Л.
Лариса .........

Как вы думаете – стоит ли давать советы молодому поколению?

Ответы · страница 3
Алекс

конечно.рано или поздно они его услышат.а вот прислушиваться или нет-сами решат.))но снохе лучше не.........

Скептик

Лучше давать особо отличившимся премию Дарвина чем советы к которым скорее всего, они не прислушаются.

Deadушко Ахрип (Ишшо Жывойй)

Смотря в какой форме. Если начинать со слов "ты ещё сопляк", как любят " старички" и т.п., то думаю не стоит

Sergey Slavin

конечно... не навязчиво... и чем вы авторитетнее, тем с большим вниманием они отнесутся к вашим советам

Л.
Лариса .........

все равно сделают по своему...у них свои кумиры

Наталья Животощук

Советы дают только тогда, когда их просят. Пока не попросили (возраст не важен), совет давать не нужно.

Валентина Суровцева

Нет, они всё равно не послушают, пока сами шишек не набьют, не угомонятся. Да мы же сами такими были...

Л.
Лариса .........

да...

Виталий Валсамакин

Давать стоит , выслушают , сделают по своему , потом обидятся , что не убедил ( из собственного опыта)

Л.
Лариса .........

да ни чем...

Виталий Валсамакин

Вот так и живём ! Из поколения в поколение ! И постоянно учимся на своих и чужих ошибках !

Виталий Валсамакин

А какой бы Вы совет хотели получить ?

Л.
Лариса .........

вот самое интересное...когда не слушала советов,делала по своему...ни разу не пожалела...один раз послушала...каюсь

Саида (Samarkand)

нет .. Относитесь с уважением и терпением - ведь у них есть маленькая фора ... у них нет нашего опыта ..

Dmitrij Iev

Советы нет ... Стоит подталкивать их в нужном направлении , но так как будто это они сами додумались

Л.
Лариса .........

хитрый ход...

Максим Павлов

совет можно дать . а уж воспользоваться им или нет пусть молодежь сама выбирает .
привет , Ларочка

Л.
Лариса .........

согласна! Привет ,Максим!!! Рада тебя видеть!!!

Максим Павлов

правда я уже убегаю ..спать . доброго тебе общения. пока

Л.
Лариса .........

Я тоже спать! пока!

Арлен Сакенбеков

помоему стоит, но в большинстве случаев конечно бесполезно, но хоть до одного дойдет, уже хорошо!

Л.
Лариса .........

согласна

Владимир Шибнев

Осторожно. Не навязывая. Чтобы всё-таки это был именно совет. А там поступай как считаешь нужным

Евгений Сидорович

только если просят об этом человек должен познавать мир сам и учиться только на своих ошибках..

Л.
Лариса .........

смеюсь...наш район приравнен к крайнему северу...30% к зарплате раньше получали...а мошка летает...и кусается...в городе ее немного...вот в тайге---да...у нас и комары куда-то пропали ...второе лето москитных сеток на окна не ставим

Евгений Сидорович

понятно однако свои прелести у Вас наверное есть скажем осенью грибов побольше чем у нас ягод в лесу тоже рыбалка не думаю что Ваша экология сильно пострадала хотя давно не был (я летал к дяде в Иркутск еще в советское время) хотя....давно не был

Л.
Лариса .........

да прелестей хватает конечно...природа богатая...и тайга рядом...вот только горит опять...мишки шалят...страшновато

Евгений Сидорович

насчет мишек не понял это про медведей

Л.
Лариса .........

да...про них

Ильяс Мамаев

Порой не только стоит но и надо вдалбливать поскольку теряют свою самобытный и нрав и обычаи

Л.
Лариса .........

послушали бы...

Имя Женское

ненавязчиво...но нужно. но лучше приучать детей делиться с родителями своей жизнью с детства

Л.
Лариса .........

👍 ну да...иногда вводят в ступор своими откровениями...я еще ничего...а вот бабушку шокируют)))

Имя Женское

да и я была в шоке ....только от того, что утаивали. а так лет до 14-ти каждый вечер приучала разговаривать откровенно

Л.
Лариса .........

у нас всегда собирались друзья сыновей...такие дискуссии устраивали по мере их взросления...я выступала от лица девушек...разбивала в пух и прах их юношеский максимализм...сейчас уже все взрослые...но как и прежде могут зайти на чай...просто поделиться...выговориться...выслушать моё мнение

Имя Женское

мои дети прибегут, когда совсем плохо...мам, что делать? а так тишина.....я не лезу с распросами. дочь к психологу бегает с проблемами. сын пока сам справляется....но рассказывает, когда уже всё позади

Л.
Лариса .........

а они все идут когда плохо...и у меня так...и сыновья и их друзья...только проблемы меняются...теперь если в семье что нибудь не ладится...больше чтоб выслушала

Имя Женское

В беде всем хочется поддержки

Товарищ Товарищасухова

Ах, Ваня, Ваня... Мы с тобой в Париже, (читай, - с советами своими), нужны... как в бане пассатижи...

Светлана Войцеховская

Даже у мудрых есть учителя.Советы давать стоит,вот примут они их или нет -вопрос их зрелости.

Л.
Лариса .........

точно

Михаил Ониско

Неблагодарное занятие. Вспомните себя. Я никому не даю советов даже если спрашивают. 😎

Л.
Лариса .........

ну когда спрашивают...почему не дать...

Михаил Ониско

Можно выразить свое мнение, а там - у каждого свой нарост на плечах. 😎

Л.
Лариса .........

согласна

Тарасова Валентина

Неназойливо, не требовательно, лейтмотивом, не в лоб. а так легонько с примерами и шутками.

Валерий Цепилов

Стоит, но бесполезно. По себе помню. Мы, к сожалению умеем учиться только на своих ошибках

Л.
Лариса .........

увы