Андрей Митрофанов

на логику ... сколько будет весить вагон .. если от него отвинтить одну гайку ?

Ответы
Татьяна Лесик

вы сейчас о вагоне спрашиваете, в котором нет гаек или вагон - имеется в виду весь комплекс с тележкой на которой он стоит? Если комплекс, то, теоретически - на вес гайки меньше, а практически -никак не изменится вес, потому что на тех весах, на которых его взвешивают этот вес или его отсутствие не отражается в натуральную величину.

Языков Андрей

Отвинтить можно по-разному. Можно отвинтить, но не снять. Тогда вес не изменится. Если снять, вес вагона уменьшится на вес гайки. Остальные варианты не относятся ни к физике, ни к логике, а относятся к креативной составляющей мышления, т. е. под..бка.

Александр Чебынкин- Ярославль

Примем вес вагона с гайкой за Х, а вес гайки за У.Вес вагона без гайки (Х-У=Й ой не та раскладка) Возникает вопрос Й>Y или Й< Y Нужно проинтегрировать.Ответ Х=65тонн456кг32.123456789гр.-У=32,987654321гр.=Возьми калькулятор исосчитай если диапазона хватит 😄

Леди

диапазона то хватит, просто неохота свободное время на всякую.....ню тратить

Ольга Теплицкая

а у вагона разве гайки есть,а чем вы вагон взвешивать будете?а весы точные до миллиграмма?а гайка какая метрическая или дюймовая? А она из легированной или не легированной стали, она шестигранная или четырехгранная?

Сергей Бакшеев

он будет весить непомерно тяжело, так как из-да отвинченной гайки он сядет намертво на рельсы и не сдвинется с места, а когда было все норм - он с легкостью катил по рельсам

Незабудочка Незабудкина

я не очень умная и тем более лгоичная)))) но смею предположить, что вес не поменяется, потому что эта гаечка будет всё так же находиться в вагоне

Юльчик =)

Ну не знаю...Меньше чем вначале. И зачем от вагона гайку то отвинчивать?Вдруг гайка важная, и он на части распадется?

Dzhanik Он Же Alexey

Логически...два варианта: по первому: Столько же - вес одной гайки не повлияет на ~ 60т. по второму - на вес гайки.

Светлана Анфалова

ух, какая фамилия)))) если вы для вопроса поднять, то весом гайки в этом случае можно пренебречь

Кариночка Архипова

В вагонах ничего измерить не получиться,нет такой измерительной еденицы))Правильно?)

999Sh666

по логике если есть гайка она выполняет определённую функцию -зачем её откручивать?

Наташа Шабанова

по моему вес не изменится из-за одной гайки ) да и взвесить вагон трудновато будет 🙂

Марина Стародумова=)

Столько же , только меньше на пару грамм. Хотя зависит от места расположения гайки!

Дмитрий Бахер

взвесить гайку, остальное весит вагон, вообще с логикой с 2011 г не очень дружу)

Рина Sam

наверно мало..так как все слетит нафиг с него, останутся одни колеса

Ольга Маховик

это смотря сколько весит вагон целиком и сколько весит одна гайка)))

Ма
Марина

на одну гайку меньше...или...легче...как раз на ту, которую окрутили...

Татьяна Меренкова

Так же будет весить, как и яблоко, если от него чуть-чуть откуснуть

Anzhelika Ymbet

0000))))))) если гайки нету хоть одной то вагончика тоже не будет)))))

Виолетта Дикун

Столько же только минус -1 гайка?! Напишите правильный ответ)) 😉