Елена(Старые Васюки)

Мне кажется, в школе - в старших классах необходимо ввести предмет ,может быть факультативно-"Ораторское искусство",обучающий грамотно и доходчиво выражать свои мысли.Как Вы считаете?

Ответы · страница 26

сперва нужно развивать мышление, чтобы эти мысли появлялись в голове

вР
виктор Рустави

А если туп, как дерево родишься баобабом и...т...д..! ни чего не поможет!!

Елена(Старые Васюки)

Все Рождаются-одинаковыми.

Елена(Старые Васюки)

Это зависит не от ребёнка,а от его окружения!!!!Давайте.....мы-ВЗРОСЛЫЕ об этом думать будем...Я не права?

Neo Gint

nu uzh net,puskai etim zanimajutsa te, komu dano ot prirody,esli boltunov razvedetsa slishkom mnogo,kto budet delom zanimatsa

Даша Тазитдинова

я согласна, не все могут выразить то,что думают, или что-то объяснить.

Бекжан Мейманбаев

Это было бы здорово ведь именно этого не хватает многим данное время

Ольга Саркисова

Я об этом тоже думала ! Приветствую Вас и оч рада- что совпала в идеях

Дамир Каландаров

Полностью с Вами согласен, но думаю это надо ещё в школе преподавать

Ирина Гареева

Преподавать-то кто будет? Людей, умеющих красиво говорить, - единицы.

Эм Ма

после такого курса дети впадут в истерику от речей наших политиков)

Елена(Старые Васюки)

И исправят ситуацию,после "эмоций"

Александр Долгушев

не обязательно,если ребенка научить читать, то все будет само собой

Евгений Гайдук

Неплохая идея. Здравая. Только и про письменность забывать не стоит

Koka Kapanadze

в школе столько предметов,что еще что-то добавлять нецелесообразно

Муслим

Думаю, что надо вводить. И этот предмет будет называться "Риторика".

Андрей Ерёмин

Это уже было в классической гимназии (и ранее). Риторика называлась

Pо
Pом

Раньше это в процессе обучения давалось. Ещё бы и писали грамотно...

Санбай Манибай

Я считаю : Необходимо ввести с детского сада уроки Вера уверование!

Лень Матушка

Оооой, да... И ввести официальный запрет на "олбанский" в интернете...

Ярик Неонов

В 1 классе нужно ввести, только это искусство называется Теократия!

Ирэн Нортон

Актерское мастерство или художественное слово с первого класса.....

Sergey K

Врятли поможет. Но кому это действительно нужно наймут репетирора

Sergey K

Любой театральный кружок над этим работает....... В чём отличие ваших друзей?

Sergey K

Ну либо просветите полностью, либо зря подняли вы эту тему. Раз настолько всё секретно, то вас могут пристрелить за подобные откровения 🙂

Елена(Старые Васюки)

Это обычные преподаватели ,обычных школ. 😊

Sergey K

И что? Они ввели это как факультатив или используют часы отведённые для других предметов ? Вдогонку вопрос - и каковы результаты ?

Елена(Старые Васюки)

Факультатив.Результат-поступление в ВУЗ.