Илья

Как вы считаете, наркомания лечиться?
Просто тут даже до обсуждения дошло.

Ответы
Костя Кузнецов

Лечение зависимости, это не прерванный процесс излечиться не возможно, возможно лишь поддерживать реммиссию, не на минуту нельзя забывать о том, что ты зависимый, со стороны понятно, просто люди видят, как наркоманы(алкоголики в том числе) употребляют или добывают средства на употребление и не обращают внимание, на тех кто бросил или борется, я бросил тяжёлый наркотик в девяностых, мне казалось я теперь свободен и т.п., но в двухтысячных мне пришлось бросать алкоголь, это тоже было не просто, дак вот, я двадцать с лишним лет не кололся и пять лет совсем не пью, а до этого тоже не пил, но срывался в запой раз в год примерно, а бабки под окнами шприцов насобирал и объявили, что кроме меня их там накидать некому было, с этоимибабками постоянно здароваюсь, они видят, что я езжу на двух автомобилях на своем и на служебном, что у меня сын и дочь, что я всегда трезвый, а все равно шприцов кроме меня некому накидат

Илья

понятно. Но я считаю излечимо. То если не совсем запущенная стадия.

Костя Кузнецов

Повторюсь, кто бросил, тот не считается излечившимся, это всего лишь стадия ремиссии, всегда нужно помнить о том

Sergey V

Наркомания как и алкоголизм- это нежелание человека возвращаться в реальность . Например мужик в семье где появился ребёнок . Если человеку комфортно он не сопьётся . Я больше 8 лет пью и подруга пьёт , в Амстердаме курю дерьмо , и что ? У нас сложная работа - мы же не алкаши и наркоманы . Могу вообще не применять. Поместите алкаша в комфортную для него среду и он вылечится . Сложность одна - найти эту среду . Она разная для каждого

Илья

Один из адекватных ответов.
Остальные писали что неизлечимо

Sergey V

Я врач

Илья

А я считаю вот так.
Все зависит от силы наркотика. И то сколько времени оно принималось.

Sergey V

Наркотик создаёт ауру , если человек в комфортном состоянии , для него воздействие наркотика определяется сознанием как другая аура , для человека морально убитого - аура наркотика более комфортна чем его реальная . Уровень удовольствия вынуждает его подсаживаться на наркотик , далее убивает толерантность к нему

Илья

соглашусь. Хотя сейчас вид наркотиков стал больше, включая даже музыкальный.

Татьяна Черненкова

Успех избавления от наркомании зависит от желания самого пациента, стараний близких и стратегии лечения, которую подбирают наркологи.
Единственное, что можно с уверенностью говорить — процесс избавления от наркотической зависимости является очень долгим, сложным. Пациент должен находиться под круглосуточным контролем со стороны медиков и психотерапевтов.

/// Марина ///

Вот как ни странно это будет звучать..но я знаю несколько человек,которые выкарабкались от наркоты и алкоголя с помощью веры..лечились в православной больнице именно для таких зависимых. У них резко изменилась тематика страницы в ВК. Но они там лечились по своей воле,их силком туда не пихали. Значит всё таки главное иметь желание ..

Влади Мир

Лечится элементарно. Уничтожаешь систему координат следствием которой человек стал наркоманом. За тем разрываешь зависимость управляющей системой. За тем воплощаешь в тело механизм реализации для восстановления организма.И создаёшь новую систему координат без зависимости. Это всё. Минут 10-15 и готово. Это несложно.

Любаша

У моего сына умерло четверо друзей им ещё и 30 лет не было. Лечили двоих в дорогих клиниках, один сам ушёл в монастырь и всё равно не помогло. Пятый держится, но иногда срывается. Пока не дойдёт до сознания.

Naemnik

Смотря какие наркотики принимать, если героин то вряд ли, если марихуана или насвай то можно, а вообще я думаю зависит как долго их принимать. Если через чур сильное желание принять дозу, то бесполезно)

Илья

Ну да. Зависит от стадии и мощи наркотика

Зингершухер Цыля

Я вот подумала и хочу забрать свои слова обратно. Лечится. Во всех странах лечится кроме России и Украины, там скоты у власти стоят, которые на этом зарабатывают себе миллиарды

Зингершухер Цыля

ото две страны: Украина и Россия, которые кроме нищеты и воровья ничего так и не создали

Илья

В беларуси не лучше. Там тоже нищенствуют.

Зингершухер Цыля

так там хоть предприятия сохранили

Илья

Да но проблем там тоже хватает

Зингершухер Цыля

сложные времена настали

Морок

К сожалению далеко не всегда. Большинство бывших наркоманов начинают употреблять наркотики через некоторое время, кто то раньше, а кто то позже. У меня так двое друзей умерло

Осборн Скиталец

Да, лечится; но лечат, как правило, только физиологические зависимость, а на психологическую, от которой и происходят рецедивы, к сожалению, часто вообще не обращают внимания.

Елена

Если человек на крокодиле и уже разлагается тело, то нет. Если мощный синтетический наркотик тоже. Но со многих мог бы слезть, если бы хотел и поставил себе целью жизнь.

Илья

тут речь идет не обо мне. А о тех кто реально от этого страдает

Елена

Понятно. И я о них

Уральская Рябинушка

Если вовремя перекрыть каналы, то можно вылечить. А позже-вряд ли. И так же алкоголизм-на ранних стадиях можно спасти, а потом....алкоголизм и идиотизм не излечимы

Илья

Вот и я так же говорю. Но тут еще зависит от тяжести наркотика.

Уральская Рябинушка

Согласна-лёгкие наркотики лучше возможно поддаются

Ас
Асмолов

Тут вопрос индивидуальный.психологии.врачи снимут кумар,снимут с системы,а вот начнет человек снова или нет-это уже личная психология.В принципе это возможно.

Илья

понятно

Соня

А кто определяет последняя стадия или нет? Только человек в праве за себя решать.. любая зависимость, это только зависимость, и практика это показывает

Илья

обычно врачи наркологи знают на какой он стадии.
Но тут еще зависит что за наркотик он употреблял и как долго

Соня

Не все врачи специалисты

Илья

это да,но и не все обычные граждане обычные люди

Олег Владимиров

Думаю, что это зависит от самого человека. Просто у меня есть знакомый, который решил завязать с герычем и завязал. Сильный чел. Вот уже двадцать лет прошло.

Илья

Ну вот,а то говоря нельзя,не лечиться.

ОК
Ольга Колесниченко

Мое мнение все зависит от самого человека Можно помочь выйти из состояния и всю жизнь этот человек должен себя контролировать , чтобы не вернуться назад

ОК
Ольга Колесниченко

бывших не бывает как со стороны алкоголиков так и со стороны наркоманов Надломленность организма должно контролироваться самим человеком иначе...........

Кл
Клара

для этого нужно знать смысл жизни и будущее уже которое точно определено.Хотя скоро условия жизни резко изменятся и люди больше не будут убивать себя.

Warlock

.. .. Наркомания как и алкоголизм Лечатся.. Это не болезнь.. Зависимость...было бы желание у человека отвернутся.. Перетерпеть.. Та же самоизоляция..

Сергей Горталов

Я считаю, что можно бросить колоться, курить, нюхать или глотать колёса. Но наркомания не лечится. Сорваться можно в любой момент и всё заново...

Ната Дем)))

В нарко диспансере объява висела пару лет назад"все люди бросают употреблять наркотические вещества, только некоторые делают это при жизни"