Алексей Сидоров

Периодически встречаются люди, без чувства юмора. Не могут посмеяться над ситуацией, над собой. Я вот думаю, это у них интеллекта не хватает, или просто отдельная категория людей? А вам часто такие попадаются?

Ответы · страница 3
Светлана Шульга

Да. Но я обходила их всегда стороной: пообщаешься с такими, потом чувствуешь себя, как чего-то наелся. Я всегда шучу и люблю таких.

Костина Малинка

бывает... наверное чувство юмора это также как зрение, обоняние, вкус- у кого то есть, у кого-то нет... это нельзя выдрессировать=)))

Юлия Царалунга

к счастью, у меня таких знакомых нет) но скорее всего если такое случается, то это просто закомплексованность и мания величия)))

Алексей Сидоров

И такое возможно. Короче, как я понял по ответам - у многих свои причины...

Юлия Царалунга

у многих свои оправдания) а причины всегда одни)

Алексей Сидоров

Не думаю, у кого то и вправду с интелектом беда, а ведь есть и умнейшие люди, но совсем без чувства юмора. А кто то писал, есть добрые и хорошие люди, но тоже с юмором совсем беда, но зато другим чем то компенсируется.

Юлия Царалунга

чем можно компенсировать отсутствие чувства юмора?) это же ходячая нудота!!!))) каким бы этот человек ни был замечательным, его все равно нельзя будет переносить долго))

Алексей Сидоров

То что с ними сложно (очень) никто и не спорит )))

Наргиз Рустамова

не часто)) слава Богу..не понимаю таких людей...нельзя относиться к жизни очень серьёзно,мы все равно живыми из нее не выберемся)

Олеся Ефремова

есть просто серъезные люди и то что смешно Вам совсем не смешно им..а насчет интеллента - так еще не известно у кого его больше..

Алексей Сидоров

Ой-ой-ой, кто то у нас завелся )) . Про интеллект уже решили, он не при чем. А вот то что эти люди обделены чем то важным - это факт...

Олеся Ефремова

бывает такой дурацкий юмор и думаешь - боже..лучше мимо пройти ..

Алексей Сидоров

Кто же тут спорит, конечно юмор бывает разный... Но вопрос был не про юмор, а про людей, которые не понимают и нормальный юмор, а с самоиронией - так совсем беда...

Олеся Ефремова

повторяю - НОРМАЛЬНЫЙ ЮМОР - это очень относительное понятие..иногда другими словами - это тупой юмор для некоторых!

Алексей Сидоров

повторяю - для некоторых людей - юмор понятие вообще настолько далекое, что слово - "отсутствует" характеризует правильнее.

Семирамида Таутхенфайрдбильдц

блин, я не умею смеяться над собой (не смешно как-то). Просто, бывают люди, которые не видят разницы между юмором и сарказмом 😉

Алексей Сидоров

Да перестаньте, не верю...

Светлана Вдовиченко

На мой взгляд, чувство юмора с интеллектом не связано. Можно быть умнейшим и образованнейшим человеком, но без этого чувства.

Алексей Сидоров

Да, уже соглашался. Причин много.

Светлана Вдовиченко

Людмила Матусяк

Не у всех есть чувство юмора,а еще чаще многие не могут посмеяться над собой,это сложно,особенно тем,у кого нет чувства юмора.

Антонина Козыренко

Очень редко, кого не встречала у всех разное чувство юмора, но с меня ржали абсолютно все. Да так, как будто их щикотят во всю.

Алексей Сидоров

Супер, что же вы делали? )))

Антонина Козыренко

просто шутила, и подкалывала всех как обычно)

Баронесса ***

Да. Очень. К сожалению иногда не получается не реагировать на грубость! Но когда получается, чувствуешь себя победителем)!

Алексей Сидоров

А как надо реагировать на грубость?

Алексей Сидоров

К сожалению, это отдельная категория - хамы, и ее нижняя деградационная ветвь - быдло )) Думаю что они как раз считают победителями себя, когда им не ответили...

Баронесса ***

Скатиться на их уровень, тоже не вариант.

Алексей Сидоров

Считаете что постоять за себя, отстоять свои права, не дать себя оскорбить и унизить - это скатиться на их уровень?

Наталья ***

Скорее у них не хватает самоэронии)) Хмурыми бывают и великие умы. Мне не часто такие встречались-я улепетываю от них)))

Алексей Сидоров

Иногда не получается улепетывать )))

Наталья ***

Бывает, по работе к примеру встреча, там не умотаешь))Приходится строить из себя царевну- несмеяну , а в жизни меня окружают прекрасные , добрые люди с прекрасным, а иногда превосходным чувством юмора- я бывший КВНщик))))

Сергей Богатов

Это не самая худшая категория людей,иногда их другие достоинства с лихвой компенсируют этот их небольшой недостаток.

Франя

Как говорят у нас " нужно уметь смеяться вместе ,чем над ..." мудрый подход ..а встречаются всякие ,но больше веселые люди

Ирина

Есть и умные без чувства юмора. И даже те, что шутят и понимают шутки, смеются над разными шутками: грубыми или тонкими)

Юлия Пак

Это врожденная особенность. Как отсутствие слуха или пространственный кретинизм. К счастью, такие встречаются редко.

Ами♡

У меня есть чувства юмора....если это не меня касается😂😂😂😆😆......если это меня😈😠😡😈😈

Алексей Сидоров

Ну что же так )))) критику и шутки надо воспринимать достойно 😄

Летняя Лета

)))Ну попадаются такие,шоподелать))))их конешно можно отнести к отдельной категории людей......но не убивать же..))) 😆

Летняя Лета

у них просто эта извилина не доросла..)) 😄

Татьяна Милух

скорее всего они такими рождаются....чувство юмора невозможно воспитать...оно или есть или полностью отсутствует....

Татьяна Милух

конечно...им просто тяжело адаптироваться в коллективе--причем в любом...

Татьяна Милух

я встречала таких людей... у меня знакомая--просто феерверк--анекдоты у нее рождаются в голове!!!!а муж...нуу полное отсутствие юмора--но он хотя бы подстраивается и пробует шутить....а у дочери---копии отца--проблемы в школе....она уже маме вопрос задала---что такое чувство юмора?????говорит--дети смеются а я не понимаю почему...грустно!

Алексей Сидоров

Спасибо, отличный пример! Я вспомнил пример - Александр Друзь, игрок что, где, когда - умнейший человек, но как то была передача, где надо было показать себя в юморе, и тут было - увы и ах... ))

Татьяна Милух

вот.....потому и говорю--ты с этим рождаешься!!!!или нет...у моего отца не было вообще чувства юмора...а мама--мы с ней смеятся можем с пустяка...как говорится --палец покажи и можем засмеятся!