Саркис Григорян

Апостол Петр нас предупреждает: «Кто хочет любить жизнь и видеть добрые дни, тот должен удерживай свой язык от зла и свои уста от коварных речей. Вы согласна?

Ответы
Орхи Дея

Совершенно верно. Подобное говорится в Притчи 12:18 " Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет". Вывод: как важно следить за тем, что мы говорим, кому и как.

Sergio

Нет. До Апостола Петра люди жили уже тысячелетия, и все любили жизнь, самые коварные тираны творили зло, при этом видели добрые дни. Так что ни о чем!

Саркис Григорян

"любить жить" хочет жить вечно в раю. Что значит быть спасенным? Прежде всего каждый человек, должны знать, что все мы родились грешниками и находимся в состоянии погибели. Мы все грешники и спасти сами себя не можем. Но Библия имеет для нас радостную весть: Спасение от чего? Прежде всего от вечного наказания за наши грехи, за противление Богу, спасение от власти князя мира сего - сатаны, от власти греха и зла. И это возможно через Господа Иисуса Христа.

Sergio

Вы это ахинею только про себя, хорошо? Это Ваша вера, не надо думать, что если Вы убеждены в чем то, то это истина, и все считают также. Надо быть терпимым к людям с другой точкой зрения на жизнь. Если есть непреодолимое желание нести Божье слово - несите его тем же мусульманам, например!

Саркис Григорян

16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
(Иоан.3:16-20)

Саркис Григорян

👋 👋 👋 Да поможет Вам Бог!

Sergio

Согласен со всем изложенным. Это ваша вера, и вы вправе верить во что хотите. Ткже как индуисты в переселение душ, например. Тоже их право. Главное - не навязывать свои догмы другим. Удачи!😎

Владимир Ефимов

Я больше согласен с древним философом Эпиктетом, который утверждал: "Если заешь что ЭТО делать нельзя, то не делай ЭТО даже в мыслях".

Марина Шульгина

Нас отделяют от мира животного сознательные табу. Этому вопросу посвятил свой роман" остров доктора Моро" писатель Г Уэлс

Julia Schönknecht

Даже. Мы много говорим лишнего. Я часто молюсь, что бы Бог помог мне придержать язык на работе. У нас женский коллектив

Саркис Григорян

ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!💐

Julia Schönknecht

Спасибо

Feruza Turdieva.

В Иакова также написано про язык, что через уста не может исходить одновременно и благословения и проклятие.

Елена Кокурина

Да, согласна. Я люблю природу, животных. Раньше любила людей, пока меня не предали самые близкие.

Саркис Григорян

Предательство это очень плохо... А вы простите и отпустите, чтобы в первую очередь Вы освободились. а дальше Бог им судья. ..

Лариса

абсолютно) мой прадедушка для себя перефразировал эту речь :"НЕ грех что в рот, грех что изо рта"

Саркис Григорян

ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!🌹 🌹 🌹

Лариса

благодарю)

Сварожич

Пётр это первый кто трижды отказался от Иисуса. К тому же жидовская морда. И вы ему верите?

Сварожич

А вы знаете?? Или пересказываете еврейские сказки?

Саркис Григорян

Я знаю что говорю. 28 лет изучаю Библию, и реально Бог доказывает...

Сварожич

Не смешите)))

Саркис Григорян

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих… (Библия)

Сварожич

Библия это породия на толмуд и тору. Те же в своё время переврали идеи Вед и махабхараты)))

Тыдыщ Ч

Слова эти принадлежат царю Давиду, Псалмы, за ~900 лет до упомянутого вами персонажа.

Саркис Григорян

ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ!

Галина Антонова

Вообще молчать нужно меньше говорить и большет делать- успех будет обеспечен.

Саркис Григорян

А запятую где можно поставить? 😄

Галина Антонова

после слова молчать

А. П.

Апостол Пётр пусть идёт на хуй вместе со всеми своими "предупреждениями".

Саркис Григорян

Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет:

А. П.

Ага, спасибо за ЦУ. Вы мне что, сейчас угрожаете, что ли? Этим своим невидимым всемогущим сверхсуществом?

Саркис Григорян

Это Бог предупреждает гордых людей.

А. П.

Это плод вашего буйного воображения. Себе мозги вы уже засрали, теперь норовите засрать мозги другим. Вот же ж зудит у этих боговеров нести эти свои "истины" в массы...

Вера Данилова

Бог создал двойной забор губы и зубы ,что бы язык не всегда болтал чушь

Дайлова Надежда Гомель

Похоже весеннее обострение началось у верующих и состоящих на учёте.

Аркадий

Скорее это должны делать окружающие, сам человек ничего не изменит

Саркис Григорян

Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.

Аркадий

Если он уже что-то совершил, что вы считаете преступлением, а он - нет, то он уже достиг успеха!

Саркис Григорян

Что значит быть спасенным? Прежде всего каждый человек, должны знать, что все мы родились грешниками и находимся в состоянии погибели. Мы все грешники и спасти сами себя не можем. Но Библия имеет для нас радостную весть: Спасение от чего? Прежде всего от вечного наказания за наши грехи, за противление Богу, спасение от власти князя мира сего - сатаны, от власти греха и зла. И это возможно через Господа Иисуса Христа. Как это сделать? «Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды».
(1Иоанна.1:9)

Аркадий

На младенцах не лежит никакой грех! Дети не отвечают за отцов!

Саркис Григорян

Правильно!

Аркадий

Следовательно библия лжет. Поэтому человек должен жить по совести.

Гена Лозовой

это надо нашим попам сказать-они вообще по моему библию не читали

Роман Гендельман

мой язык зла не приносит,но роизнесёт,что человек заслуживает

Нина Королёва

КОНЕЧНО, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТКРЫТЬ СВОЙ РОТ ДЛЯ БРАНИ, ХОРОШО ПОДУМАЙ

Фиан

Мне он этого не говорил. Я этого не слышал. Живу так, как и жил.

Саркис Григорян

Теперь слышали

Фиан

Нет. И теперь не услышал.

Саркис Григорян

Ваш выбор 🚘

Фиан

Да. Сознательный. Нам с Вами и Петей не по пути.

Евгений А.

Согласен. Это один из моих самых любимых стихов в Библии.

Саркис Григорян

Хранит Вас Господь! Брат Евгений!

Евгений А.

Мир и Вам.

Лю
Любовь

Да, это ясно и справедливо,,,,,меньше проблем.... спасибо !

Саркис Григорян

Как хорошо многим людям послужить:
Отдать, помочь, сказать, наставить,
Везде хороший след оставить
Не ради славы от людей
И не для корысти своей,
Но чтобы выполнить сполна
То, для чего нам жизнь Богом дана.
🌹 🌹 🌹

Лю
Любовь

Спасибо, вы хороший человек !

Саркис Григорян

БЛАГОСЛОВИТ ВАС ГОСПОДЬ!💐