Ka
Kat.kuper

Мне тридцатка. И я ни разу не была за границей. А вы?

Ответы
Сергей Бушуев

Вы сначала попробуйте по России попутешествовать) Россия это целая планета. А за рубежом? В азиатском регионе можно устроиться, но опять-же надо знать язык той страны, куда выезжаете. И потом там везде разные религиозные традиции, которые надо уважать. Например в Индии от штата к штату меняются не только традиции, но и религиозные верования. И потом - за рубежом расход средств будет постоянно нарастать, так как у вас появятся просители, друзья, или просто нищие. Ну если ехать за границу отдыхать это одно. А вот работать - это совсем другое. Постоянные переоформления виз, трения с местными тамошними полицейскими... А сейчас кругом противовирусные кардоны, отстойники для самодеятельных путешественников...

Ka
Kat.kuper

По России я путешествую активно. За рубеж хочу ездить отдыхать, варианты моей работы там маловероятны.

Эд
Эдуард

Один раз за всю жизнь всего сутки. Я 15 лет прожил в Благовещенске на самой границе с Китаем. По загранпаспорту туда (в Хэйхэ) можно было ездить хоть каждый день. Приходишь на таможню,предъявляешь паспорт,оплачиваешь проезд туда и обратно и вперед. Переезжаешь Амур(а он там маленький совсем) на катере,автобусе или катере на воздушной подушке в зависимости от времени года,кто-то оформлял разрешение на собственный автомобиль,а сейчас там мост построили. Причем,находиться там без визы можно было до 30 суток,паспорт получить не проблема,но за 15(!) лет я там был всего один день по турпутевке-утром уехал,вечером вернулся.

Niemand Против Войны

Это только у наших есть такое общее понятие: "заграница". Неважно где, лишь бы заграница. Надо же, совка уже давно нет, а понятие живёт. Вот и вы – при совке не жили, откуда же это у вас? Нешто Париж и турецкий пляжный отель – одно и то же?!

Олег

Как сказал один персонаж: "Таити, Таити, нас и здесь не плохо кормят!" На самом деле в мире есть много интересных мест которые хотелось бы увидеть воочию, а не на картинках и по ТВ. Где бы вам хотелось побывать?

Олег

А звезды и планеты их окружающие? Тоже было бы интересно поближе взглянуть, что там! Екатерина, мы понимаем, что наша жизнь коротка и всё увидеть - это кажется не реальной мечтой... Но у меня есть для вас прекрасная новость. Оказывается, наше стремление познавать окружающий нас мир заложено в нас Создателем. Через познание мира мы познаем самого Творца! "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" - говорит Библия. Более того, по замыслу Бога люди не должны были болеть, стареть и умирать. От своего замысла Бог не отказался. Скоро Его замысел исполнится в полной мере и мы сможем увидеть собственными глазами каждый уголок нашей красивой планеты! Наша жизнь не будет ограничена 70-80 годами, не будет обременена болезнями и борьбой за выживание. На Земле не будет ни границ ни заборов! В это трудно поверить, но именно о такой перспективе на будущее рассказывает Библия. Вам доводилось читать эту замечательную книгу?

Ka
Kat.kuper

Я понимаю о чем вы говорите. Да, читала.

Олег

Приятно встретить человека, который читал Библию. Что вам из неё запомнилось?

Ka
Kat.kuper

Про создание земли, про потоп.

Олег

Да. Это очень интересные места писания! Они раскрывают замысел Бога и его грани как личности. Кстати Библия сравнивает дни сегодняшние с днями перед потопом. Как думаете, что общего между современным миром и теми далекими днями?

Lo
Lora

Я была и очень много стран посетила. Путешествовать очень люблю, просто обожаю, для меня это, как наркотик)) Какие Ваши годы!! Еще успеете покататься, если желание и возможность будет!

Armen Avanesov

Я когда то именно в 30 поехал, в Германию,тогда еще восточную,как раз после нашего с Горбачевыл визита стенку и сломали, а теперь и живу за границей, если из бывшего Союза смотреть

Дмитрий Кушнир

Пару раз бывал. Другая культура всегда интересна, но на Родине не хуже. Тот мир и социальный уклад в котором мы живём, мы его делаем сами таким, поэтому какие могут быть претензии

Валентин Федоров

..мне намного больше, я не тужу по этому поводу, по своей стране столько красивых мест.. и менталитет понятен.. от запада до Байкала от южных морей до северных..

Татьяна Tatiana

а я до 50 не была! но ОЧЕНЬ хотелось...и я стала ездить туда на работу. И денег заработаю и страну увижу изнутри. Я так побывала уже в Польше, Чехии и Израиле.

Татьяна Tatiana

на заводе в Польше в 3 смены. сборка электрокабелей, в Чехии - на складе секонд-хенда, в Израиле - помощником повара, потом - убирала частные дома и квартиры

Наталья

Успеете ещё. Я первый раз побывала в 45. На нашу молодость выпали тяжёлые 90-е, не до заграниц было. Сейчас другие времена и заграница достаточно доступна.

Леонид Музафаров

Я тоже если не считать бывшие республики Союза. Я путешествую исключительно по России и горжусь этим. Во многих местах уже побывал и еще планы есть.

Ka
Kat.kuper

Я пока тоже по России. Мне очень нравится наша природа. А где вам понравилось больше всего?

Леонид Музафаров

Самое интересное путешествие было по Камчатке, как на другой планете побывал хотя и другие красивые места есть

Ka
Kat.kuper

Я туда еще не добралась) Планирую на следующий год. Мне больше всего на Кольском п-ове понравилось) Северное сияние, природа, море) Потрясающе)

Леонид Музафаров

Я на севере был, интересно тоже по своему. А идея отличная у Вас, покупайте путевку, главное чтобы с погодой повезло...

Евгений

Будут с водкою дебаты, отвечай
"Нет, ребята-демократы, только чай!"
От подарков их сурово отвернись
Мол, у самих добра такого завались

Ар
Аркадий

Поверьте ,Там делать нечего! А если хотите так сильно то только рио -де -жанейро. Карнавал посмотреть и Барселона бой быков и всё

₪₪₪ - Б҉е҉с҉с҉т҉ы҉ж҉и҉й҉ - ₪₪₪

а мне в два с половиной раза больше. я тоже не был за границей, не потому, что не смог, а потому, что не хочу, не хрен там делать!..

Алексей Забавников

да граница - это забор.. перелезьте через него..как в детстве - к соседу за яблоками (там всегда лучше) - и Вы тама)..там, то есть

Александр Кравченко

Мне больше .... Был в половине стран Европы, в Индии, Израиле и Турции. А потом интерес к поездкам за рубеж стал ослабевать

Ва
Валерий

я тоже.ну и хрен с ней с той заграницей.там тоже точно такие люди и жрут как и мы окорока.зато у них таких просторов

Галина Чаплинская Против Войны

Все впереди. Я в шестьдесят впервые села на самолет и впервые окунулась в море. Так что не переживайте -все будет.

Ka
Kat.kuper

Как чудесно! Такой оптимизм! Благодарю!

Георгий Ламбоцкий

не поверите, мне гораздо больше, но тоже не был. Украина, а также прибалтика и грузия времен СССР не считается

Алекс Венцель

Первый раз туда попал после шестидесяти, всё чужеродное и не такое к чему мы привыкли...Мне не понравилось.