Кучербаев Эрик

Вы знаете , что в США нет государственного языка, в Финляндии-2 , а в Швейцарии , аж -4?

Ответы
Людмила Гердт

потому что сша - это отбросы и переселенцы со всего мира, вот и нет у них ничего истинного своего, всё придумано-надуманное, а истинный народ америки загнобили, сослав в резервации, способны только уничтожать, но не создавать

Кучербаев Эрик

А что ты сидишь в американском интернете и пишешь чушь с американского компютера. потом бижишь менять рубли на доллары .

Людмила Гердт

не бЕгу и не меняю, нет необходимости, нет такой нации, а придумали всё это люди других национальностей!

Кучербаев Эрик

Какой нации? Русски что ли ? Я знаю. Нацию прилагательным словм не назовут.Русский и россия появилась при Петре 1 по его указу , до этого была Московское царство " Московкая татария". А население- московиты.

Нина

Откуда в США может быть государственный язык? Ну если только на индейском все начнут дружненько гутарить..

Просто...я

нуу ...дык США ведь остров свободы ...там даж попугаи на своём гутарят

Amayak Aslanov

да знаю но в Финляндии по моему больше чем 2 языка

Кучербаев Эрик

Я знаю 2- финнский и шведский

Amayak Aslanov

не спорю

Amayak Aslanov

пока , пока

Станислава Левицкая

Значит это нормальные ,цивилизованные страны.

Любовь Любарева

В России - один, но сколько вариантов...

Светлана Белянцева

Да вы что? И что нам это знание дает?

Кучербаев Эрик

А знание А2+В2= С2 что вам дает?

Светлана Белянцева

Теорему Пифагора.

Кучербаев Эрик

И что она вам дала?

Светлана Белянцева

То, что позволило мне полноценно учиться, закончить институт и до сих пор заниматься любимым делом на любимой работе.

Кучербаев Эрик

Хорошо. каждому свое .

Людмила Варивоцкая

Понятно. США--страна эмигрантов...

Людмила Дунаева

Да пусть балакают на каких хотят

Та
Тамара

А в Беларуси до 1939 было 4...

Аркадий Бахчевников

Знаю. А в германии - нет.

Владимир Горшков

4-тый,-Лонгобарский.

Кучербаев Эрик

4-ый- ретороманский

.... Реус

И в Бельгии 2 языка.

Кучербаев Эрик

Да там тоже, французский и фламандский

Walter

В Швейцарии уже-5

Кучербаев Эрик

Неужели еще и венгерски.?

Walter

Нет,Вы не поверите,но-швейцарский,точнее,наиболее распространенный язык каких-то ,кантонов

Кучербаев Эрик

буду знать.

Walter

🌹

Света Шевцова( Паливода)

Про США,не знала

Тина

да, знаю

Жанна

да знаю

Степаныч

И что?

Кучербаев Эрик

У них?У них все хорошо.

Степаныч

И пусть