Алексей Бурханов

Когда появится любовь к ближнему?

Ответы
Надежда Киреева

Алексей, я,например,проработав вПТУ очень много лет,любила своих мальчишек,они тоже отвечали мне благодарность. Добро и любовь нужно дарить людям,не требуя ничего в замен!

Алексей Бурханов

Да и аминь!!! Вы правильно ответили

Алексей Бурханов

Удачи вам и спасибо за ответ

Александр Коробченко

Боюсь, что не скоро... Иисус Христос высказался о "любви к ближнему" почти две тысячи лет назад, - и ... до сих пор не пришла ... Вот и получается...!

Александр Коробченко

Таких, которые начинали с себя - в истории хвтало ... Что ж, инквизиция, гестапо или ЧК зря существовали......? У них работы всегда хватало!

Алексей Бурханов

Вы имеете ввиду последователи Христа?

Александр Коробченко

Мне уже бояться нечего - стою на естественном рубеже, так что всё по барабану....

Алексей Бурханов

Как понять на естественном рубеже?

Александр Коробченко

Только по большим праздникам, в основном на Пасху.

Алексей Бурханов

А можно общаться с Богом каждый день дома

Алексей Бурханов

Аминь! Слава Богу! А как вы общаетесь с Богом?

Надежда Доронина

когда вы научитесь е ощущать и любить без всяких условий, не за что-то конкретно, просто за то, что мы все дети Божьи. Я на пути к этому, а вы?

Алексей Бурханов

Да и аминь! Я рад что есть такие люди,которые стремятся к этому

Галина Брынзарь

У МЕНЯ???? Я УЖЕ ВСЕХ ЛЮБЛЮ,,, НА СЛОВАХ,,,ЕСТЬ ОСОБЫ НЕ МОГУ,,,, НО НУЖНО,,,,,,,,,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ-----РЕДКО НО ФАКТ

Елена Галкина

Когда прекратим жалеть себя ,и искать благо только себе а научимся чувствовать. Чужую боль как свою

Алексей Бурханов

Будем жить по Его заповедям?

Юр
Юрий

Когда появиться истинная любовь к самому себе, без неё и о любви к ближнему говорить не приходиться

Любовь

вот вы бы знали что завтра этого человека с вами не будет. вы бы сразу поняли что терять то не охота.

Любовь

с мужем когда ссора была .жили отдельно поняли, что друг без друга плохо.

Алексей Бурханов

Это проблема вам показала,как вам без друг друга плохо,значит Бог не хочет чтоб вы потеряли друг друга

Алексей Бурханов

Проблемы у людей происходят потому что люди не слушают Бога

Людмила Иванова

У меня все нормально с этим. Видимо при рождении это чувство есть или никогда не будет.

Людмила Иванова

Кто угодно, кому могу помочь или кто нуждается в этом рядом со мной.

Алексей Бурханов

Я рад за вас вы на правильном пути

Алексей Бурханов

Пусть Бог благославит вас и сохранит

Людмила Иванова

Пусть всех нас хранит и благославляет. Да будет так и только так!

Светлана Удинцева

Если человек праведник, то любовь сия не лолжна появляться. Так как пропасть не должна

Алексей Бурханов

А что значит в вашем понятии праведник?

Лариса Ломакина

Тогда, когда Вы будете относиться к нему чуть лучше, чем к себе самому. Попробуйте...

Алексей Бурханов

Спасибо,а вы так делаете уже?

Алексей Бурханов

Я рад за вас,я вопрос поставил не только себе но и ко всем людям на земле

Лариса Ломакина

Спасибо за радость 🌻

Литвинова Надежда

Когда ближний сам научится любить, отдавать свою любовь, а не только потреблять

Алексей Бурханов

А вы живёте такой любовью?

Алексей Бурханов

Слава Богу за вас значит вы на правильном пути

Литвинова Надежда

Спасибо, а Вы также идите к тем кто более дает чем требует.

Литвинова Надежда

Спасибо не мне, а Тому кто этому учил и призывает.

Ольга Господарёва

себя надо любить, а не своё эго) тогда избыток любви будет направлен на ближних)

Ольга Господарёва

рада) что мысли текут в одном направлении)

Л.
Лесик ...

Пока человек не хочет знать Истинного Бога и обучаться Его нормам- не появится

Л.
Лесик ...

тем путем- что написала. пониманием- что жизнь каждого- ценна . что каждый- личность и имеет право на свое мнение-

Алексей Бурханов

Но вы как считаете оно у вас появилось?

Л.
Лесик ...

Принимая точку зрения Бога по разным вопросам- осознаешь- насколько уникален каждый человек и насколько удивительна жизнь.

Марина Барабанова

У каждого в своё время, если вообще появится. Это далеко не у всех происходит

Алексей Бурханов

Что я могу сказать только Слава Богу!

Марина Барабанова

Спасибо, конечно. Но вот терпимости по отношению к окружающим хотелось бы большей

Алексей Бурханов

Значит есть куда ещё стремиться

Марина Барабанова

Конечно, полагаю стремиться всегда есть куда и к чему

Алексей Бурханов

Особенно к тем кого мы мало любмм

Ирина Кабанова

когда душа затряслась голос задрожал а в животе полетели бабочки

Ирина Кабанова

у вас такого не было или у вас другие ощущения

Алексей Бурханов

Вы описывает свою любовь к мужу?

Алексей Бурханов

Понятно спасибо за ваши ответы

Grizuk Vera

Когда не побоитесь полностью раскрыться и сдадитесь без остатка

Grizuk Vera

Ну не перед спутниками же в транспорте. Кто Вам ещё ближе, чем родные? Если нет, то о какой любви мечтаете? Со свои недоверием и страхами и останетесь

Grizuk Vera

Моя семья, мои друзья, мои коллеги, все, кто встречается на пути

Алексей Бурханов

Да и аминь! вы идете правильным путём и я рад за вас

Алексей Бурханов

Пусть Бог вас благославит и призрит на вас Своим Лицем

Grizuk Vera

Спасибо на добром слове. Радости Вам

Andrey Ivanov

когда научатся все уважать себя,а не будут слепо самообожаться

Andrey Ivanov

вот!!!разве не это промысел божий?)))кстати,как там Саратов?давно уже не бывал в ваших местах

Andrey Ivanov

рад за вас,воистину слава Богу!

Andrey Ivanov

а знаете перевод слова Аминь?)))

Andrey Ivanov

практически правильно)))только дословный перевод-Истина

Andrey Ivanov

та не за что)))язык-это код нации,чем больше познаем,тем быстрее открем тайны времён

Людмила Фризен

Если до СИХ ПОР не наступила...Все! Трындец! Уже НЕ НАСТУПИТ...😁

Людмила Фризен

К той,которой живу СЕЙЧАС...

Людмила Фризен

Могу,конечно...Рядом люди,которые меня понимают. Есть хобби,которое скрашивает мою жизнь.Живы близкие мне люди. Все нормально с детьми и внуками.И многое чего другого...

Алексей Бурханов

А что внутри вас происходит

Людмила Фризен

Все бурлит и клокочет!!!😂

Людмила Фризен

От полноты той самой ЖИЗНИ!

Татьяна Пиотух

Заботой, вниманием, помощью, добрым словом, поддержкой, лаской.

Татьяна Пиотух

Простите, я не так прочитала Ваш вопрос. Мне показалось, что Вы спросили,-как проявлять любовь к ближнему? А ближний для меня, прежде всего, это мои родные, друзья, знакомые, соседи и те, кто нуждается в моей помощи.

Лидия Никишина

ой это тяжело не оди н пот пройдет пока научимся любит ближних

Лидия Никишина

прошу но поделам своим игрехам получаю

Лидия Никишина

да читаю но я еще в нулевом классе

Алексей Бурханов

А Богу нужны чистые сердцем,они Бога узрят

Лидия Никишина

нужны не спорю но и мы грешные тоже нужны

Лидия Никишина

да господь помогает я благодарю его все милости