Настя

" Ты должна! "- меня выбешивает эта фраза!!! То,что я должна,записано в налоговом кодексе.Что я НЕ должна - в уголовном.Все остальное на мое усмотрение! а как вы реагируете на такое заявление в ваш адрес?

Ответы
Галина Бердюгина

ну еще то что обязана записано в трудовом кодексе и вашей инструкции, семейном кодексе тоже. Ах да - стоит еще упомянуть КоАП РФ... И, имейте ввиду, в РФ издано 20 кодексов))) А в остальном полностью согласна, в остальном я вправе делать это или не делать

Кактус Цветущий

на работе, гда нам платят зарплату, есть обязанности... там мы обязаны... значит, ДОЛЖНЫ выполнять ... В Налоговом кодексе ТОЖЕ обязанности прописаны, но для налогоплательщиков )))) ... Так, где же Вы уважаемая... так взбесились то?))) 🙂

Надежда Истомина

Смотря от кого я это слышу. Дело в том, что мы должны всем, а нам никто.ЖКХ мы должны, а отопление наладить они нам не должны, Я говорю об этом. Вопрос немного некорректен, поэтому мы и поняли кто как смог.

Vera Istomina

все свои долги я определяю себе сама : должна помочь пожилым родителям,должна помочь ещё не совершеннолетниму ребёнку,а остальным - должна только улыбнуться)))))

Настя

вот именно...на ваше усмотрение.да ведь в принципе,когда просто по человечески просят,то и отказать сложнее

Раиса Яркова

Я не согласна. Мы много должны в этой жизни. Детям, родителям...На работе - мы должны исполнять функциональные обязанности достойно, а иначе - никак

Юлия Александровна

Отвечаю фразой "где сядешь,там и слезешь,я никому ни чего не должна". Кстати да,убивает такая фраза!что значит "я должна" или "обязанна"..... Бееее

Настя

ты попроси - я если смогу сделаю.давить-то зачем?!обратное и получишь.

Настя

и самоуверенности излишней

Кот Макси

Я не обращаю внимания на слова... Я реагирую только на поступки. Если слова расходятся с поступками - меняю отношение к человеку.

Настя

ваше право. 🙂 И прекрасного вам дня! ☕ 🙂

Кот Макси

Спасибо, и Вам также! 🌹 ☕да - кофе охота!!!

Татьяна Мельниченко

Да, я действительно ничего никому не должна. Я должна только себе. И многое что я делаю для других, это потому что я должна себе!!!

Ad
Adam

Мне никто этих слов не говорит. А Бог говорит мне через Библию и мне нравится, что я ему небезразлична.

Валентина Леонтьева(Карелия )

на фразу -ты должна -отвечаю : я никому ничего в долг не давала и значит ничего никому не должна !

Наталья Янн

Долгов не имею, а круг должностных обязанностей хорошо исполняю! Всем прекрасного настроения!

Валерий Кутузов

вопросом - А зачем? ,часто помогает, уголовный и налоговый не соблюдают даже те кто их сочинял

Настя

тем не менее мы их соблюдаем в пределах разумного.а больше мы никому ничего не должны!

Ирина

нормально, потому что что то я все таки должна и это написано не только в налоговом кодексе

Игорь Журков

Я должен живя в обществе в любых ситуациях оставаться ЧЕЛОВЕКОМ!...Я так считаю...

Наталья Семеняка

нормально реагирую, как к закону о сообщающихся сосудах: я должна, мне должны

Альбина Синицына

Примерно так же. потому что должны мы можем быть только своим родителям

Настя

мы им не просто должны...мы им ОБЯЗАНЫ!!!

Илья Кирсанов

Мне давно такое уже никто не говорит. А как раньше реагировал - забыл

Мири

Никак.Улыбаюсь и делаю по-своему.Потому что никому ничего не должна

Ив
Иваныч*

будь проще и к тебе люди потянуться

Мири

)))))

Настя

проще? люди потянутся? смотря зачем потянутся...лучше быть собой! 🙂

Араннарвен Валанардис

Игнорирую. Фразы, которые начинаются с "тыждевочка" из той же оперы.

No
Nora

мне ни кто не делает предъяв! но я должна всегда как и любая из нас.