Жанна

ЛЮБОВЬ ЭТО ЧУВСТВА ИЛИ ИНСТИНКТ?

Ответы
Ги Dabldiez

любовь, угодная Богу диктуется сердцем и отличается от инстинктов животных тем, что объект любви находится при помощи разума. Выбор этот исключителен и должен быть длительным. Только любовь даёт подлинное ощущение жизни

Александр Погорелов

Комплексный биохимический процесс с участием подкорки головного мозга, врожденных инстинктов (безусловных рефлексов) продолжения рода, самосохранения, борьбы и единства противоположностей и т.д........

Антон Литвинов

любовь это чувства и ощущения - инстинкт это алгоритм поведения доставшийся нам от животных. В частности секс можно отнести к инстинктам

Ростислав Бутько

НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ ЧУВСТВА И НЕ ИНСТИНКТ,НАЧИНАЕТСЯ ОНА В ЧУВСТВАХ,А ПРОДОЛЖЕНИЕ ЕЁ ВО ВСЁМ ВНУТРЕННЕМ(ДУШЕ И ДУХЕ) ЧЕЛОВЕКЕ!

Валентин Невидимка

И то и другое. Пока вы этого не поймёте, вам будет трудно. Это как в физике - фотон света и волна и частица одновременно.

Игорь Литвиненко

инстинкт - это биологическая основа человеческой любви. Но есть и другие уровни любви, почитай Лазарева

Александр Пузиков

это высшее чувство, которое генерируется вне нас. От инстинкта много, много... но точка, думаю, на небе...

Анатолий Заика

Это чувство, не зависичее от сознания, ав большей степени от подсознания.................

Евгений Фомичев

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И ТО И ДРУГОЕ. сМОТРЯ ЧТО ТЫ ВЛОЖИШЬ В ЭТО ПОНЯТИЕ.....

Сергей Геннадиевич (Краснодар)

Любовь, как разум - чувство, как действие - звериный инстинкт! )))

Виталий Алексухин

любовь это чувства и эмоции, а инстинкт это половое влечение.

Андрей Ковалев

я думаю это влечение друг к другу, которое сильнее инстинкта

Сергей Бублик

И то и другое.На мой взгляд чувствами управляют инстинкты.

Александр Бедренко

продолжения рода с наиболее перспективным партнёром

Евгений Пахин

Любовь это больше чем чувства и инстинкт... это Жизнь

Женя Задунайский

Это ОРГАН ! (который,вообще-то,не у всех в наличии.)

Валерий Кляритский

Напиши свой ответ...это нежные и красивые чувства

Сергей Березин

по молодости инстинкт,а к старости чувства....

Алексей Кузьмичёв

Инстинкт, который человек назвал чувством

Дмитрий Поляков

она выше чувств и куда сильнее инстинктов