Просто- Леди

Самый большой человеческий орган?)

Ответы · страница 2
Ольга

Кишечник

Ольга

Так можно поспорить является ли человеческая кожа органом?

Кот Обормот

Ко́жа (лат. cutis) — наружный покров тела животного — не сложный орган. В биологии — наружный покров позвоночных животных. Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.). Кожа является самым большим по площади органом. Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5—2,3 м², масса 4-6 %, а вместе с гиподермой 16-17 % от общей массы тела.

Ольга

Спасибо за информацию, но раньше считался кишечник.

Ануар Байтугулов

Ольга, вы правы частично;кишечник-как внутренний орган.

Галина С.

Кишечник

Кот Обормот

Сражу скажу - неинтересно будет.

Галина С.

Я знаю. Сразу ответила не подумав

Кот Обормот

Сразу вы сказали "кишечник".

Ко
Коломбина

Кишечник

Ко
Коломбина

Кожа?

Ко
Коломбина

Йо-хохо!!!

На
Натали

Задница)

Кот Обормот

Подскажу... Этот орган и на заднице присутствует.

На
Натали

)🍷🙈

Катерина Кардаш

Ум ,душа

Катерина Кардаш

Поделитесь что это за орган такой😊

Катерина Кардаш

А я о высоком ,о душе!!!!все проще

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Лёгкие?

Бренный.

Голова?

владимир тутов

В низу.

владимир тутов

Я нормальный МУЖИК. Не навижу геев и иже с ними.

Кот Обормот

Так харе мужика обнимаешь? Значит - гей.

владимир тутов

Это от смеха рот закрывает.

Галина Чаплинская Против Войны

шкурка

Галина Чаплинская Против Войны

По весу, конечно, скелет. А по площади -шкурка!

Галина Чаплинская Против Войны

Он уже ушел. Я тоже отправляюсь спать. Что-то я сегодня эмоционально выдохлась. Переживала -дочери сегодня операцию делали. Все нормально.

Ан
Анатолий

Вот и хорошо. Спокойной ночи 🌷🌛

Эл
Элен

Сердце

Эл
Элен

Орган... а попа это орган?

Кот Обормот

Самый большой человеческий орган - это кожа. ))

Суфия Каримова

сердце

Суфия Каримова

кому как

Кот Обормот

Ко́жа (лат. cutis) — наружный покров тела животного — орган. В биологии — наружный покров позвоночных животных. Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.). Кожа является самым большим по площади органом. Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5—2,3 м², масса 4-6 %, а вместе с гиподермой 16-17 % от общей массы тела.

Елена Данилова

Зрачок

Елена Данилова

Точно

Анна

Печень

Анна

Матка в состоянии перед родами))

Кот Обормот

Ко́жа (лат. cutis) — наружный покров тела животного— орган. В биологии — наружный покров позвоночных животных. Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.). Кожа является самым большим по площади органом. Площадь кожи у взрослого человека достигает 1,5—2,3 м², масса 4-6 %, а вместе с гиподермой 16-17 % от общей массы тела.

Татьяна

Лёгкие

Татьяна

Не знала что кожа это тоже орган

Елена Кондакова

Сердце

Кот Обормот

Ко́жа (лат. cutis) — наружный покров тела животного — орган. В биологии — наружный покров позвоночных животных. Кожа защищает тело от широкого спектра внешних воздействий, участвует в дыхании, терморегуляции, обменных и многих других процессах. Кроме того, кожа представляет массивное рецептивное поле различных видов поверхностной чувствительности (боли, давления, температуры и т. д.). Кожа является самым большим по площади органом.

Юл
Юлия

легкие

Юл
Юлия

я, молодец... ну я бы мышцам отдала свой голос

Are You Looking For Me

сердце

Dreamer Arrow

зрачок

Склифосовский

Легкие

Серафима

сердце