правы душман-это враг),это мы были их врагами,вторгались туда мы.В этом плане вторжение России в Украину,то же самое

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет. Не повторяется. Афган был ошибкой.(Кстати,Брежнев был против,но окружение настояло).Чужая страна,чужие люди,чужая религия. Спрашивается,какого х..уя? На Украине всё по-другому. Не буду повторяться почему. Уже устал шлёпать па клавишам...

Юр
Юрий

Нет, не повторяется. Сегодня всё намного страшнее. Тогда за десять лет погибло менее двадцати тысяч военнослужащих со всего Союза, а в этом году за 7 месяцев погибло уже втрое больше россиян. 🖼

Ма
Маргарита

Вы неправы. Афган и то, что сейчас, совершенно разные воины, но бесполезность происходящего одинаковая. Кроме того, сейчас намного больше жертв. А сколько еще будет...(((

Игорь Сливинский

от выполненых задач

Владимир Должиков

вот интересно почему считается, что победителей не судят?

Игорь Сливинский

потомучто их не кому будет судить. США одержали ряд побед и кто то против возразил?

Владимир Должиков

видимо мы

Игорь Сливинский

вот и так происходит

Владимир Должиков

ага, а еще есть Китай(так на всякий)
и масса цивилизаций, которые были и исчезли🤷‍♂️

Сигизмунд.

В Афгане не бомбили города с мирным населением. Совок при всех своих недостатках сохранял лицо цивилизованных людей. Военные преступления были, но не на гос.уровне.

sh
shlooz111

Разница очень большая. Афганистан - зона наших интересов, но чужая страна. Украина же - исторически часть России. Особенно те регионы, где сейчас проходит фронт.

Табуретыч

Думаю это для испытания оружия и техники США и России, создают новое с каждым годом, а испытывать не на чем.. Вот и придумывают разные причины для войн..

Натали Малышка

Ничем не отличается.....Только разница временная. И везде - попытка решать свои интересы-запросы в ЧУЖОЙ стране....И это всегда плачевно заканчивается...

Ал
Алекс

И та и эта война России не нужна. Мы выступаем как оккупанты. На нас никто не нападал, а доводы власти сплошная ложь. Им не привыкать врать народу.

Га
Галина

Потому что не успели напасть, как в 1941г фашисты.....в этот раз мы опередили недели на две....сначала, 21 февраля мы признали эти две республики, а потом по их просьбе зашли на их территорию помочь им противостоять фашистскому режиму, которому они в одиночку противостояли 8 лет...и до сих пор мы находимся на территории этих признанных нами республик, а не дальше....сами вы все это знаете, что я вам рассказываю!!!...И не надо говорить за всю страну---мы оккупанты, !!

Ни
Николай

Уже повторилась.Афганский капкан опять сработал.Тогда в него попал СССР,сейчас Россия.Я всех спрашиваю в этом плане,не знаете где пропал СССР?

Амид

Да фактически ничем что там по морде получили и ушли что тут получают и думаю или скоро сами сделают жест доброй воли или их выпинают от туда

Газета "Наш Город"

Дим, а вы от арабов по морде получаете или по другому месту?

Амид

От каких из них?

Ирина

😁от злых,Амид,от злых

Амид

У мя пару друзей арабов есть я им скажу посмеются то хоть

Ирина

посмеяться дело хорошее.лучше веселые вопросы тут задавайте

Пилбил Денегнедавал

Отличается количеством дохлой русни. ~60к. В Афгане за 10 лет меньше накосили. А итог будет похожий–русня с позором уйдёт, империя развалится

Галина Галчонок

🤝 так и будет

Евгений Лурье

насколько я помню, обстоятельства, связанные с войной в афганистане, или замалчивались, или освещались скудно и сухо

Dilshod'$

Но во время гласности все открылось.

Евгений Лурье

)я уже не вникал по привычке

Валерий

Да всё тоже самое, давшие присягу Родине выполняют поставленную задачу, посмотри фильм Лучшие в аду, если не смотрел

Alla Lala

тем, что Афган 19 прошений отправил СССР о помощи.. и СССР НЕ ЗАХВАТЫВАЛ Афганистан, а Рашка ЗАХВАТЫВАЕТ Украину!

Ник Ци

Анолигю легче провести со "спецоперацией" США против Северной Кореи. Вот это абсолютно идентичный сценарий!!

Раш

Идёт объединение русского народа, после долгого его разъединения, которое было сделано несправедливо...

Марина

Да

Максим Maximus

есть отличие, афганистан не хотелт присоеденить к СССР, а вот на Украину рот путлер разявил.

Слуга Государев

Тогда мобилизации не было и угрозы нападения тоже , так что если сравнивать то с 41 ым годом

Татьяна

Там позвало авганское правительство, а здесь позвала больная голова одного человека.

Яна

Противоречий в мире много, но только от РФ требуют бесприкословного выполнения.

Татьяна

Яна, представьте, что все мусульманские страны кинулись бы помогать Чечне, что то мне подсказывает, что их международные нормы удержали. Хотя интерес там вполне конкретный, нефть и расчленение России? А мы, как дураки, а может и без как.

Яна

Много чего можно представить, но инициатор заворухи, как и в Афгане и др местах, США со своей людоедской целью. Нам никак не отвертеться было.

Татьяна

Дите

Яна

Взаимно.