М☯Я Прелесть!

Так и не пойму про воздержание в религии, надо не кончать и не тратить энергию или вообще не думать и не возбуждаться?

Ответы
Александр

"-А я говорю вам, что смотрящий с вожделением уже грешит в мысли своей". Короче, увидел девку красивую, возникла мысль о близости - копец, уже надо идти покупать отпущение. Весной поди касса ломится от прибылей...

М☯Я Прелесть!

вот такая хрень ))

Уральская Рябинушка

😂Воздержание-это вредно для здоровья. Так что-возбуждайтесь и кончайте. Я не знаю, какой смысл вложен в ваш вопрос, но я решила внести свою лепту позитива и юмора. Надоела эта грязь

М☯Я Прелесть!

Спасибо за ваш позитив!

Уральская Рябинушка

Спасибо, что не послали "Вдоль по Питерской"

М☯Я Прелесть!

Зачем посылать? Добра и так мало зачем еще плодить всяку бяку?

М☯Я Прелесть!

Спасибо 💐

Ценитель Прекрасного

Возбуждаться можно три раза в жизни, только с женой и только в одобренной церковью "миссионерской" позе, исключительно в целях зачатия.

Стас Васильев

В высшей кате церкви нет проблем ибо там гаремы, а в низшэй в основном импотентов и геи. Там все на своих местах.

М☯Я Прелесть!

пипец...

Стас Васильев

О каком воздержании может идти речь ежели десяток Попов сидит за изнасилование малолеток!?

М☯Я Прелесть!

жесть

Елена Асвойнова-Травина

Сказано, "кто смотрит на женщину с вожделением, тот уже прелюбодействует с ней в сердце своем"

М☯Я Прелесть!

и что?

Акакий Акакиевич

Я думаю, имеется в виду воздержание от действия. Вряд ли церковь может мысли контролировать )

М☯Я Прелесть!

Контролировать не может, но может довести прихожанина до такого состояния, что он будет каяться о своих мыслях

Акакий Акакиевич

Такое тоже есть. "Греховные мысли" и всё такое. Но пока что до мыслепреступлений мы не дошли

М☯Я Прелесть!

Может и к лучшему

Александр Шульга

Все это ровным счетом не имеет отношения к слову РЕ-ЛИГ(а)ИЯ, Можете расшифровать это слово?

Бывает И Лучше..!

Религия всех возбужденных успокоит...)) Только что-то не очень хочется..))) 🙂

М☯Я Прелесть!

так же как в криптовалюту )

Бывает И Лучше..!

Так-же как в криптовалюту..))

М☯Я Прелесть!

Это же современный Бог!

Тимербулатов Рамис

Не богохулствуй парень

М☯Я Прелесть!

Вы ничего не перепутали в понятиях? Богохульство. Богоху́льство (от Бог и др.-рус хула, ст.-слав хѹла; греч. βλασφημία лат. blasphemia) — непочтительное использование имени Бога или богов, а также поношение любых объектов религиозного поклонения и почитания. По иудейским, христианским и мусульманским верованиям является грехом. В разные периоды истории и у разных народов это понятие понималось по-разному и в различной степени преследовалось по закону.

Забавка

Считаю, надо жизнью наслаждаться, а не подчиняться придуманным законам...)

М☯Я Прелесть!

верно

Алевтина Немерова

Лучше вообще не думать и не возбуждаться... Здоровее будете...

Галина

КАК ВАША ДУША ГОВОРИТ, ТАК И ПОСТУПАЙТЕ . ЭТО СУГУБО ЛИЧНОЕ .

М☯Я Прелесть!

спасибо, так и делаю

Галина

вот и хорошо .

Си
Сибирячка

Любая религия основана на тупости одних и хитрости других

М☯Я Прелесть!

опиум для народа?

Си
Сибирячка

Без сомнения

Виктор Соловьев

Очень много догм напридумывали люди вставляя Писание..

М☯Я Прелесть!

вот именно

Юл
Юлия

Вот не знаю... Но мне такая, религия, не подходит

Любовь Арутюнян

Но Господь сказал "плодитесь и размножайтесь"

М☯Я Прелесть!

было такое!

Любовь Арутюнян

Ну так за дело!

Ир
Ирина

А где написано в религии про воздержание??

М☯Я Прелесть!

Есть такое

Ир
Ирина

Нету

Лариса Славина

не думать. в этом и смысл поста

М☯Я Прелесть!

Вот это особо не понятно, почему любовью нельзя заниматься в пост. Если Бог есть любовь, то значит мы должны во время поста отвернуться от него? Разве в этом цель поста?

Лариса Славина

смысл поста в духовном очищении. мне так сказали. Мусульмане же тоже во время уразы сексом не занимаются, тоже воздержание

М☯Я Прелесть!

сексом занимаются с чужой женщиной, а со своей любовью

Лариса Славина

не придирайтесь к словам.

М☯Я Прелесть!

это не слова, это понятия... Пост наоборот должен очищать от мирских дел и направлять к богу, а мы наоборот морду воротим от него...

Мудояр Яромуд

Да не парься.. всё это пиздёж...

Ег
Егоза

И ваше думать не надо)))

Светлана Агламазова

О боге думай,дрочилло

М☯Я Прелесть!

вот только и осталось ))