Елена(Старые Васюки)

Мне кажется, в школе - в старших классах необходимо ввести предмет ,может быть факультативно-"Ораторское искусство",обучающий грамотно и доходчиво выражать свои мысли.Как Вы считаете?

Ответы · страница 12
Геннадий Чиков

В Римской империи был Цицерон и в Думе России есть Жириновский а толку,Рим распался Россия в кризисе..............вот так

Елена(Старые Васюки)

Цицерон и Жириновский,,,))))))Тогда и Пашу Волю-в одну кучу...))))) 😛

Dreamer Arrow

в школе нужно ввести нормальную литературу, тогда дети будут читать и все будет нормально с ораторским искусством

Елена(Старые Васюки)

Не факт.Есть проблема-боязнь аудитории.

Dreamer Arrow

ну не у всех

Елена(Старые Васюки)

Те ,кто не обладает даром ,должны иметь равные шансы на успех...))))

Seduce Mi Mente ;)

Это конечно все хорошо, но проще вести этику и психологию и проводить экскурсии по тюрьмам, и волонтерская помощь .

Татьяна :)

Этот предмет уже есть. С нулевого класса его изучает мой младший сын, сейчас он в 3-ем. Называется предмет "Риторика"

Ка
Калипсо

было бы неплохо...Ораторское искусство Дейл Карнегги ставил превыше других искусств, помогающий преуспеть в жизни

Евгений

Нужная способность. Но, пожалуй, не популярная будет у родителей. Сам это искусство осваивал - требовалось по делу.

Людмила Гробер

Всегда ЗА. Но речь оттачивается письменным выражением и желанием правильно говорить. Без этого ничего не поможет!

Владимир Коробейщиков

Да! Но съесть-то он съест, но кто ж ему даст? Нашим начальникам камешки во рту, как в древней Греции, западло держать

Андрей Болдырев

совершенно согласен, в современных воспитывают стадо, хотя каждый человек должен быть индивидуальной личностью.

Елена(Старые Васюки)

Недавно читала пост от мамочки с "высшим МАТЕМАТИЧЕСКИМ образованием",которая гневно обвиняла учительницу,задавшую простую арифметическую задачку по "сказочной" картинке её маленькому ГЕНИЮ,за которого мама решает задачки...)))))).Идут" мультяшные" ёжики на ДВУХ лапках.Мама-в шоке!!! Ёж не ходит на двух ножках!!!!Училку-к ногтю!!! Ёж-четыре ножки!!! Поэт-ПУШКИН!!!!

Вячеслав Шашков

Давно пора ,может побольше вежливых людей станет на пенсионера могут на орать или бабушку с клюшкой ,ума то нету...

Борис Назаров

У В.И. Ленина была единственная 4 по логике. Может быть с этого надо начинать, а потом переходить на краснобайство.

Андрон Шрайбикус

Было бы неплохо. Раньше хоть на экзаменах отвечали, а сейчас и там, и на уроках тесты одни, говорить вообще не учат

Лика Морошка

такой предмет есть, называется "Школьная риторика", но мало школ, желают вводить его в школьные программы, планы.

антон Krash747

Данный предмет частично преподается на уроке литературы, другой вопрос как преподается и как воспринимается ...

Па
Павел

Гитлер тоже был превосходный оратор,с сопливым платком в кармане!Нужна литература,книги!Когда читаешь,думаешь!

..
. .

не плохо.но дети так загружены сложными и дополнительными занятиями, что им будет не до ораторского мастерства.

Сергей Макаров

а раньше не учили????...как пример пришел увидел победил...куда кто за чем студент в шинок за водкой????????????????????????????

Елена(Старые Васюки)

Не "белые генералы", а воры в законе.Это РАЗНИЦА.

Сергей Макаров

генерал Алексеев *вор в законе*???? 😜 ..ДАВАЙТЕ МОЁ МНЕНИё ПОЧИТАЙТЕ...можите в бан...

Елена(Старые Васюки)

Вы меня не поняли.Я про 90-ые годы.а не про 20-ые.

Елена(Старые Васюки)

Были молоды-глупы.У Белого дома кричали о справедливости.ПОЛУЧИЛИ...

Михаил Тымчук

Неплохо, но сначала хотя бы научить школьников писать без ошибок! Многие освоили компьтер, а пишут безграмотно.

Эдсон

А правописание и грамматику отменить, всё равно все печатают на компе, а за ораторами записывают стенографисты

Александр Драгомарецкий

Не стоит... Детки грамотно писать не могут... а тут ещё будут заставлять думать грамотно... Не глумитесь на ними!)))

Елена(Старые Васюки)

Вы правы....не нужно.Пускай куличики лепят,в комповые"стрелялки-убивалки" "играются" сутки напролет..А, как вырастут-"шопинговаться" пойдут ,уши развесив, ковыряя в носу...))))).....а не будет "товару"и средств,за оружие Настоящее возьмутся...)))))Прав был Г.Х.Андерсен:"Если баловать детей,то из них вырастут НАСТОЯЩИЕ РАЗБОЙНИКИ"

Александр Драгомарецкий

по этому предлагаю ввести школы как в царские времена... С рогами и плетями! Это единственное что спасёт нашу будущее!

Елена(Старые Васюки)

Велик могучем русский языка!!!!К РОЗГАМ,однозначны!

Александр Драгомарецкий

и вся проблема будет решена... а по мимо это в первую очередь объяснять обязанности а потом только права детей потому что у них формируется извращённое мнение о жизне и мире... Что "мне все должны, мне все обязаны" а по факту в этом мире никто никому ничего не должен!

Елена(Старые Васюки)

А...Вы специально пишете "безграмотно"?Вы шутите.....понимаю..... 😉

Елена(Старые Васюки)

Но, отношение к миру:"Мне все должны",Вами правильно отмечено...))))