Super Joke

Читаю - написано: "...При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме (коммунизме) - наоборот!..." ЭТО КАК???

Ответы · страница 3
Ингвар Максим

при социализме ,насколько я помню меня никто не эксплуатировал ,мне платили всегда и за любую работу ,на субботники ходил потому что мне было весело там и комфортно ,все было так как мне казалось правильным ,

G K

ну не эксплуатирует,а помогает,поддерживает в трудных делах построения коммунизма во всём мире!Дошло теперь?А то,что их силы в этом направлении эксплуатируют сами коммунисты,об этом умалчивает история...

Ол
Олька

о как...Когда безграмотный человек рассуждает о коммунизме,капитализме и социализме,то не знаешь,то ли сочувствовать,то ли смеяться,то ли плакать от того,что тупых большинство...Super Joke это не в твой адрес...

Vitalij Gorbunov

И где это такое вычитали? Если только подальше читануть: При капитализме-человек человека эксплуатирует, а при социализме (коммунизме)-наоборот, т.е. Социализм(коммунизм)-человека, причём, как хочет... ))

Владимир Дудин

Это просто - не читайте все, что написано - особенно не читайте газет, если они не советские))) Так все газеты не советские - как бы Вы мне возразите... На что я вам отвечу - так вот никакие и не читайте))))

Роман Кожуховский

Петька спрашивает у Чапаева, то такое ньюанс, тот нагибает его в позу рака, засаживат по самые помидоры и говорит, - "вот, посмотри, у тебя хер в заднице и у меня хер в заднице, но есть один ньюанс"))))

Scum Slayer

ну тогда.чтобы понимать как и что,читай не жёлтую бумагу со стойким запахом кала,а литературу где тебе разъжуют этот вопрос от и до ,раз уж ты не знаешь разницы между социализмом и капитализмом

Сергей Колбанов

Имеется в виду, что при коммунизме человек помогает человеку. Но коммунизм утопия. Нужно сначала взрастить сознание у граждан на соответствующий уровень, а это не реально на сегодняшний день.

Корвин

нет там такого, что наоборот, в институтах когда-то Маркса, Энгельса и Ленина читали и на самом деле очень интересны отношения, такое ощущение, что экспермень с социализмом провели не чисто.

Коля Из Валдая-Класс Рабочих

при социализме -за равный труд равная оплата ,а теперь вот у меня электрика на самом крупном в нашем городе заводе оклад = 5 000 рублей и бомжи из москалей ржут над доходами трудового народа

Светлана Кузык

наоборот - это при социализме, тот, которого эксплуатировали, теперь "трудиться на благо другого (эксплуататора). имеется ввиду формулируется всё наоборот, а ситуация всегда одна и та же.

Светлана Сысоева

я не учила общества и их системы, но мне нравится научное открытие: что в каждом обществе на 5 эксплуататоров. столько же эксплуатируемых, 1 единоличник и три изгоя, как вам такой расклад?

Юрий Кальченко

При социализме не эксплуатируют,а устраивают соцсоревнование и субботники и за это давали грамоты и дипломы.Поэтому все были грамотными и дипломированными,а не эксплуатированными. 🙂

Ирина Алексанова

Да,только при социализме эксплуатировали друг друга во имя идеи, мне так кажется,кто-то,тоже наживался, но не так откровенно как сейчас, не оставляли людей без средств к существованию.

Гортензия Садовая

А кто это знает?..Кто-то кого-то всё равно эксплуатирует. Вы же работали при социализме? Должны помнить, Эксплуататор платил больше, соц.гарантии, определённое будущее. Будете спорить?

Людмила Ярковская

Надо задать вопрос тому, кто это написал. Ядумаю, что при социализме должна вообще отсутствовать эксплуатация. Другое дело, что наш социализм превратился в диктатуру единой партии.

Машкинс Поппинс

ну при капитализме богатый эксплуатирует бедного, а при социализме бедные все соки выкачивают из богачей, ведь проще успешного опустить на свой уровень. чем самому дорости до него

Особенная Особа=)

хм...навернае при последних двух..он просто приятнее чтоли эксплуатирует...а может и пр капитализме приятнее..блин уж фся с вами сама запуталась...мне капитализьм нравится...больше

Натали Мелехина

при капитализме умные и интеллигентные люди руководили страной, а при социализме страной и интеллигентами руководят бессовестные, беспринципные люди, а порой и просо маньяки

Михаил Кукушкин Р.п Дергачи

Зачем читать что писал явный дурак,если фраза построена действительно так,продолжение звучит так: а при социализме эксплуатация человека человеком запрещается конституцией