Алексей Горталов

Что такое люфт?

Ответы
Светлана Домашкевич

зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением. Величина люфта определяет степень поворота элемента управления, которая не приводит к изменениям в управляемой системе. Чем выше люфт, тем большее воздействие нужно применить к элементу управления для произведения хоть какого-то изменения в объекте управления

Алина Миляева

зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением.Слово Люфт также используется в видеомонтаже, означает отрезок видео, где нет голосовой начитки, текстовой информации, есть только видеоряд и музыкальное сопровождение.

Ирина Ххх

зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением. Величина люфта определяет степень поворота элемента управления, которая не приводит к изменениям в управляемой системе.

Лена Янушковская

когда к примеру определенная деталь.намеренно или иначе входящая в определенно отверстие прилегает неплотно.а имеет небольшой зазор.вроде болтается.прошу пардону.своими словами)))

Алексей Горталов

Мозги никакой википедией не заменить

Лена Янушковская

если они есть)))вы хоть определитесь в своих вопросах.а потом других оскорбляйте или поучайте)))

Алексей Горталов

Вопрос мой короток и ясен. Но для Вас непонятен

Лена Янушковская

он понятен только вам.откуда я могу знать.что вы имеете ввиду.начали с люфта.закончили люфтганза)))

Лена Янушковская

так бы и спросили--перевод слова

Людмила Ментова

помню бв деттве когда едешь на велосипеде а при этом переднее колесо ходит из стороны в сторону.вот тогда мы называли это -люфт.

Bavaria *******

Люфт (от нем. Luft «воздух») — зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением.

Константин Сибирчи

Люфт (от нем. Luft «воздух») — зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением

Наталья Рогозинская

Люфт (от нем. Luft «воздух») — зазор, промежуток, свободный ход — термин, применяемый в механике и видеомонтаже.

Алексей Горталов

Браво

(((=

Люфт позволяет держать зацеп, не соприкасаясь со стенками зубцов червячной передачи...ну вы и спросили 🙂

Светлана Шиляева

Если связано с авто, то - это в рулевой колонке, отвечает за вращение колеса . Могу не точно сказать)))))

Алексей Горталов

Люфт это воздух

Светлана Шиляева

В переводе с немецкого - да,

Рим Аглиуллин

...Люфт (от нем. Luft «воздух») — зазор, промежуток, свободный ход — термин, применяемый в механике ...

Анастасия Русских

зазор между механическими элементами системы управления, обычно связанными с вращением.

Ким Палыч

ну скажем так зазор, который появляется в процессе работы трущихся частей механизма!-)))

Natalya Gladysheva

расстояние, промежуток, зазор между чем-то и чем-то. еще перевод с немецкого - воздух

Фиона

выработка в местах соединений рычагов,в подшипниках,болтах,и прочих железяк

Дайлова Надежда Гомель

Воздух.Лёха, ты что ли? Что это с тобой? Жена довела или сам дошёл? 😊

Дайлова Надежда Гомель

Вот эту неделю будет жара.А потом попрохладнее уже станет.А чего на Славянский базар не поехали?.Я была раньше - здорово!

Алексей Горталов

А я не знаю какие у них планы. Наверное многочисленную родню повидать

Дайлова Надежда Гомель

Хорошо им отдохнуть желаю! Есть что посмотреть у нас!)))

Алексей Горталов

Приедут расскажут

Валентина

это сквозняк или свободное место там где оно должно быть впритык

Любовь Воробьёва

ну...какой то промежуток, расстояние между деталями...так вроде...

Leonid D

DoZhil do starosti i ne znaeshj LjUfta! Eto kogda tuda mozno i sjuda! No 4utj 4utj, daljshe na4inaetsja deistvie...

Elena Zhol

Какое то знакомое слово, но не припомню с чем оно связано))))))))

Алексей Горталов

Воздух

Elena Zhol

🙂