Л.
Лариса .........

Как вы думаете – стоит ли давать советы молодому поколению?

Ответы
Всеволод Тужиков

Далеко не все последуют Вашим советам. Например, хотя бы под напором школьной программы обучения : ".....мировоззрение взрослых отстает от современности...." ! ! ! Это СЕЙЧАС внушают моим внукам, внушали и мне, человеку 1938 года рождения. Хоть Вы для молодого поколения что--то вроде динозавра, но советы давать надо ! Молодежь очень нуждается в ИНФОРМАЦИИ !

Всеволод Тужиков

Я начал со школьников т.к. "лапша" для них наиболее выпукла и откровенна. Вы правы, "воспитание человека коммунистического будущего" продолжается и после школы. Пропаганда, СМИ, книги, кино....и зомбоящик. В данное время этим ВПЛОТНУЮ занимается проЭЭЭкт "ДОМ--2".

Л.
Лариса .........

кто это смотрит?

Всеволод Тужиков

Изобретателей ДОМ--2 (недра кгб-фсб) не волнует кто смотрит или никто. Главное для них -- их идеи ДОХОДЯТ до масс

Л.
Лариса .........

мне как-то все равно на их доходы...я не смотрю тв

Всеволод Тужиков

Всё это было бы так, если бы это не оказывало влияния на условия и уровень нашей жизни. На трепку наших нервов.

Li
Like®

не все поймут советы старших, пока не столкнутся с проблемами сами, закономерность в том, что они заблудшие овечки в стаде и не внемлют гласу разума, а действуют лишь по обстоятельствам делая необдуманные поступки в жизни. Учатся на своих ошибках как говорится, только двоечники они в этом классе.

Евгений Воронов

Да. Они только вид делают, что игнорирую. Старшую дочь жена до криков/скандалов за бардак строила... и шо? Как к жениху жить съехала (от родительского контроля сбежала) - всё у неё в шкафчиках по ранжиру, хату всю отдраила и гоняет теперь своего кренделя за бардак. а ей всего пока 18

Л.
Лариса .........

молодец!!!

Евгений Воронов

Жена молодец, что учит их! Помнят они, помнят всё... только бунтуют по младости лет... А как припрёт - начинают по родительским советам поступать

Вячеслав Лебеднов

думаю - да... производился опрос респондентов на улице : кто был знаменитее Наполеон или Бонапарт...спрос вёлся у нескольких групп различной молодёжи... А они просто не знают...Интересный был и вчерашний "Бесогон",советую посмотреть,раз Вы задаёте вопрос на такую тему...

Л.
Лариса .........

хорошо

Григорий Левицкий

Надо ,полагаю, дать 1000 советов и повторить 1000 раз,то может быть хотя бы один совет сработает! И ещё,м. быть, не совсем по теме: надо воспитывать так,чтобы с младых ногтей искоренять упрямство и научить слушаться советов близких!

Л.
Лариса .........

само слово ИСПРАВИТЬ предполагает насилие

Григорий Левицкий

Если ничего совсем не исправлять - мы окажемся на помойке.Исправлять следует,конечно, корректно.

Л.
Лариса .........

полностью исправить не ломая не получится...можно самому осознанно научиться сдерживаться....но все равно выстрелит рано или поздно

Григорий Левицкий

...лучше поздно,а ещё лучше - НИКОГДА!

Л.
Лариса .........

как получится

Татьяна

Стоит. Особенно, если они нуждаются. Я думаю, не стоит их в чем-то разочаровывать, пусть учатся жизни самостоятельно, получают свой опыт. Только свои ошибки чему-то учат. А вот не повторять их, уже можем и подсказать.

Л.
Лариса .........

не послушают...будут набирать свой опыт

Татьяна

Это их выбор, имеют право.

Сулейман Рузиев

Разве молодое поколение примет во внимание советы старшего поколения? Вспомните себя в юности. Если бы советы учитывали все поголовно. Какое бы сейчас было бы идеальное общество!.. Но давать всё же стоит.

Л.
Лариса .........

спасибо!

Сулейман Рузиев

Полагаю что это вы знали и без меня.

Л.
Лариса .........

догадывалась)

Надежда Александрова

Давать советы вы конечно же можете, только кто их послушает. Помните у Гурченко, если бы молодость знала, есди бы старость могла, так что человкчество всегда будет учиться на своих ошибках, а не на чужих.

Наталья Вованова

Советы давать - неблагодарная миссия! Но рассказывать про свои ошибки, чтобы уберечь от СВОИХ грабель, стоит! На СВОИ все равно все наступят САМИ, а вот хотя бы ВАШИ обойдут..................

Л.
Лариса .........

я всегда делала по своему...ни разу не пожалела

Л.
Лариса .........

спасибо

Уральская Рябинушка

Не мешало бы иногда, ненавязчиво. Но они же такие колючие, молодёжь, и не знаешь, чем обернётся эта помощь. А может, и себе в ущерб. Приветствую, Лариса. Приятные вопросы у вас, всегда

Л.
Лариса .........

Спасибо ,Антонина! Добрый вечер!!!

Sergey Шевченко

Стоит... Но только не навязчиво ,в спокойных тонах , иначе может возникнуть конфликтная ситуациия которая в последствии для обоих будет иметь нежелательные последствия...

Л.
Лариса .........

правы

...

Вопрос в том будут ли слушать, но по-моему есть один совет Всех советов) Найти что-нибудь, что нравится делать, а потом найти кого-нибудь, кто будет за это платить))

Алексей Решетников

Молодое, это по сколько? Для меня, так кто младше 40 - уже молодое поколение. Но давать советы 40-летним вполне сложившимся людям... я как-то ещё пока не впал в маразм.

Л.
Лариса .........

рада за Вас...желаю вообще в него не впадать

Алексей Решетников

Я сам рад. Чего и вам от всей широты души советую.

Л.
Лариса .........

я никогда не слушаю советов

Сергей Махиня

только тогда, когда вас об этом просят-- иначе это будет выглядеть как навязываешься , со всеми негативными отсюда вытекающими последствиями

Л.
Лариса .........

не исключено...это дома...а на работе можно не опасаясь)))

Сергей Махиня

ну если осложнений по работе не будет--тогда решайте сами 😃

Л.
Лариса .........

ну работа у меня такая)))

Л.
Лариса .........

обычный воспитатель...и в психологии узкая специализация)))

Сергей Махиня

понятно-- тоже нужная специальность

Виктор Шаламов

Дума, что лучше всего об этом сказал А.П.Чехов: "Никогда не давайте советов, пока вас об этом сами не попросят". Полностью согласен с классиком.

Татьяна Алексеева

Беседовать с молодыми очень интересно, если разговор без нотаций со стороны старших..на равных говорить можно при полном взаимоноимании

Л.
Лариса .........

согласна...у меня сыновья...на протяжении их взросления всегда участвовала в разных дискуссиях...выступая в качестве оппонента против их и их друзей...представляла точку зрения женской половины...как мы всегда смеясь говорили...девочки дружат против мальчиков...

Татьяна Алексеева

Педагогическая поэма! Вы правы..

Л.
Лариса .........

)))я педагог

Юрий Буторин

Это маловысокоэффективно. Они чувствуют, что старость любит поучать молодых только от того, что уже не в силах подавать дурные примеры.

Л.
Лариса .........

улыбнуло..точно

Не
Незабудка

Запредельное чувство юмора.....

Ал
Александр

а толку то они делают вид что их и не слышали .сами умные.а как чего помоги это вот надо сделать это отремонтировать.а так у самих голова

Л.
Лариса .........

есть такое....

Олег Николенко

Когда мы были молодыми, нам советы не давали, а заставляли учиться и практиковаться. Сегодняшнее молодое поколение - лентяи с детства.

Л.
Лариса .........

увы

Ильис Шамиров

Если просят, а так они считают их наставлениями бестолковым., от суда и конфликт... Лучше задавайте вопросы, чтоб искали ответы (думали)