Дмитрий Ляляев

Если материалисты не верят в существование Бога по той причине, что Его якобы никто не видел, хотя весь Новый Завет полон свидетельств о Нём именно от тех, кто с Ним общался, – то почему же они незыблемо верят в шарообразность Земли, хотя САМИ в космосе не были, Землю через иллюминатор СВОИМИ ГЛАЗАМИ никогда не видели и, следовательно, не имеют этому факту никаких СОБСТВЕННЫХ эмпирических доказательств?

Ответы
Лина

бог это система поощрений и наказаний за прохождение каждым индивидуальной программы жизни на собственном уровне, это не может быть одушевлённое существо ибо только система беспощадна и любит всех одинаково)) Вы просите пощады у компьютера и молитесь ему, вы это понимаете? Вы на уровне племени папуасов обожествляющих упавший самолёт. А предприимчивые люди на этом рубят деньги...ВСЁ!!

Дмитрий Ляляев

И какие же деньги срубили Христиане первых веков, погибшие как мученики в римском Колизее?

Дмитрий Ляляев

Философу-материалисту

Мой дальний друг, минувшее ушло,
Но настоящее зовёт в дорогу.
Мой добрый друг, когда мне тяжело,
Я обращаюсь не к князьям, а к Богу.

Заведено, наверно, навсегда,
Обычай сей в небытие не канет:
Какая бы ни выпала беда,
Мир не спасёт, а власть опять обманет.

Но чем наш мир несноснее и злей,
Чем эта жизнь гнуснее и нелепей,
Тем ближе Свет Христов мне и милей,
И жаждет дух иных великолепий.

Есть Царство Правды. Веришь ли сему?
Иль Кровь Христова пролита напрасно?
Свой путь вверяя плотскому уму,
Обкрадываем мы себя всечасно.

Что пользы жить, устав от маяты,
Перебирать золу на пепелище
И ждать не вечности, а пустоты
Под крышкой деревянного жилища?

Философы, создатели доктрин,
Ваятели пустого истукана!
Постичь ли вам, чтО вынудило Рим
Придти от Колизея к Ватикану?

Тот слеп рассудком, кто душою глух
К учению Евангелья святого.
Надменье знаньем поражает дух
И не родит целительного слова.

Мой бедный друг, ты нищ, и слеп, и наг,
И Истина не даст тебе ответа.
Ищи её не в спорных письменах,
А в светлых строках Нового Завета.

Лина

почитайте вообще о жертвах при введении этой веры в народ, поубивали 2 трети населения и только тогда под страхом смерти втюхали это коммерческое предприятие, а жертвы всегда найдутся, начните проповедовать организуйте секты, которые самосжигают себя или закапывают живьём...люди очень внушаемые существа)) это и до сих пор есть...

Дмитрий Ляляев

Охотно верю. На Вашем примере это видно наиболее рельефно.

Лина

когда нет аргументов всегда переходят на личности, вы мне ещё адом поугрожайте, а то даже скучно как то...святоша тоже мне😀

Нина Косенкова

Да уж. Святой митрополит Лука, он же знаменитый профессор Войно-Ясенецкий, когда его в гражданскую войну на суде над врачами спросили, как же Вы верите в Бога, ведь Вы же его не видели, ответил: "Вы знаете, я много раз оперировал мозг человека, но никогда ума там не находил. И совести, кстати, тоже "

Дмитрий Ляляев

Он говорил про совесть. И не в Гражданскую, а после Великой Отечественной, когда ему за его книгу "Очерки гнойной хирургии" была присуждена Сталинская премия. И диалог он вёл со Сталиным. Тот спросил: "Вы как хирург вскрыли немало человеческих тел. Вы при этом хоть раз обнаруживали душу?" Архиепископ Лука ответил: "Нет. Но я также никогда не обнаруживал в пациенте совесть. Из чего вовсе не следует, что её ни у одного из них не было".

Нина Косенкова

А я читала, что это было на суде, и вопрос задавал Петерс, "герой" Гражданской войны. А со Сталиным он не встречался. Был награжден Сталинской премией, это - да. И ответ был и про ум, и про совесть.

Дмитрий Ляляев

А я читал это в приложении к "Житиям святых" Димитрия Ростовского. Но к чему нам ссориться? Мы ведь говорим одно и то же. Благословений Вам, Нина!

Галина Сопот

Потому, как оценка Формы это визуальный РАСЧЁТ / за горизонтом исчезают горы, деревья/, а наличие Бога - это Душевная потребность заполнить пустоту или карман для исповедующих эту веру.

Дмитрий Ляляев

"Потому, как оценка Формы это визуальный РАСЧЁТ" Переведите это, пожалуйста, на русский язык.

Галина Сопот

Бывала, как то с геологами в бескрайних степях - маленький оазис - несколько деревьев.- Двинулись дальше по маршруту - деревья всё меньше и меньше и совсем исчезли - что объясняет что Земля круглая - это и есть умозаключение- расчёт

Дмитрий Ляляев

А вот для меня - нет. Не вижу в этом даже намёка на шарообразность Земли.

Галина Сопот

Это говорит лишь о том, что у нас разные веры. Я атеистка.

Дмитрий Ляляев

А я вот НЕТ. У нас действительно РАЗНЫЕ ВЕРЫ. Вы верите в то, что после физической смерти СГНИЁТЕ. А я верю в то, что буду жить вечно. Удачи и Вам, и мне, в осуществлении задуманного.

Пу
Путник

тому есть много доказательств и видео и фото и научные подтверждения и в конце концов логика. А на чем основывается вера в Бога - только на одной, двум древним книжкам?

Ма
Марина

Это самая удобная позиция. Я уже сказала, что делаю я по жизни, но вы не увидели. Многие всё делают молча и не критикуя, но вы же наверное видите куда все это катится. Это очень удобно власть имущим, они то тоже как бы если и делают, то не для народа. Я замолчала, чувствуя ваше раздражение. Всего светлого по жизни.

Пу
Путник

У меня нет раздражения. вы это придумали. А что толку в ваших обличениях, властей и людей. От этого есть практическая польза? на кухне мы все политиканы и знаем как управлять страной.

Ма
Марина

Это было слышно, лично мне. А что толку в молчании? Не нравится, не читайте мои комментарии и будет вам мир.

Пу
Путник

вы сами подключились к разговору

Ма
Марина

Извините, больше не буду

Николай Сорокин

Совесть ведь тоже никто никогда не видел-однако она есть

Дмитрий Ляляев

Вот именно. Спасибо.

Татьяна :))

вопрос,я так понимаю,гипотетиЧСКий?))

Дмитрий Ляляев

Мировоззренческий.

Татьяна :))

отлично!

Графиня

что земля круглая, видно из самолета.

Дмитрий Ляляев

Ложь. Из самолёта этого не видно.

Ле
Лета

там засада-поверишь-увидишь