Л.
Лариса .........

Как вы думаете – стоит ли давать советы молодому поколению?

Ответы · страница 4
Al
Alexc

на 99% без толку. но если хоть одному , хоть чуточку поможет - усилия окажутся не напрасными

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

стоит конечно,есть и умные,кот.послушают и им будет полезно,а тем кот.не стои,видно сразу

Л.
Лариса .........

если попросят

Андрей Татарников

Советы нужно объяснять,приводить примеры,показывать действием,а иначе болтовня пустая.

Ал
Александрович

Думается, это дохлый номер - ответ можно видеть на примере своего ближайшего окружения...

Angelina Goncharova

чтобы дров не наломали Как пел Караченцев - Обломал немало веток = наломал немало дров

Л.
Лариса .........

послушали бы...

Angelina Goncharova

убеждайте - потом будет поздно

Л.
Лариса .........

ну детей уже действительно поздно в чем -то убеждать...слишком взрослые...а внук пока доверчив...слушает

Angelina Goncharova

за детей - молиться надо - это никогда не поздно - за их благополучие

Л.
Лариса .........

за них моляться

Angelina Goncharova

материнская молитва - самая сильная

Л.
Лариса .........

она и есть материнская...моей мамы

Счастье Моё

Ненавижу давать советы молодым, такое ощущение, что превращаюсь в бабушку на лавочке.

..

Не стоит, все равно сделают как считают нужным, сперва спросить нужны ли им эти советы

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Это зависит от очень многих обстоятельств. Как давать, кому давать и т.д)) ..от ситуации

Л.
Лариса .........

согласна

Андрей Дмитриев

Не глядя кому-либо в глаза, тем более в тёмных очках, лучше вообще "пасть не разевать".

Андрей Дмитриев

И вам того же с "уважухай". ✋

Ка
Калипсо

а как же! И носом потыкать, непременно! А чем себя еще развлечь пожилому-то человеку?!

Павлик Морозов

ой ты то пожилая как же)))

Павлик Морозов

так тебе еще дочку воспитывать рано думаьб от таком)))

Владимир Панферов

Ели попросят совет, а что не поделиться своим положительным и отрицательным опытом?

Олег Храмов

не нистоит направлять помочь если спросят а так пусть сама почувствует вкус жизни

Л.
Лариса .........

согласна

Василий Погорелец

если они этого стоят.они ведь не слушают(как и мы в детстве),они считают себя умнее

Л.
Лариса .........

ну да...

Александр Боченков

попробуй,сразу узнаешь много нового о своей маме,папе,родственниках и о животных

Ираида Несмеянова

бесполезно-------все знают. самые умные. советами не пользуются. поэтому так и живем

Л.
Лариса .........

увы

Tatjana Kuhtovich

Стоит . Даже если реакция отрицательная -совет услышан. Однажды им воспользуются.

Игорь Панченко

осторожно и не навязчиво а если судить по классикам 19-го века это безнравственно

Л.
Лариса .........

класс

Игорь Панченко

я тоже рад но иногда от них такие заморочки

Л.
Лариса .........

за то не скучно

Игорь Панченко

да если-бы они дальше за нами так ходили мы с женой своих родителей досмотрели до конца

Л.
Лариса .........

не бросят...есть пример же

Анатолий Лысенко

НЕТ! КАЖДЫЙ ДУЕТ НА ВОДУ САМ. УЧИТЬ НУЖНО БЫЛО С ДЕТСТВА. А СЕЙЧАС БЕРЕЧЬ ОТ ШИШОК.

Анатолий Лысенко

но это отразиться на молодых!

Александр Бойцов

если воспринимают то почему нет...но, если воспринимают, как нравоучения-то нет...

Л.
Лариса .........

согласна

Л.
Лариса .........

Взаимно ,Саша!

Томара Проценко

не стоит, пусть учатся на примерах и так же ошибаются как мы, пользы больше будет