Алия Тусупова

чтобы вы делали, если бы не могли иметь детей?

Ответы
Андрей Якунин

У меня была подобная ситуация. Мне в драке попали куда не надо, врачи потом сказали, что детей у меня никогда не будет. Ну я и решил, что первая, кто забеременеет - сразу в ЗАГС. В общем так и получилось: слава Богу врачи ошиблись! У меня двое деток и двое внуков. Правда с первой разошёлся: гулять начала, но с дочкой общаемся-там даже экспертиз не нужно: дети на меня похожи:))) Вот младший например: https://vk.com/video30001699_166038743 Это сюжет из новостей про его первые сольные концерты. И так бывает. Я очень хотел детей и они у меня получились!:)))

Алия Тусупова

здорово!

Андрей Якунин

Сам довольный до жути! Сынок у меня призёр и обладатель Гран-при международных конкурсов! Кто сказал, что его у меня быть не должно было?! Враньё!!!!!!!:))

Черчилль Whitenights

По ситуации. Вообще, очень, для этого серьезного и ответственного шага, важно иметь серьезный достаток и определенные условия. Ибо, иметь ребенка, в смысле воспроизвести потомство, это одно, а иметь возможность полноценнно вырастить и воспитать достойного члена общества - это совсем другое. В угоду получения копеешного материнского капитала люди кинулись воспроизводить, не имея, при этом, реальной возможности вырастить и воспитать, такое даже животные не могут себе позволить.

Алия Тусупова

сейчас много молодоженов и не только, которые живут в съемной квартире. я предлагаю правительству всем родившимся детям выдавать по кусочку земли, чтобы они потом на ней могли построить дом

Черчилль Whitenights

Кусок земли - не решение! Условия нужно создавать. Чтобы построить дом нужны деньги, которые надо заработать. А с работой все сложней.

Алия Тусупова

если желание есть работать, деньги будут

Черчилль Whitenights

Работать и зарабатывать - не всегда одно и то же! 🌹

Татьяна Сухинская

20 лет назад мне говорили врачи, что у меня не будет детей. 14 лет назад я родила сына. Молилась. Второй раз вышла замуж. 2 года не могла забеременеть. Молилась. Доченьке 3 недели. А еще сейчас существует много всяких медицинских способов: от ЭКО до суррогатного материнства. Надо пробовать. В крайнем случае можно усыновить кроху - сделать счастливым хоть одно невинное создание.

Алия Тусупова

Здорово! я рада за Вас.

Татьяна Сухинская

Удачи Вам!

Алия Тусупова

спасибо. Вы дали Надежду мне. спасибо.

Татьяна Сухинская

Надо верить, искренне, без сомнений! Все будет хорошо, даже лучше, чем Вы думаете!

Светлана Чебан

Я к счастью имею ребенка - Бог дал!!! А что делать, тем кто не может иметь БИОЛОГИЧЕСКИХ детей - решать самим. Если они не видят разницы между родными и неродными (с точки зрения биологии) детьми, то на свете, к сожалению, много детей, которые мечтают иметь свою семью...., а еще есть метод ЭКО, хотя православная церковь против него (может священнослужители и правы, не нам решать).

Оля Гггг

нашла бы себе очень ответственную и увлекательную работу, поглощающую все мое время, занималась бы своей внешностью и здоровьем, общалась бы только с теми у кого нет детей или с теми кто считает наличие детей необязательным для счастья. Уехала бы в другой город из привычного окружения или даже страну

Иван Мосягин

вопрос сурьезный, это счастье начинаешь понимать, когда становишься родителем. и соотв. вдвое счастлив, когда детей двое. ну а у кого их нет- те просто не ведают об этом счастье, посему не так несчастны, и даже вполне ничего. а вот когда теряешь детей, т.е. лишаешься счастья, кот. у тебя было?

Алия Тусупова

не дай Бог конечно.

Нараханова Екатерина

не приведи Аллах, ну а если бы это случилось- детдом-выход из положения. Дочь еще просит, хоть с детдома, останавливает бюрократия...Доказывать, что одна смогу поднять еще детей наши толстожопым чиновникам нет ни сил, ни желания...

Ольга Шишлова

Для меня это была бы НАСТОЯЩАЯ трагедия. Кто-то с этим мирится и живет для себя, кто-то прибегает к ЭКО и суррогатным матерям, кто-то берет из детдома. Наверно, испробовав ЭКО и что там еще есть я бы взяла из детдома.

Игорь Рева

нашел бы радость в другом например помогал бы людям получать знания о боге из библии. ходил бы и рассказывал всем людям. в будущем бог обешает избавить людей от болезней и бесплодия не будет у всех будут дети.

Алия Тусупова

спасибо. я не верю в Бога

Сестрица Аленушка

раньше я думала, что жизнь без детей не имеет смысла, пуста и т.д., и.т.п., но спустя время я понимаю, что часто люди хотят иметь детей не потому что именно хотят, а потому что "так поступают все", потому что э

Алия Тусупова

да. но это тоже ведь нужно. а иначе зачем мы на Земле

Сестрица Аленушка

нас так много развелось)))) что думаю Земля вполне вытерпит, если у кого-то по каким-либо причинам не будет детей. А правда - зачем мы на Земле?

Шпион Космический

жила и помогала детям,которых родители бросили,но не в коем случае никому не завидывала б не опускала руки, в мире столько детей и людей ,кому нужно просто человеческое слово и моральная подержка

Алия Тусупова

спасибо

Дмитрий Костин

Что бы в данном случае требует раздельного написания. А делали бы примерно то же, что и все при атаке марсиан 🙂. Вот здесь есть полезные рекомендации от доктора и психолога: http://audioveda.ru/author?id=10

Алия Тусупова

а как пишется правильно: новерно или наверно?

Дмитрий Костин

Из предложенных вариантов правильнее "наверно".

Алия Тусупова

спасибо. в этих случаях русский у меня барахлит

Панова Татьяна

Честно мне 6 лет назад поставили диагноз бесплодия,но я не сдавалась лечились у лучших врачей,и сейчас у меня дочь 4 года и сын 3 года,а если бы не получилось взяла бы из дет дома!!

Алия Тусупова

это чудо!!

Панова Татьяна

Нет это совсем не чуждо,просто я привыкла ни когда не сдаваться что бы ни было только до конца

Альбина Валиуллина

Мне 40 лет,детей нет и не предвидится. Взять ребенка не позволяют жизненные условия .Но надо жить,Благодарю Всевышнего,что рядом есть любящие меня и любимые мною муж и мама.....

Алия Тусупова

да, жаль. у меня такая же ситуация. Но муж все равно настаивает и хочет завести токал (вторая жена-у нас это иногда принято)

Альбина Валиуллина

СУЩЕСТВУЕТ СУРРОГАТНОЕ МАТЕРИНСТВО. ЗАЧЕМ ЗАВОДИТЬ ЛЮБОВНИЦУ,НА КОТОРУЮ БУДЕТ УХОДИТЬ СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ.(лучше один раз потратить деньги ,и иметь здорового своего ребенка.

Алия Тусупова

и это пробовала.неполучилось

Альбина Валиуллина

Я БЫ НЕ СМОГЛА ЖИТЬ С МУЖЧИНОЙ ЗНАЯ ,ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ДРУГАЯ.НАВЕРНО ВЫ ЕГО СИЛЬНО ЛЮБИТЕ.

Алия Тусупова

нет. думаю если сильно любят предательство не прощают. Хотя он мужчина, должен потомство оставить и это я понимаю.

Альбина Валиуллина

Желаю Вам всего наилучшего в этом году,пусть сбудутся все мечты ,а невзгоды обойдут стороной .

Алия Тусупова

аминь. спасибо

Лена Дубоделова

Библия говорит - "Ибо великое приобретение быть благочестивым и довольным". Благодаря Богу, Его Церкви, я имею в своей духовной семье и мам, и пап, и братьев, сестер, и детей.

Виктория Просяник

у меня сестра усыновила 2-х месячного мальчика, сейчас ему почти 2 года. Они с мужем очень довольны и счастливы. Но это очень индивидуально. Не каждый решится на такой шаг

Алия Тусупова

отлично. спасибо за ответ

Елена

это очень сложно... легко сказать усыновили,а какие проблемы потом у этих родителей,так и пером не описать O_o так что не дано,значит так тому и быть,ну или пробовать ЭКО

Жанар Асенова

Не знаю, знаешь, вот мне 33 года, не семьи, ни детей, ни собственного дома! . Незнаю, будет ли вообще их у меня. Не будет, проживу как нибудь Богом данную никчемную жизнь.

Алия Тусупова

ты еще молода. давай становись моей подругой и жени на себе друга моего мужа. он как раз ищет себе жену. и все будет . ок! пока сама не пошевелишься, ни чего и не будет

Жанар Асенова

Спасибо, за поддержку. Конечно, с хорошим человеком грех не дружить.

Алия Тусупова

его зовут Дулат Дюсенбеков. он Мире есть. набери его. он 1977 года 6 ноября день рождения

Ольга Строкова

Это самая ужасная беда. Продолжу заниматься тем, чем занимаюсь. Не состояться как матери страшно, но не состояться совсем - еще хуже. У каждого свое предназначение...

Mat1313 Mat1313

у меня трое. двое это мои дети которых рожала. а как только узнала. что не смогу ещё рожать. удочерила лапочку дочку. так. что каждому своё. это вопрос очень сложный.

Алия Тусупова

какая вы молодец!

Mat1313 Mat1313

спасибо,только это не молодец. -это мой смысл в жизни