Super Joke

Читаю - написано: "...При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме (коммунизме) - наоборот!..." ЭТО КАК???

Ответы
Petr Schepkin

ФСБ прослушка работает 05.05.2013. не на государство не на ПУТИНА она работает на США и ещё силы на себя допустим МВД прослушку и золото 400 тон пришлось пожертвовать ПРИМЕР убили « виновных»НО билайном легко дают яндекс НО МАЙЛ нет уже билайн выступает в роле ФИЛЬТРА хотя другие оператор ДАЮТ и майл ТАМ фильтра их нет СМЫСЛ они изовсех целей лезут воруют мешают если-бы меня отключало гос.ФСБ мне бы убили билинг всех операторов электронный компа и модемов но это воровски без санкцииМНЕ ИХ СЛОЖНОВАТО вычислить КАЖДЫЙ раз меняю путь при пересылок НА ФСБ они на пути припоны фильтры ставят ВОПРОС как если всё убито допустим просил ФСБ теле-2 чертей дали ОНИ УВЕДОМИЛИ ЧТО услуги предоставляют НО с утра идут на куратора смс ЗА США с мегафона ГДЕ У МЕНЯ КАРТОЧКА привязана НА мегафон КУРАТОРАсейчес уже15.11они не дошли хотя с теле-2 смс идут ТЕЛЕФОН куратора ВКЛЮЧЕН (если телефон куратора включен И СМС прошли то ГОС. ФСБ возмет их без ведома всех дистанционно НО убивают на излёте ТИПО НАПИСАНО ИХ не было ВОПРОС КТО???)а я там почти ни чего не написал что это ВЫГОДНО образно ракфеллеру ТАМ в США институты работают КАК ГДЕ И ЧТО разделить разобщить нашим нужно ВЫЯВЛЯТЬ и противопоставлять ни чего нового именно щаз за кадром комп это же идет говорят ВОЕННАЯ тайна РЕН-ТВ +4 ну ещё что-то накидал не сов секретно Я И НЕ БЕГАЮ не меняю билинг комп и левые симкарты ТОГДА Я НЕ СМОГУ делать таких выводов у меня с головой наверное не в порядке НУ НЕ ПОНЯТНО МНЕ почему я должен бегать и ОТ КОГО чтоб отправить на ФСБ письмо если что не так там сами выбросят подошьют к делу делов куча информация любого РОДА лишней ни когда не была ПОЧЕМУ и кто РЕШАЕТ за ФСБ нужно написанное мной или нет ( АНЕКДОТ доставили СМС куратору 15.20 А ГДЕ ОНИ БЫЛИ это время ????это я прямым текстом послал на мегафон с ТЕЛЕ-2 что прослушка ФСБ на США работает ну не успевают они всё перекрыть ВСЕ пути ПО ТОМУ ЧТО воровски без санкции писал вор у вас прослушка ФСБ разбирайтесь сами МОЁ дело прокукорекать А ТАМ хоть и НЕ расцветай доложил ВЕДЬ я РЕШЕНИЙ не принимаю пишу что есть щаз
Проскурнову восстановили отчитались но не глав бухом ст.бухг ЕСЛИ украсть собрались ОНА помешать не сможет
Куратора разлучили с ловушкой вместе с ОБОРУДОВАНИЕМ в ВЕШЕНСКУЮ забрали ЛОБОВА не хочет уходить с помошник прокурор в СКР у неё родный брад сын ФЕД СУДЬИ бывшей прокурорши ОТЕЦ мусор ЛОВУШКА гнездо будет вить детям продолжение рода ОН уже два раза до смерти клялся дома побросал ушел ТЕПЕРЬ ЭТА прозженая в вешках была за мужем за БАНДИТАМИ ситуация не просчитать ХОРОШЕГО не СУДИТ мне ЛЕГКО МЕНЯ НА ДОМ и усадьбу поменять МОГУТ там у мужика «штора пелена» падает ОН ПОНИМАЕТ «молодятенки» хочется «свежее» ( ага клейма ставить не где) это беда всех ОБ ЭТОМ писал РАНЕЕ целомудрие причинно следственные связи ЗАКОНАМИ не сделать МОРАЛЬ вот имеете что имеете

Retrum

Мне очень хочется кричать… Зачем судьба, ты так жестока? Зачем любовь ты мне дала, не обеспечив путь к истоку?
Быть может, ты умней меня? И хочешь истину мне вскрыть? А я готов? Наверно да! Коль заслужил я эту честь …
Куда ведешь меня, судьба? И кто рисует планы эти? Зачем испытывать меня? Кому нужны страданья эти? Ты видно,
Промолчишь опять.. А я пойму: мой путь тернистый, он нужен только мне… Чтобы понять… Как быть мне чистым!
Зачем? Зачем мне это надо? Ведь жил я, как и все. Учился и служил, спешил домой, а утром на работу…
Что должен я понять, куда явиться? Где путеводная звезда моя? Когда? К чему стремиться? Ты дай ответ мне, Будь добра..
Не хочешь отвечать? Так освети мой трудный путь лучом! Вложи в уста мои ту силу слова, которая пронзит пытливый ум любого..
И дай мне силу той ЛЮБВИ! Сильнее нет ее, среди людей, при свете и в ночи… Я знаю.. Ты промолчишь опять..
Оставишь ты мне право — выбирать.. И знаю я! Мой выбор будет снова: тернистый путь, он трудный и тяжелый..
Без слова моего не смогут жить, те Люди, кому мне велено служить.. Судьба моя, как ты жестока.. Но нет! Я не могу роптать..
Я не имею права… Прости и извини, я был не прав.. Путь уготован мне тяжелый и тернистый, но счастье — людям дать,
Тот лучик маленький, искристый, что поведет их за собой.. На путь их правильный направит, и думать, понимать заставит..
Но что понять они должны? Что нет преграды для Любви? Что нет награды для Добра? Что там где Свет живет — нет места малодушью?
И то, что на земле сейчас лютует тьма? И зло творит во тьме свои делишки.. И ненависть сражается с добром..
И как им быть? Смириться с этим злом? Или спешить на помощь?
Любви одной не одолеть, ту тьму огромной силы! Давайте вместе мы возьмем, все наши силы соберем, Любви поможем и Добру,
И Свет прольется пусть в миру.. Не надо ждать призыва! Откройте Вы глаза свои. Снимите пелену тумана! И сбросьте темные очки!
Пора! Пора настала! И стар и млад, и брат и сват, здоровый и больной, зрячий и слепой… Вас всех здесь ждут… И дай нам Бог удачи!

автор: РЕТРУМ

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

для начало о капитализме- ЖУЛЬЁ ,а не страна - во всей стране нет не одного закона о справедливой оплате за труд.
Вот как работать так нам ,а жрать так другие .-мы уже не в месте. чиновники разделили народ на классы.
и буржуям насрать на планы голодных труженников страны .
В России ,чтоб возвысить москалей им платят за равный труд в несколько раз больше чем в Валдае .
в итоге труд всех людей глубинку России специально обезценен.
Заниженная оплаты за труд , превращают людей в дешовых рабов для обеспечивания благосостояния этой сраной элиты столиц .
Даже сраный бомж там насмехается над высоко квалифицированным рабочим в Валдае.
СМИ сеет и разжигаете вражду, и вы пожнёте вражды плоды.
Безработица,стариков гонят в шею, урезают оплату ,и может быть даже сожрут чтоб не платить пенсию .
Я дежурный электрик 35 лет стаж, 5-й разряд на самом крупном в нашем городе заводе "Юпитер "получаю оклад = 5 000 рублей.
из Википедии Валдайский район
по Всесоюзной переписи населения СССР 1989 года — 32 227 человек
в 2008 году (на 1 января) — 26 886 человек
"Население Новгородской области"
в 1897г= 1 367 022 в 1926г =1 050 604 а в 2013г = 625 855
люди одумайтесь, не позорте землян мне за вас стыдно перед
ими см.( )

Анатолий Шарабок

Хорошее чувство юмора, но этого недостаточное, если ни преступно, чтобы идти на выборы и решать судьбу страны... Всего один пример разницы кап. от соц... Когда появились первые станки с программным управлением, и в той же Японии показали как тысячи рабочих стали безработными, телевидение засыпали вопросами о возможности подобного и у нас... В ответ нам напомнили нашу конституцию по которой государство просто обязано было предоставить каждому человеку работу (жилье, образование, здравоохранение...) У нас тогда была не хватка рабочей силы. Строились десятками заводы, города... Мой город вырос на пустом месте за 25 лет в четверть миллиона рабочих для новых заводов. (за последние 25 лет построили всего 25 домов и разорены все заводы) Но если тогда и у нас началась бы проблема с безработицей, было предположено увеличение отпусков, выходных дней, сокращение рабочего дня, освобождение от работы женщин... Я смотрел эту передачу пацаном вместе со своим отцом и он завидовал мне. И хорошо, что он уже никогда не узнает что сделали с нашей страной и то, что пол страны, вместе со мной, безработные или получают нищенские подачки от нынешних "демократов-капиталистов"... Продолжить?..

Иван Гайворонский

Ответ №1
При капитализме платят деньги, а при социализме убеждают тебя, что ты просто работать хочешь

Ответ №2
Ну вообще-то эксплуатация это выдумки маркса. никто никого не эксплуатирует, по крайней мере при капитализме. а вот при социализме таки да – заткнись и работай.

Ответ №3
При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме от каждого по способностям- каждому по фигу!

Ответ №4
Никакой,в любой системе есть люди которые всегда богаче итд.,они и эксплуатируют других,коммунизм это миф!

Ответ №5
Общее отчуждение, разница в социальном перераспределении. однако обязательно найдется тот, кто перераспределит в свою пользу.

Ответ №6
Эксплуатация при капитализме заключается, в том, что работник всегда получает меньше заработанного, из этой разницы собственно и складывается прибыль капиталиста !!! при социализме же, капиталисты как класс собственников средств производства просто отсутствует, и вся прибыль возвращается обратно трудящимся, в виде бесплатных благ. кк образование, медицина, жилье, и.т.п.

Touchme

Государство!Гадом буду — не забуду
Этот самый Новый год:
По китайским гороскопам
К нам Змея на Русь ползёт!
Как ей в нашу зиму выжить -
Не пойму я, хоть убей!
Только вытолкли Дракошу -
Появился новый Змей.
Смотрит строго, не мигая,
Устрашающе шипит,
На хвосте (тьфу,тьфу) - тринадцать,
Только он... не ядовит!
Есть, конечно, недостатки -
(Любим вешать мы ярлык!)
У него — ленивый норов
И раздвоенный язык. И в российской медицине Он нашёл себе приют: Возле рюмки — Змий Зелёный: Может, что-нибудь нальют?! Ты не обессудь, родимый - Русь на выдумки хитра: В супермаркет серпентарий Завезли ещё вчера! Так тебе и мне спокойней В этот новогодний час: Лишь пробьют в Москве куранты, Прошипи двенадцать раз! Совпадая в унисоне, Под шипучее вино... Год Змеи ползёт по свету, А откуда — всё равно! Из Японии, Китая... Я вам так скажу, друзья: - Поздравляем с НОВЫМ ГАДОМ Я и Водная Змея!!!

Borya Dмитрук

КОММУНИЗМ — гипотетический общественный и экономический строй, основанный на полном равенстве, общественной собственности на средства производства, реализующий принцип «от каждого по способностям — каждому по потребностям». Практически реализовать такой строй не удалось ни в одной стране мира.
социализм-невозможность присвоения результатов чужого труда собственниками средств производства
- Общенародная (общественная) собственность на средства производства, т.е., когда определен круг собственников (все граждане) без выделения долей каждого из них.

Елена Можарова

По идее, при коммунизме вообще отрицается эксплуатация человека человеком. То, что Вы прочитали - это из области нарочно не придумаешь! девиз коммунизма, насколько я помню, от каждого по способности и каждому по потребности. Кстати, у нас с мужем был тоже как - то на эту тему комический разговор. Он мне говорит (решил в философию удариться) - Писали же что при коммунизме всё будет! Я ему в ответ - иди посмотри - итак всё есть! Он говорит - но ведь говорили, что при коммунизме денег не будет! Тогда я ему - А у тебя они есть?!!!!! Занавес!

Vik Vikov

Судя по второй инаугурационной речи Обамы, главная задача его страны – защищать права гомосексуалистов. И это на сегодняшний день самое важное. Вы представьте себе – сверхдержава. Главная страна планеты. И ее глава говорит, «вступая на престол», о половых извращенцах? Ладно бы права и будущее детей беспокоили президента США. Нет – его заботят права тех, кто сознательно отказывается от будущего и активно призывает окружающих последовать его примеру.
Других проблем у США нет?

Меломан

Прикол:) Ну я так думаю что при коммунизме словами "наоборот" подразумевается, что человек больше не эксплуатирует человека. Я так предполагаю, что там где капитализм, там большое количество того, в смысле этого, ну, что человек заставляет до стирания колен другого человека работать, а там где коммунизм, это типа как в дальспецстрое, в отличии от прошлой Артели амур, там особо не наездиются на людях, думаю вы понимаете почему. 😉 Блин, во я занул! 😄

Valery Tsebekov

Всё это написано в книге К. Маркса "Капитал". Коротко можно написать, следующее; при капитализме происходит полная эксплуатация капиталом рабочего с целью получения от него наибольшей прибыли, а значит ни какого соблюдения законодательства не существует. Есть только прибыль. При социализме и Коммунизме вся основная прибыль поступает в казну государства и направляется на решение социальных проблем общества, а значит на пользу рабочему.

Ирина Гордиенко ☃☢

это старый анекдот про социализм :- Какая разница между капитализмом и социализмом? а) При капитализме человек
человеку - волк, а при социализме - товарищ волк. б) При капитализме человек
эксплуатирует человека, а при социализме наоборот. в) Капитализм загнивает
социально, а социализм - капитально. г) При капитализме власть переходит от отца
к сыну, а при социализме от деда к деду )))

Санёк Родин

в самом прямом смысле, может подразумевалось другое, но на деле так как написано, всегда был есть и будет капитализм, просто во времена так сказать коммунизма, это все было тщательно скрыто, в то время когда граждане сутками стояли за колбасой, сильные мира сего без проблем питались и отоваривались в спецстоловых и из под прилавка, и власть имели весьма не малую!

Дмитрий 11

ну это (в капитализме 1 человек эксплуатирваит другога ) а при сасиализме 2 человек эксплуатирваит первага))-анекдот-революция -дочка декабриста спрашваит у служанки -что там за шум за окном? служанка -да революция матушка , доча а что хотят ревалюсанеры? служанка- да хотят чёб небыло богатых, дочка-странно((-а мой батенька боролся за то чёб бедных небыло))

Марина Киселёва

- Какая разница между капитализмом и социализмом? а) При капитализме человек
человеку - волк, а при социализме - товарищ волк. б) При капитализме человек
эксплуатирует человека, а при социализме наоборот. в) Капитализм загнивает
социально, а социализм - капитально. г) При капитализме власть переходит от отца
к сыну, а при социализме от деда к деду.

Жека !

Социализм подразумевает от каждого по способности каждому по потребности, тоесть не конкурентная борьба за капитал как в социализме а уравниловка отбор имущества у богатых передача бедным. Отобрали у богатого человека капитал он закрыл производство поувальнял милионы человек, очень разрушительная схема у социализма.

Пп
Ппло

ваше понимание всей этой ерунды....вы её придумали своим мировозрением...при социализме можно было жить..а сейчас эксплуатируют бывшие бандиты-бездельники раб. силу.и деньги не платят..вот ваш капитализм.я ишачу и уже вторую неделю не получаю зарплату от хозяина-капиталиста..я лучше узбеков возьму...вот такой капитализм..

Valera Shvedovski

Марксизм утверждает, что когда обезьяна взяла палку и начала трудиться, то стала человеком. Модернизм наоборот доказывает, что когда обезьяна взяла палку и заставила сородичей трудиться, то наступил очередной изм. Я лично считаю, что когда обезьяна взяла в руки деньги, то и наступила...

Lobar Zagirova

а при коммунизме----сознательность настолько высока,что каждый трудится на благо всех,взамен---берет с общего котла всех благ столько--чтобы на сейчас,а не в прок.напрочь должны быть искоренены такие качества---зависть,тщеславие,жадность,жестокость,насилие и т. д это ,увы,утопия......

Сергей Полезин

каждому по потребностям -т.е распределение богатств--иное--на равных долях....т.е если проститутка берёт 10 косых половину себе я же вожу начальника за него 8 --мне 1---...вот вам и советский союзхотя я могу за пятьсекунд те же деньги заработать--но вступает закон --башдяй государству....