Златка Золотая

🖼Печете печенья по старым рецептам?) Любите их?) Или новомодные десерты вытеснили старую добрую выпечку?) На фото фр.миндальное печенье Мадлен... Рецепт 18го века)

Ответы
Владимир

Наконец-то я увидел то, о чем писал, кажется Пруст в своём романе, пирожные, которые возвращали его в детство... 🙂

Пётр Белецкий

Ну да,старые проверенные.Ностальгия по вкусам детства,только не могу повторить мамину стряпню...

Златка Золотая

Продукты может не те... Да и руки разные

Пётр Белецкий

И руки и продукты тоже..

Mister Farid

классно, выглядит аппетитно, и очень миндально, я бы попробовал сделать так.

Златка Золотая

Сделайте. Инет трещит от рецептов

Mister Farid

уже в предвкушении, если удачно получится, все будут рады, будут хлопать в ладоши и говорить, вот, как теперь хорошо, что печенья появились, мы теперь рады, до этого печений не было, и мы были печальны, хмуро пялились в смартфоны, угрюмо молчали и говорили, плохо, печений нет )))

Колосова Наталья

Пеку зимой и пироги, и печенья, и блины. Блины чаще конечно, даже летом пеку.

Ирина

я их делю по другому принципу - нравится/не нравится, там и старые и новые

Ма
Марина

Умничка! Красиво и вкусно. А у нас не было традиции печь печенье.

Златка Золотая

Это забавно ведь... Это какая-то традиция...

Ма
Марина

Согласна

Ольга

Я в детстве объелась печеньем,с тех пор не ем и не пеку.

Ма
Марго

Киньте рецептом)) надо попробовать сделать.

Златка Золотая

Не хочу кидать

Ма
Марго

Значит без печенек буду((

Николай Заболотских

печенье нет -но блинчики о да

Призрак

😋.. когда вы все успеваете

Златка Золотая

Я не все успеваю)

Призрак

)

Олеся Юферова

да пеку и по старым и новым

Ка
Камомэ

Старая для меня вкуснее.

Ле
Лена

А где рецепт то????😆😊

Златка Золотая

В моей записной книжке

Ле
Лена

А...😊

Николай Говоров

На вид красивое

Дмитрий Сергеев

замечательно

Мо
Моника

Ленюсь печь.

Ирина

вкусненько

Бе
Безилмэн.

От Медичи?

Златка Золотая

Вроде нет

Бе
Безилмэн.

Если с миндалем,то почему нет?

Златка Золотая

Потому что когда я читала историю этого печенья, я не встретила фамилию Медичи. И я ответила ВРОДЕ... Потому что не могу утверждать.

Добрейший Тролль

В магазе

Златка Золотая

Не, в магазине их нет.

Да
Дамир

Красота