Super Joke

Читаю - написано: "...При капитализме человек эксплуатирует человека, а при социализме (коммунизме) - наоборот!..." ЭТО КАК???

Ответы · страница 8
Инна Перекрест

человек (кто попроворней) эксплуатирует социализм и коммунизм .Иначе откуда на зарплату наплодилось столько миллионеров?

Олег Пономарев

все в конечном итоге эксплуатации труда человека- распределение прибыли (откуда у Абрамовича живущего в Англии миллионы)

Лариса Кириллова

Бюрократы так же и эксплуатировали. А при царе батюшке? Та же хрень. Не парь на ночь мозг такой фигней! Крепче спать будешь.

Татьяна Шатовкина

эТО ВЕРХУШКА ИМЕЕТ ТЕХ КТО НИЖЕ НАХОДИТСЯ ПРИ ЭТОМ ПРИКРЫВАЯСЬ ЛОЗУНГАМИ И ВНУШАЯ. ЧТО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ВСЕОБЩЕГО БЛАГА.

Галина Зайцева

От судьбы не уйдешь. Всегда кто-то сверху, кто-то снизу. Или наоборот.... Вот когда не будет эксплуатировать - тогда это РАЙ!

Евгений Ясиновер

Да разницы вроде нет, только названия другие, в одном это твой хозяин, в другом твой начальник, парторг и прочая, прочая 🙂

Валентина Петрова

при социализме Государство эксплуатировало народ.... коммунизм был горизонтом.... а сейчас капитализм.... сами все видите))

Оля Суслова

а вы бы не читали, тогда глядишь и человек не будет эксплуатировать человека, а переключится на homosapiensA. все развлечение.

Ви
Виктор

Если при капитализме меньшинство эксплуатирует большинство, то при социализме большинство эксплуатирует меньшинство

Леха Захаров

вечный круговорот. раньше царь со своей свитой теперь призедент со своей палатой. меняються только слова а не поступки

Светлана Моисеенко

как то очень хитро-автор сам себя обманул!))) Сразу вспомнила истроию КПСС-самое лучшее снотворное в студенческие годы!)

Zaur Mageramov

МАВРЫКИНА У НЕКИТЕЧНЫ СПРАШИВАЕТ...ТЫ ЧТО ПРЕДПОЧИТАЕШ...КЕКС ИЛИ СЕКС..ОНА ОТВЕЧАЕТ ОДИН ЧЕРТ ВСЕ В РОТ КАКАЯ РАЗНИЦА))))

Тимофей Корнеенко

О, Супер Улыбка, техника данного перевоплощения красочно и подробно описана в древнем индийском трактате "Камасутра"=))

Виктория Романова

Наверное автор имел ввиду НЕ эксплуатирует... А вообще вся ТА писанина относится к категории словоблудия... Короче бред!

Оксана

С точки зрения материализма у вас неправильный взгляд на данный вопрос. поменяйте положение головы. и всё проясниться.

Сергей Бойков

ну это и означает, что при коммунизме то же самое, человек эксплуатирует много других человек! один вождь и все под ним!

Надежда Стоянова

человек ( правительство)правит над человеком во вред ему. Так что не надейтесь на князей человеческих, которые умирают

Егор Варавин

Может быть, Вы имели в виду "система/государство эксплуатирует человека" при капитализме, а наоборот, я думаю, уже ясно)

Тамара Бабич

Тогда говорили так: Если советская власть запрещает эксплуатацию человека, будем эксплуатировать советскую власть...

Надежда Лебедева

Весело))))))) Вообщем без разнице -живем при социализме или при капитализме, а сейчас демократия, но ничего нельзя)))))))))))