Маргарита Злющая (77Мск)

А кто нибудь еще интересуется фотосъемкой на пленку?
🖼

Ответы · страница 2
Максим Русский

насчет фото не скажу а вот кино до сих пор снимают на пленку.Разрешение выше чем у цифровых камер

Максим Русский

Леди Маргарита.Не весь фильм снят был мобильником,но есть такая поисковая система яндекс.Яндекс владеет крупнейшим порталом о кино-кинопоиск.Зайдите туда и почитайте информацию об этом фильме и о многих других

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо! Только в следующий раз, когда с кем то будете вступать в обсуждения, заготовьте убедительные аргументы! Меня вы не убедили... Всего доброго...

Максим Русский

Вы сам фильм нашли?Посмотрите его минуты две и скажите мне чем и как там снимали

Максим Русский

А вот вам статеечка в тему https://www.kinopoisk.ru/article/2829420/

Маргарита Злющая (77Мск)

Для того, чтобы это увидеть, его надо скачать и посмотреть на нормальном устройстве!

Галина Рубанова

Проявлять негде...Блин!В Астане нет реактивов..Пленка в фотике два года непроявленная...😓 😪

Владимир

Увы, наверное мало уже таких..., я продаю свой "Зенит" ТТЛ по сходной цене, и он никому не нужен...

Николай

Разумеется... Вам любой (именно с большой Буквы) Фотохудожник скажет, что "цифра" - .........мо!!!!

Сергей

Да. Моя дочь. Да и я, иногда, тоже... ей подсказываю, насчёт выдержки и диафрагмы...🙂

Остановите Вите Надо Выйти

Сейчас все фотоаппараты цифровые, свой "Киев" выбросил еще лет двадцать пять назад.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну почему же все?? Есть и аналоговые...

Остановите Вите Надо Выйти

Хлопотно это, хотя допускаю, что есть энтузиасты.

Нупоучименяжить

А смысл? Ради самого процесса? Можно как хобби - да детям процесс печати показать!

Нупоучименяжить

У нас они есть! Мы разделяем виртуальный и реальный- у них это единый мир.

Маргарита Злющая (77Мск)

А ограничения то в чем??)))

Нупоучименяжить

В отношении

Маргарита Злющая (77Мск)

Если честно - не понимаю))

Нупоучименяжить

Я догадывался об этом. Но в двух словах не рассказать.

Десант

Нет, проявлять негде, а проявители и закрепители, то есть химикаты не продаются.

Маргарита Злющая (77Мск)

Все продается... А если не хочется возиться, есть фотостудии!

Десант

Нет у нас ничего в округе, я же не просто так сказал, не от балды, это вам не Москва, а замкадье.

Маргарита Злющая (77Мск)

Даже при наличии возможностей люди перестали интересоваться фотосъемкой... А жаль!

Десант

Я 10 лет профессионально занимаюсь видео и фотосьёмками, но цифровой техникой. В школе и чуь позже сам лично сидел в ванной с красным фонарём и делал фотографии по старой технолосгии снятыми на плёнку. Это время уже ушло, на переферии нет наличия возможностей для фотосьёмок на плёнку.

Николай (Msk)

ОООО!!!! Лейка, их еще делают? У меня ФЭД, наш, совковый, даааавнооо не пользовался

Маргарита Злющая (77Мск)

Такие уже нет... Только М9 и М10...

Николай (Msk)

да и в продаже пленку давно не видел, а красный фонарь, ванночки и лабудень для печати фоток родители давно выкинули, а вот фотик я сохранил

La Testa

Да! Качество супер получается, но пользуются лишь профессионалы фотографы

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага... Это я так)) Поностальгировать)))

La Testa

Да! С цифрой возможности упращаются: сначала прояви, потом ее отсканируй, или просто на фотобумаге отпечатай изображение, была эпоха! Согласен, но с цифрой все проще! До сих пор фотографы держат мнения, что пленка не хуже , проще было, но правильно настроенный фотоаппарат цифровой может ещё и немного посоревноваться! Не важно какой фотик, главное чтобы правильно было выставленно на нем светочувствительность, iso , выдержку, и тд

Маргарита Злющая (77Мск)

Цифровая технология, технически уже превзошла пленку.... Но как есть поклонники виниловых пластинок в противовес лазерным дискам, так и останутся поклонники пленочной фотографии, даже учитывая, что по сравнению с быстрой цифровой технологией, аналоговая требует немалых финансовых затрат))))))

La Testa

Вот именно! А о музыке я добавлю: некоторые утверждают, что на виниле можно записать самый чистый без всех погрешностей звук!

Маргарита Злющая (77Мск)

Можно конечно! Только не современную музыку... Сейчас все изначально пишется на цифру и лишнее цифро - аналоговое преобразование портит общую картину... Но когда запись шла на 16 дорожек аналогового носителя, винил более точно воспроизводил атмосферу за счет того, что сигнал аналоговый бесступенчатый и имеет форму синусоиды, в отличие от цифрового)))

La Testa

Я об этом и говорю! Я знаю, я проще выражаюсь, не удобно на сенсорной клавиатуре телефона строчить. Вот некоторые говорят, вспомнил что и на аудиокассеты немного упращаются записи! Вот и ностальгия! Кстати вспомнил, когда только широко появлятся телефоны с 0,3 1,3 МП камерами, то все детишки уже радовались, что могут быть попробовать себя фотографом, а некоторые уже и кинооператора и режиссеры появились , мы даже снимали на телефон фильмы, отсняли, пауза , другая сцена, надо музыка включали другой телефон! Вот такая молодость была! Сейчас и лучше и уже никого не удивишь!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Вот по этому я и не пользуюсь мобильными устройствами в чатовых режимах... Долго и неудобно)))

Радик Закирянов

осталась не проявленная старая плёнка ,ни где не проявляют 🤔 🙂

Радик Закирянов

только цифровые , мо+ет плоxо искал ? 🙂

Маргарита Злющая (77Мск)

До сих пор проявлют и печатают!

Радик Закирянов

будем искать 🙂

Павел

а какой в ней сейчас смысл? Реактивов не найти, плёнку с фотобумагой тоже

Алексей Просто

ой, да Вы что? нет, конечно...но фотоаппарат я недавно плёночный нашёл

Николаич

сегодня достал свой старенький Зоркий 3М и понял,что что я всё забыл

Олег Рыбаков

Да. Рита, я когда-то работал фотографом. и теперь мне это интересно.

Маргарита Злющая (77Мск)

Спасибо, это было очень давно))) 20 лет назад...

Маргарита Злющая (77Мск)

А я вот недавно разбирала у мамы шкафы, нашла вот такую Лейку...)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну как бы да... Только вряд ли ей найдется практическое применение!

Олег Рыбаков

Да, я смотрел в магазинах и там нет уже давно ни фотоплёнки, ни проявителя. ни фиксажа. НИЧЕГО!

Маргарита Злющая (77Мск)

Да есть все, только это довольно дорогое удовольствие)))

Фекла Ивановна

Толку никакого... пленку не купить.. точно так же как и реактивы...

Дмитрий Самойленко

Продается и пленка, и реактивы, и фото студии печатают, если не хочется заморачиваться самим

Фекла Ивановна

Да. Но.. мы с па до последнего фотографировали на пленку, а потом с каждым разом стало все сложней и сложней... так до сих пор фотоаппарат и лежит дома.

Дмитрий Самойленко

В Москве Фотопроект например

Sergei Kaminski

...аналоговая съемка несравнима с цифрой, особенно черно-белая...

Я Счастливая

Неа, мне лень) Хорошее хобби, но нет на него ни денег, ни времени)

Маргарита Злющая (77Мск)

О! Привет, я тебя тогда потеряла)) Бегаю тут дела домашние делаю! Завтра на работу)) Да! Согласна! Проще на цифровые носители)) Времени нет на процессы!

Я Счастливая

Ну да) Хорошая цифра тоже дорого стоит)

Маргарита Злющая (77Мск)

Да все хорошее - ДО-РО-ГО))))))))))

Я Счастливая

это да

Oleg Simanov

ну я знаю что качественней намного но пока руки не дойдут... уже

Oleg Simanov

так оно - но винил то не подводит....... знаю.

Маргарита Злющая (77Мск)

К сожалению подводит))) Царапается... Как бы аккуратно не хранить...

Oleg Simanov

не у меня ок лежит старый.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну все равно, канавки имеют свойство деформироваться... Я не говорю, что это плохо, мне самой нравится глубина винила, просто к сожалению, все это уходит)))

Oleg Simanov

ну прав так то... нет ничего вечного

Валерий Дягилев

Любил снимать на пленку. Но сейчас нет ни химикатов, ни бумаги.

Валерий Дягилев

И где же этот клондайк находится?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну у нас есть магазин "кинолюбитель" , а есть сайт foto.ru...

Валерий Дягилев

У вас, это где?. Я живу в Казахстане.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну в Казахстане не знаю... Не была никогда..)) Но наверняка что то есть...

Валерий Дягилев

Могу заверить----НЕТУУУ!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Жаль конечно... Хотя может и не жаль)) Все равно большинство давно снимают на цифру...

Валерий Дягилев

Конечно у цифровиков преймущиств побольше.Но пленка это искусство.