Александр Семенов

У меня вопрос спорный с другом может я и не прав . Он ухаживает за престарелыми родителями один ,не помогает из родственников никто уже 4 года ( как на вахте в больнице 24 часа , не выходных не проходных . Прогулка только в магазин и обратно , все делает сам , мама лежачая , он ее переодевает ну и все такое ) у него есть Сестра живет 5 минут ходьбы от него , живет своей жизнью . Недавно ей потребовались деньги на операцию . Денег он не дал . Я говорю что это не правильно .

Ответы
Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Он несёт свое бремя. Брат не даёт деньги, так избить его? Вот каким образом, вы считаете, изменить ситуацию?

Александр Семенов

Нет , бить этим ничего не добьёшься , только понимания

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Как решить?

Александр Семенов

Трудный вопрос , я его понимаю , ему трудно , крутится один . Устаёт

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Это все понятно. Вы же понимаете, что ситуация здесь ни правильно, не правильно, а как решить?

Александр Семенов

Вот и я не знаю

Ди
Димитрий

Сестре не дал деньги на операцию которая ему не помогает в уходе за мамой ?

Александр Семенов

Не знаю , у меня все по другому

Ди
Димитрий

Ну у всех по другому

Александр Семенов

У меня родственники дружные , в обиду не дадут и друзья

Ди
Димитрий

Да , у меня тоже в этом плане всё в норме , но примеров отрицательных тоже хватает . Бывает что из за банального наследства родные люди друг друга проклинают и судятся .

Александр Семенов

Бывает и такое

Наталья Петрова

Конечно мы всех нюансов не знаем, но я склоняюсь на его сторону.

Александр Семенов

Может вы и правы

Наталья Петрова

При хорошем семейном раскладе конечно родные должны друг другу помогать. Это однозначно. Но в их семье это похоже не принято: мужчина один мудохается с родителями, никакой личной жизни, и сестра не помогала. А тут , когда ей деньги понадобились, она вдруг вспомнила про брата. А где ты раньше была? Вот с кем жила, пусть тот и помогает. Повторюсь, это такое мнение, потому что не знаю всех нюансов.

Александр Семенов

Я его тоже по своему понимаю , но .....

Наталья Петрова

Вам там виднее😊

Александр Семенов

Благодарю

Уральская Рябинушка

Неправильно-что? Что денег не дал, или не помогает ухаживать?

Уральская Рябинушка

Эгоистка она и неблагодарная

Александр Семенов

Может все и наладится у них

Уральская Рябинушка

дай-то бог

Александр Семенов

Благодарю вас

~Глаза Цвета Ночи~

у меня другой вопрос ...откуда деньги у него?

~Глаза Цвета Ночи~

неа ..я пыталась ..хотя бы на три дня но надо ...там консилиум врачей ...короче я пока итак справляюсь

Майра

Ну в любом случае он молодец.

Александр Семенов

Молодец

~Глаза Цвета Ночи~

конечно...

Александр Семенов

Бог помощь вам , и хороших людей

Елена Данилова

Это его выбор. А для тебя -другой выбор

Елена Данилова

Это с вашей точки зрения. А с его точки зрения -он прав

Александр Семенов

Все может быть

Александр Семенов

Благодарю

Александр Баканов

согласен. неправильный поступок

Александр Семенов

Я тоже так считаю , он нет , говорит на отпуск у неё деньги были , на развлечения , а на родителей и на меня времени нет . И хотя б на один меня отпустили отдохнуть . А как случилось так сразу прибежала , не спросив есть деньги у меня или нет

Ма
Маргарита

Это неправильно, но, он устал.

Александр Семенов

Когда мама была здорова многие приезжали , потом заболела , и все как то рассыпалось как карточный домик . Деньги у него просили , но он сам сидел без работы и пенсии , так кто должен быть помогать , ему или он ,

Ма
Маргарита

это личное дело каждого, уведомить и спросить один раз можно, а потом уже каждый поступает. как может. Я была в такой ситуации, ухаживала за обоими родителями долгое время, а братья помогали только деньгами, но, не всегда, а только когда я занимала у них деньги, они давали просто так, говорили, что возвращать не надо.

Александр Семенов

Не , деньги она ему не давала , и он у неё не просил , крутился как мог

Ма
Маргарита

Безвыходная ситуация

Александр Семенов

Наверно

Майра

Возможно я бы тоже не дала

Александр Семенов

Здесь все по другому , он крутится за ним присматривают .

Майра

Вот именно. Сестра как дочь могла бы помочь за мамой ухаживать

Александр Семенов

Не помню такого , он сам всему научился , да кто мог все объяснил что да как

Майра

Это дело ее совести

Александр Семенов

Наверно , благодарю вас

Галина Смирнова

А я думаю,что правильно.

Александр Семенов

Значит я не прав

Галина Смирнова

Это ваше мнение,на которое вы имеете полное право.

Александр Семенов

Благодарю

Галина Смирнова

Удачи в Новом году.

Александр Семенов

И вам , благодарю

Галина Осташко

Если есть надо дать.

Александр Семенов

Он тоже бросил работу , когда все произошло , мы ему помогали как могли , Сестра нет , в принципе это ее дело .

Галина Осташко

Не понятно, как дочь не хочет помогать брату в уходе за матерью или отцом. Странно

Александр Семенов

Вот так

Галина Осташко

Печально!

Александр Семенов

А что поделать

Цветущий Май

не нам судить..

Александр Семенов

Правильно