Сергей Герасимов

КАКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ БЫЛ БУРАТИНО

Ответы
Любовь Гуревич

Хороший вопрос! Пиноккио был итальянцем, а Буратино - герой русской адаптации Алексея Толстого. Значит, русский?

Юрий Ковтуненко

Узбек

Любовь Гуревич

Почему?!

Юрий Ковтуненко

"Папа Карло взял полено и из ЧУРКИ от него выстругал Буратино)

Любовь Гуревич

Жестоко!

Юрий Ковтуненко

Смешно)

Виктор Шаламов

был сделан папой Карлом из полена в Италии. Значит - итальянец. К тому же имел второе имя - Пиноккио.

Юрий Ковтуненко

Узбек.т.к папа Карло из ЧУРКИ от того полена его выстрогал)

Виктор Шаламов

А почему тогда не таджик? Или не туркмен? Или не монгол или чукча? Что-то не вяжется.

Юрий Ковтуненко

Ну,смысл Вы поняли))))

Анна Шевчик

Написал про Буратино А. Толстой.,,Золотой ключик,,. Прототипом был Пиноккио, значит итальянец

Юрий Ковтуненко

Узбек

Анна Шевчик

А почему узбек? Написал в Узбекистане.

Юрий Ковтуненко

Папа Карло взял полено и из ЧУРКИ выстрогал Буратино)

Анна Шевчик

ХА-ХА-ХА!!!👍😆

Ух
Ухтышка

Юрий,вы видимо не в курсе от происхождения слова "чурка".Изначально. немцы называли русских- чурками.

Юрий Ковтуненко

Да уж.не лингвист я и не историк)

Елена Князева

Автор Джанни Родари- итальянец, но не думаю что у деревянной куклы была национальность.

Корнет Оболенский

ДЖАНИ РОДАРИ НАПИСАЛ ПРО ЧИППОЛИНО ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ

Елена Князева

Точно!У итальянцев был Пинокио, как у нас Буратино...

Майя Мангасарова

Конечно же тем, кем была написана эта история, но для читающего- кем она читается.

Юрий Ковтуненко

узбек

Майя Мангасарова

Черт побери-здорово

Сергей Антипин

хохол, конечно. Халяву искал, нос длинный и весь деревянный, а не по пояс))))

Юрий Ковтуненко

узбек

Сергей Антипин

а почему?

Юрий Ковтуненко

Папа Карло взял полено и из ЧУРКИ выстрогал Буратино)

Сергей Антипин

ха, поверьте мне из чурки никого не выстрогаешь, у меня в армии 2 отделения узбеков было, об них несколько черенков лопаты сломал-бесполезно, не доходит, легче ишака вальс научить танцевать))))

Lora Sotnikova

той национальности где произрастало дерево, из которого его состругали

Юрий Ковтуненко

О.как))))

Lora Sotnikova

а вы как думали?

Юрий Ковтуненко

узбек

Тамара Воякина\вяткина\

деревянной, а говорят прилагательное русский тоже национальность

Юрий Ковтуненко

узбек

Тамара Воякина\вяткина\

не может быть!

Юрий Ковтуненко

Папа Карло взял полено и из ЧУРКИ выстрогал Буратино)))))

Тамара Воякина\вяткина\

не надо так шутить

Юрий Ковтуненко

Хорошо✋

Владимир Ефимов

Это надо вспомнить из какого дерева он был вырезан папой Карло.

*meruert* *udurimova*

Ну если его сделал русский из дерево то выходит что русский)))

Сергей Герасимов

НЕПРАВИЛЬНО,ТАМ ЖЕ В КНИЖКЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО,ВЗЯЛ ПАПА КАРЛО---ЧУРКУ

Vladimir

Наверняка еврей. Нос-то длинный. И зовут как-то не по-русски...

Юрий Ковтуненко

Узбек

Vladimir

Почему?

Юрий Ковтуненко

Папа Карло взял полено и из ЧУРКИ выстрогал Буратино)

Vladimir

😋

Инна Васильева

по папе - итальянец! а вот где произрастало то дерево ?))))

Тихая Мелодия

Юр,дерево ,оно и есть дерево....чурка,одним словом)))))))))))

Тихая Мелодия

А полено какое?

Юрий Ковтуненко

Чурковое)

Anton

Сосновое... дерево такое есть, Сосна называется... хвойное... ))))

Тихая Мелодия

Спасибо.....я запомню.

Николай Коваленко

в сказке не сказано из какого сорта дерева он сделан.

Сергей Герасимов

НЕПРАВИЛЬНО,ТАМ ЖЕ В КНИЖКЕ ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ НАПИСАНО,ВЗЯЛ ПАПА КАРЛО---ЧУРКУ

Ирина Цаплина

разве чурку???? по-моему - полено!

Сергей Герасимов

полено разве не чурка

Ирина Цаплина

конечно не чурка! со всей ответственностью заявляю! это очень разные вещи!!!

Лека Лютер

ну там же ясно было написано - взял папа Карло чурку...

Fedor Shkenev

Как какой??? Итальянской! Папа-то был-Карло

Юрий Ковтуненко

Узбек

Fedor Shkenev

Чего это???

Юрий Ковтуненко

Папа Карло взял полено и из ЧУРКИ выстрогал Буратино)

Fedor Shkenev

Тогда-метис-папа-итальянец, а мама-чурка!

Владимир Ужовский

Вообще то он Пинокио, а значит итальянец.

Елена Фомина

Буратино и он же Дупловино был РУССКИМ!!!!

Владимир Дедиков

Не хочу разжигать национальный вопрос.

Улугбек

Конечно же - из племени МАЛЬЧИШЕСТВО....