Игорь

Вы знали, что настоящий салат оливье, готовится непременно из рябчиков?🙂
.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Людмила Матусяк

Да,это царское блюдо,простой народ не мог позволить себе рябчиков,стал использовать мясо,колбасу,язык.

Игорь

Это первая публикация рецепта 1897 года. Тогда и буржуи были и рябчики.🙂

Людмила Матусяк

Сейчас тоже и буржуи и рябчики в наличии. ничего не меняется.:-) 🙂 🙂 🙂

Игорь

🙂

Алексей Пигулевский

А Ланспик - это что? А взяли в интернете? Ну да, я еще могу сочинитьтакого...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

В вопросе абсолютно правильный состав салата Оливье, именно так он и заявлен в патенте 1904 года, и продленного наследниками в 2004 году. У меня вопрос был (сейчас мною остановлен) - чем Оливье отличается от Столичного салата?

Игорь

Ланспик или ланшпиг — прозрачный бульон, используемый для приготовления заливного. Название происходит от французского aspic (аспик — заливное). В классической русской традиции варится из телячьей головы (избавленной от языка и мозгов) с овощами (морковь, лук, петрушка, сельдерей), пряностями (перец, лавровый лист), солью и уксусом.

Алексей Пигулевский

Ну, заливное, общем... кусочками порезанное... Ну, а рябчикков купить, конечно можно... Но Оооочень дорого. Так что не светит на НГ... Буду есть подобие...

Мария Рочева

вкусно ...а я готовлю салат цезарь из индюшатины

Иг
Игра

знали

Игорь

Я не знал.🙂

Иг
Игра

🙂