..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Те ,кто учились на права, с первого раза сдали экзамены?) 🚙

Ответы
Aлексей Schewzenko

я да, в 2002 году, в Германии, хотя до этого 30 лет в России кроме велосипеда ничего не водил... как так получилось... теорию и вождение, которое зимой, в темноте в гололед и в сердце болього окружного города проходило, а сдавал в мае ,тепло ,сухо...я просто наслаждался ездой на ауди... и так повезло, хоть и были ошибки, экзаменатор как в воду смотрел. .дал права..теперь живем в провинции округа, ездию на работу 33 км туда и обратно на дизеле по автобану и проселкам, или в гости к другу в Австрию по Европейским автобанам. Франкфурт, Мюнхен. Даже на балтике узедом был своим ходом.. похвалили бы мои инструкторы и экзаменатор?

Aлексей Schewzenko

техника под полным контроллем, означало??

Aлексей Schewzenko

и они оба такие, инструктор и экзаменатор после экзамена "ну, дорогой наш, вези нас обратно в контору тюф, (по русски инспекция по правам и автосервису), ок, шеф и... поехал из парковки... осторожно... поехали на 24 тоннике "скания" соло, домой.. потом...приехал домой ну как всегда родные "сдал?" ну да! ураа! ты профи! единственный в нашей семье!! обмываем?" "да базаро ноль, к брату, у него свой дом с сауной, пузыри..обмывка.. подарочек от семьи (маленький брелок с тягачом скания игрушкой...) мелочь, но приятно, или?...

Aлексей Schewzenko

все ждали, что хоть у одного будут права для грузовика, среди родни, живем все рядом в германии...в првинции, у всех свои дома или квартиры и я сделал это, хоть и практики маловато, но "разберемся", как говорится...помогу..тили себе.. поеду хоть на чем...

Aлексей Schewzenko

делать "прицеп" в автошколе или нет???

Виктор Гавриленко

Теорию на "компе" пришлось сдавать. когда менял права, выданные в Донбассе ещё в советские времена (это сейчас просто так меняют, паспорт оформляли три с половиной года). Так молодежь за спиной удивилась, когда затратил всего пять минут на эту "процедуру", считая с момента входа в экзаменационный зал. Не нужно заучивать ПДД, просто открой сайт drom.ru и проштудируй все вопросы по разделам, а потом уже, для тренировки, можно поработать с реальными билетами. Получится результат от 1 мин. 15 сек. до 1 мин. 45 сек. на все вопросы билета.

Виктор Гавриленко

Как сдашь вождение, сообщи о впечатлениях. ☺️

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если не забуду)) и если сдам вообще этим летом))

Виктор Гавриленко

Постарайся уложиться в регламент, а то всё надо будет заново начинать.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да...( Я нервничаю жутко, даже ехать не хочется...

Виктор Гавриленко

"Спокойствие, только спокойствие..." ☺️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А,что там сдавать?В моё время ещё сдавали мат часть.Устройство автомобилей Газ-24 Волга,Газ -51,Газ-66,Зил-130,Зил-131 и Урал 375.Только потом сдача правил и сдача вождения в городе Москве на Газ-51.Но потом,всю свою жизнь водил любые машины от мотоцикла и до танка.Любой страны мира.И любого гда выпуска.От древних британских Mk.VI «Crusader» и Centurion, A41.И до американского M1 «Абрамс» и германский Leopard 2А4 включительно.Принцип вождения везде один и тот же.Что на сраном Москвиче 412,что на Bentley Bentayga.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да кому это надо?🤷‍♂️

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Копеечная пенсия.И ещё в 90-е чётко сказали нам всем:"Мы вас туда не посылали!".К сожалению не в той сране родились.Не повезло нам очень.

Кот В Сапогах

Смотря что... Теорию и площадку с первого раза, город с третьего, но там был такой момент, что по факту я серьезно ошибся во второй раз, а вот в первый как то странно объяснили почему я не сдал, скажем так натянули сову на глобус... Правда потом мне знающие люди рассказали, что с первого раза город в этом гаи ни кто не сдает, так что я забил.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Зато сдали

Кот В Сапогах

Это да, но там инспектору деваться некуда было, он меня сам предупредил что пару балов штрафных поставит, иначе не поверят что сдал без ошибок))

И*
Ирина *Z

Моя подруга три раза передавала. Она много чего сдавала, потому что много где училась. Это я знаю, потому что мы учились вместе. Но тут уж слишком перенервничала. А инструктор видел эту нервозность. Разозлилась, успокоилась, когда её спросили, тупая ли она.. 🤣 И сдала как по нотам. 😁

Deribas

По вождению - с первого раза.
А по теории - сел за тот автомат, который изначально был настроен на ошибку.
Стопудово, потому что я знаю, что на все вопросы ответил правильно.
Сдал со второго раза, хотя мент хотел посадить за тот же автомат.
Я ему сказал, шо дураков нема, и сел за другой.

Ярославна Андреева

И такое бывает...

Викентий Ви

Сдал с первого раза в Казахстане, в германии пришлось перездавать, теорию сдал с первого раза, вождение со второго, но не из за вождения, а в тот день был угон авто у нас на глазах и экзаменатор должен был принять участие в задержании... Истечение обстоятельств

Дмитрий

С первого))) Причём я учился на грузовую машину.Здал экзамен, вождение на грузовую, потом надо было откатать по-моему 15 часов на легковой и сдать.До грузовой я на легковой не ездил)) Ну короче сел после грузовой на легковую, гораздо проще.пошол и сдал))

Дмитрий

Теперь твоё отчество знаю))

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

)) а твое отчество как?)

Дмитрий

На н))

Татьяна Морозова

да ...первые права получила в 18 лет на Южном Урале и гоняла на мотоцикле К 125 в народе КОЗЁЛ, потом добивала двигатель на ГАЗ 67 ...был перерыв подтверждала права ...на свой юбилей на праздничный стол положила права и ключи от ОРЕЛ КАЛИБРА...)

Ва
Вадим

Да с первого, но всё уже забыл 10 лет назад сдал, лежат в кошелько показать вместо паспорта когда алкоголь не продают. Если буду машину покупать то пойду в автошколу по новой наверное, не решусь так сразу сесть за руль.

Сергей Осипов

Права даны от рождения по Конституции, учатся на получение водительского удостоверение на право управления автомобилем который по гражданскому кодексу является транспортным средством повышенной опасности...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Мой вопрос не о конституции

Лена

Раньше более честно было. И мое поколение всегда все сдавали с первого раза. А теперь повально вождение за взятку сдают. От 30 тыс и выше. И те, кто умеют водить, и те, кто нихрена не умеют, тоже права получают.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Да ,это точно

Лена

Такие времена. Так Сатана разрушает людей, потихоньку, изнутри.

Ол
Олег

я да... я на грузовике учился... у меня щас права отобраны... да, блин, есть за что... мне их вернуть сильно надо.... ноя блин злючий... жена ругается, когда будешь права забирать.. отвечаю, без тебя не буду...

Ол
Олег

супруга четырнадцать раз сдавала... мне чё-то как-то обидно... если так - то мне и мои не нужны...

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Если нужны, то сдайте

Сергей К.

Я с первого раза сдал. В 1981 году. Учился в ДОСААФ. Получил права категории "С". Сдавал на ГАЗ-53. В армии прошел марш пробег 500 км на автомашине ЗИЛ-130, водил машину ГАЗ-66, имею классность водителя.

Тигр Очень Ласковый.

Нет, это сделать не возможно. Первый экзамен сдать в автошколе можно, но второй , по городу, с инспектором ГБДД, Вы с первого раза (без взятки) ни когда не сдадите .Если у Вас нет блата в ГБДД.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Многие сдают 🤷 без блата и взятки. Может мир ещё не весь сгнил?

Тигр Очень Ласковый.

Не верю.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Ваше право

Алексей Гердин

Со второго не получилось, потом просто купил права и так ездил, пока телегу не продал, а потом работа переехала почти к дому и телега стала не нужна.... Теперь пох на права... Кончились

Миша Копов

Не врите только те,кто не знает... сейчас права не купишь,это не 15 лет назад...все обкатываются сами,на мелочи глаза могут закрыть,за денежку...но совсем чтобы купить -уже не получится

Александр Шульга

Вы не переживайте, я давал деньги внучке множество раз на сдачу экзаменов, но пока не сдала вождение. 😊 Видно не судьба. Всему свое время. Я, как и сын, сдал с первого раза.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

У мужчин лучше идёт это дело, а вы молодец) для нас, девушек, очень важна поддержка)

Александр Шульга

Внучка после института стала работать и собирать на машину и я давно не спрашивал, пытается ли она экзаменоваться.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Уверена что обязательно сдаст)

Adeptus Vaasc

По городу с пятого, учитывая, что ехал идеально, просто гаец очень хотел денег, я уже хотел, грешным делом вырвать ручку омывателя и ему в глаз воткнуть. Было 15 лет назад.

Ал
Алексей

я даже не проехал полностью тронулся и меня все выходи . я оторопел спрашиваю а что не сдал а он все сдал выходи.. у меня права на мотоцикл были я несколько лет ездил .