***ленусичек*** Елена

ЧТО ДЕЛАТЬ ? РЕБЁНКА ОБИЖАЮТ В САДИКЕ,ПРИ ЭТОМ ЖАЛУЮТСЯ НА НЕГО ЧТО ОН СДАЧИ ДАЁТ?

Ответы
Табуретыч

выяснение иерархии свойственно только в животном мире,значит в этом ребёнке преобладает духовное начало,поэтому он и не хочет ни с кем соперничать,считая это глупым.. а другим детям - которые его пытаются склонить к выяснению отношений в иерархии,это завидно,что тот ребёнок более развит интеллектуально и не поддаётся на провокации.. как-то так.. но как говорится любому терпению есть предел..

Табуретыч

Вернее не завидуют,просто понять не могут,почему он не такой как они.. Видать умный и хороший человечек растёт..

Табуретыч

Ой,прочитал что он НЕ даёт сдачи и за это другие дети на него обижаются.. Ну а если даёт сдачи,значит нормальный мужик растёт,самое главное чтобы он сам первый никого не обижал..

П🇷
Постоянный 🇷🇺

идите к заведующей и жалуйтесь на воспитателей, скажите что будете жаловаться в в вышестоящие органы, если воспитатели не будут выполнять свою работу. Но лучше сначала поговорит с воспитателями "по душам" если вам еще долго в этот д/сад ходить, а то потом будут вашего ребенка тюкать

Marena1 M

Лучше пусть дает сдачи, чем его будут колотить. Лучше, конечно поговорить в детском саду с нянечкой и воспитателями, Вам же сообщают только факты, а предысторию нет. Кто зачинщик? и прочее. Но не ругайтесь с родителями, это ничего не даст.

Рустик М........

Давать сдачи-это норм,только разъясняйте,что не надо обижать слабых и,чтобы не задирался первым.Детям постоянно надо напоминать об этом.А тем,кто жалуется,скажите,что дети сами разберутся,и что Вы воспитываете так,как надо.

Ислам Осмоналиев

правильно делает..... но здесь надо мягче быть к собственному ребенку...молодец правильно делаешь погладить по голове... но делай это только тогда когда обижают..... и отдать в секцию карате

Ева Комарова

Быть только на его стороне. Отлично, что сдачи дает. А тем, кто жалуется, посоветовать держаться от него подальше, если им так не нравится получать в нос! Или куда там еще можно двинуть.

Федор Cпиридоновский

Я так понимаю мальчик, сдачи дает это хорошо, ну а если обижают, попробуйте с директором садика пообщаться, не подействует, обратитесь в коллегию адвокатов, это точно подействует

Дамир Каландаров

Ахахах сдачи даёт, значит его бьют, а значит они в первую очередь виноваты. Лично я бы поговорил с родителями других детей, ежели нет, избил бы до полусмерти этих мелких тварей

Cтанислав Курбатов

Ни в коем случае не учите его драться...тем более в этом возрасте. Расскажите ему лучше о том как дать отпор словами...быть умнее-значит быть сильнее самого сильного.

Олег Яяя

сын? готовьтесь и в школе так же будет, девочки быстро уясняют, что их бить нельзя, начинают доводить, при отпоре жуткий визг, может и сами так делали.

Андрей Аникин

папе пиздюлин надовать воспиталке...конечно моральных но так чтобы обосралась на всю жизнь...детей нужно воспитывать а не быть козлихой безгглазой

Сергей

Дает сдачи это хорошо, постоит за себя, но чтобы не сам лез в драку. А в садике что плохие воспитатели должны ведь учить что плохо а что хорошо.

Денис Герасимович

Подойти одной к обидчику и сказать что !!!!!,а если будут проблемы оплатить штраф500 р за хулиганство и отнекиватся от всего что мол придумал

Музыкальный Кот 🐈

Не делайте из ребенка терпилу, меняйте дет.сад, если не получается разговоры разговаривать с воспитателями или родителями обидчиков.

Юра Верговский

Ничего не поделаешь, пройденный этап. Приходилось разбираться с папашкой, хотя моя дочка дала его сыну сдачи, и осталась виноватой

Александр Кузнецов

))) ну думаю нужно убедиться что он прав и поставить всех на место! ну а если сам задирается то поговорить (на сколько это возможно)!\

Кудиков Александр

ни чего ни делайте такая же бида дети есть дети ругаться будите замкнется или ипугается потом трусишкой будет

Валентин Калинин

Правильно делает,что сдачи даёт!!!Переведите в другой садик,может там он общий язык с детьми найдёт

Сергей Кущ

угостите воспитателей конфетками и шампанским...... чтобы пристальней следили за вашим чадом........

Надин Гурьева

Я думаю надо поговорить из-за чего возникает конфликт между детьми!!и конечно с воспитателями