Л.
Лариса .........

Как вы думаете – стоит ли давать советы молодому поколению?

Ответы · страница 2
Аладдин Т

Дать конечно вы можете,только они вас не поймут- все движется,всё меняется,остаётся только наблюдать,ну и слегка притормаживать........

Л.
Лариса .........

бываю иногда...

Аладдин Т

Так вот и оставайтесь такой...........

Л.
Лариса .........

не зарекаюсь...

Аладдин Т

Ну уж как получится-терпенье и труд все перетрут........

Еркен Абдуллин

До 7 лет балуй, до 17- держи в строгости, а с 17-дружи говорят люди. Совет не стоит давать по пустякам, но в некоторых случаях он полезен.

Та
Танюша

Не стоит. Они гораздо умнее нас, талантливее и проворнее по жизни.Исключение -наркоманы, пьяницы и маньяки, они несчастные больные.

Нина Владимировна

Советы им давать бесполезно. надо так вести себя с ними, чтобы они брали с вас пример. Молодежь учится у старших, а советов не любит

Л.
Лариса .........

если попросят

Нина Владимировна

Когда просят надо советолвать

Юрий Трущенков

Ни в коем случае ! Дело глупое и безрезультатное . Советы молодому поколению надо давать только тога , когда оно об этом ПОПРОСИТ .

Л.
Лариса .........

согласна

Се
Сергей

вести нужно себя так, чтобы поколение спрашивало советы.........а просто бряканье языком---пустое.......себя вспомните в детстве......

Л.
Лариса .........

как не слушала,так и продолжаю

Се
Сергей

ну вот и ответ.....значит примеров для подражания нет и не было....одни натации((((((((

Л.
Лариса .........

отнюдь...просто натура протестная

Л.
Лариса .........

зачем?...мне и без них комфортно

Л.
Лариса .........

спасибо!

Виталик Архипов

ОНИ ШИБКО ГРАМОТНЫЕ НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ОЧЕНЬ. ОБЪЯСНИВ ЧТО-ТО ПОТОМ ВМЕСТЕ НАД НЕСУРАЗНОСТЬЮ ДРУГИХ МЫСЛЕЙ ПРОСТО ПОСМЕЯТЬСЯ

Владимир Илюхин

Да, даже долбить, но не наставать. Сколько раз слышал - Папа, дядь Вов, и т.п. - Как ты был прав)))
Добрый вечер, Ларисонька!) 🌹

Л.
Лариса .........

Привет ,Володя!!! все равно по своему делают

Николай

Советы это косвенное обучение. Новое поколение надо обучать и наставлять. Иначе как они будут знать как правильно им жить.

Саламат Бисенгалиев

Лупить их надо, и заставлять работать...на плантациях, стройках, уборках урожая, как мы все проходили когда-то через это...

Саламат Бисенгалиев

Они все оторвались от земли, все летающие, гонючие в виртуале...

Светлана Чуйкова

Стоит, хотя бы для того, чтобы они к старости вспомнили, что им это когда-то говорили, предупреждали, а они всё сдиттюттт

Светлана Чуйкова

У меня глюкнул компьютер, извините. Там "сделали на свой нос"!

Л.
Лариса .........

бывает....

Михаил Камхадзе

Я думаю стоит.А вот если не слушают,это их проблема ,а для некоторых даже горе.Не дай Бог конечно,то так оно и есть.

Л.
Лариса .........

да...

Л.
Лариса .........

спасибо!

Сергей Лукин

Совет. Это как семя, прорастает только на благодатной почве. А если почва одни камни, то что толку советовать?

Л.
Лариса .........

ну у молодежи в основном почва еще не обработана...целина

Сергей Лукин

Да, целина на скальном грунте. Плуг сломаешь.

Л.
Лариса .........

сами такими были...

Владимир Борисов

Стоит конечно. Но делать это надо умеючи.... Проблема "отцы и дети" всегда существует. Из поколения в поколение

Л.
Лариса .........

безусловно

Сергей Мычко

Напомнить старый анекдот о том, следует-ли беседовать о сексе с 14-ти летними??? Так и тут будет тот-же ответ ....

Л.
Лариса .........

напомнить...а в 14 они уже сами могут насоветовать

Сергей Мычко

Там звучит ответ так: Можно, если вы хотите расширить свой кругозор....

Ольга

Давать советы стоит, но не стоит требовать от молодого пополнения точного их соблюдения. Пусть решают сами.

Александр Чертовской

Не дай боже , могут вас послать с этими советами ....... и так говорят , что всю Россию просрали с комуняками .

Анна Шевчик

Они всё делают по - своему. Любой совет принимается в штыки. Пусть сами набивают себе шишки, тогда поймут.

Евгений

Стоит. Это же такая традиция: старшее поколение даёт советы, молодое ложит на них. Так было, есть и будет.

Л.
Лариса .........

вот это точно...

Вчерашний. День

Нет.Вместе с вами стареют и ваши знания о том, как лечиться, как воспитывать ребенка, список продолжите.

Л.
Лариса .........

со мной не стареют знания как воспитывать ребенка в частности...

Вчерашний. День

не лезьте в чужую жизнь, пока не позовут. У меня все.

Л.
Лариса .........

до чужой мне нет дела...и своим советов не даю пока не попросят...у меня тоже все