Анна ***

Тут вышла с утра такая оказия…скинула в чат с подружками картинку с днём влюблённых, и одна вдруг стала топить, что праздник для голубых и тд и тп. Вы тоже против добрых праздников? Почему мы в хорошем ищем плохое?

Ответы
Михаил Румянцев

Где в этом празднике хорошее? Почему мы никогда его не праздновали, а когда американизм заполонил нашу страну, ринулись отмечать? Так же как и хэллоуин. Что за праздник? Зачем праздновать его НАМ? Нам их просто навязали.

Михаил Румянцев

Я его ни кому не навязываю. Страховаться мне уже не нужно. За себя беспокойтесь. 😉

Анна ***

Я верю в добрых людей и любящих ) , чего и вам желаю, ненависть и презрение никого ещё не сделали счастливее)

Михаил Румянцев

Мне счастья и без пидоров хватает. 😛

Анна ***

А вы знаете , что такое упорное отрицание часто показатель причастности?)

Михаил Румянцев

Вы о себе?

Григорий Шапиро

Дело не в хорошем и плохом.Просто,народ у нас привык тянуть себе всё, что у кого-то...А ничего,что святой Валентин был инквизитором?Был жесток,уничтожал не только иудеев и мусульман,но и православных...

Анна ***

А почитайте про мать Терезу, а она прототип жертвенности… а праздник это радость и добрые пожелания , выкиньте джинсы тогда , и все слова англицизмы

Григорий Шапиро

Это из другой оперы...Празднуете китайский Говый год?

Анна ***

А, это другое))), знакомо)))

Григорий Шапиро

Вот и славно!Ни дня без праздника!👍🤣

Майя Бирюкова

Каждый видит то, что хочет видеть. Мне этот праздник нравится. Должны же молодёж как то друг другу сигналы подавать? И, вообще, пусть будет больше праздников хороших, добрых. А не всё... военная тема.

Анна ***

Спасибо Вам ❤️

Табуретыч

К сожалению этот праздник католический, который посвящён католическому святому Валентину, который по преданию венчал гомосексуалистов.

Табуретыч

Ошибся, надо было самому изучить, а не верить без проверки. Не для гомиков этот праздник, Валентин венчал гетеросексуальные пары, которым было запрещено жениться, тем же солдатам в то время.

Табуретыч

Валентин, будучи епископом, проводил секретные брачные церемонии для солдат императора Клавдия II, который запрещал брак для молодых солдат и, впоследствии, за это был казнен. Клавдий II считал, что женатые мужчины были более эмоционально привязаны к своим семьям, и, таким образом, не будут хорошими солдатами. Он издал указ, запрещающий брак для своих военнослужащих.
Запрет на брак был большим шоком для римлян. Но они не осмеливались открыто высказывать свой протест против могущественного императора. Епископ Валентин посчитал этот указ не справедливым, и, видя, какой отпечаток эта травма оставляет на молодых влюбленных, которые потеряли всякую надежду иметь семью, он тайно совершал бракосочетания для молодых влюбленных. Но такие вещи не могут оставаться в тайне в течение долгого времени. Когда Клавдий II об этом узнал, Валентин был арестован.
Клавдий II встретился с Валентином, и он, как говорят, был впечатлен чувством собственного достоинства последнего. Валентин отказался согласиться с императором в отношении запрета на брак. Он также отказался признать римских богов и даже попытался обратить в свою веру самого императора, полностью сознавая последствия.
Легенда говорит, что между Валентином и дочерью Астерия была глубокая дружба. Перед самой казнью, Валентин попросил карандаш и бумагу у своего тюремщика и подписал прощание для нее "От твоего Валентина", фразу, которая продолжает жить, по сей день. Валентин был казнен 14 февраля 270 г. н.э.

Анна

Люди стали жесткими. Хотя Валентину у нас уже лет 30. Пора привыкнуть. Да и за 8 июня не особо следят. Он так то тоже не наш праздник

Анна ***

Согласна с вами

Анна

И вообще добрый праздник. Поцелуйки, сердечки. Вот Хеллоуин гадость. А этот в радость) правда в этом году ни одной валентинки не прилетело. Даже обидно🤣

Анна ***

А бабашки вон против

Анна

Да и фиг с ними)) ) тут все против, а за шариками и сердечками в магазинах очередь из брутальных дядек🤣

Анна ***

))) это точно

Анна

Лет через пять привыкнут😊🤣

Павел

Ну и празднуйте не день голубых а скажем день освобождения Ростова, или Луганска от фашистов, или день програмиста

Елена Данилова

Не, праздник, посвящён изначально ну, туда. Но, если не обращать внимания, то да, праздник влюблённых

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Да я вообще равнодушен к этой дате - кто хочет ,тот празднует ,кто не хочет,не празднует .И делов .

Oleg Ы

потому что такая тенденция - все, что не российское - враждебное. и не важно, доброе или нет оно

Анна ***

Ну глупо же это, почему нельзя брать доброе и хорошее , почему кидаться надо в крайности?

Oleg Ы

идеологию страны делают те, кто во власти сидит

Анна ***

Разве люди сами не могут думать ?

Oleg Ы

похоже, что насмотревшись зомбоящиков, не могут

Анна ***

И самые умные ) и учат жить

Oleg Ы

все так, да.. к сожалению

Аламути

Не против. Только стало очень заметно, что празднование этой даты сходит на нет. Пустое.

Казачка Вольная)))

Какая разница, наш - не наш праздник, если есть повод сказать слова любви друг другу.

Анна ***

Не понимают почему то люди этого(

Казачка Вольная)))

лишают себя положительных эмоций. С нашим праздником Петра и Февроньи тоже не всё однозначно...Ну и что)

Анна ***

Да и кто его знал до 14 февраля и кто с ним поздравлял?

Казачка Вольная)))

вот именно... В противовес стали праздновать

Анна ***

Знаете, я спросила у подруги, а завтра придёт твой сын, и скажет о своей ориентации, неужели ты перестанешь его любить? Какая разница какой он, если он твой ребёнок

Казачка Вольная)))

и что она вам ответила?

Анна ***

Что об этом думать нельзя

Co
Cowboy

Подруга же права. Праздник действительно с изощренной изначальной историей

Co
Cowboy

Да еще и в Астрахани. Это довольно но далеко от центра, откуда идет вся эта информационная срань. Как же у вас сформировалось такое абсурдное мнение, на счет этого праздника?

Анна ***

Грязь можно найти везде, я вижу хорошее. Сосед у меня был такой, очень добрый человек, цветовод…

Co
Cowboy

Сосед был голубой?😳

Анна ***

Да, но прекрасный человек. И праздник называется , день всех влюблённых, а уж что каждый в нем находит это его дело)

Co
Cowboy

Ну вы почитайте историю этого праздника)) С тех пор это скрытый праздник для педиков)) Ну что в нем прекрасного?))

С.
С.в.

Людям нужен повод для выплеска негатива. Поэтому ничему уже не удивляешься.

Анна ***

Это точно

Грешник *****

ну там просто мутная история лежит в основе ....

Грешник *****

так все равно осознание и понимание не позволяет смотреть по другому на это

Анна ***

Любовь это плохо?

Грешник *****

день для чествования не тот ....есть же петра и февроньи и почему то не так популярен ..... а более подходит

Анна ***

Вот именно, почему никто не знал раньше? А только в противовес выискали?

Грешник *****

а это вопрос к церкви

Ал
Алексей

да плевать голубой или розовый какая разница

Анна ***

И я так думаю

Валерий Ратников 🇨🇳

это чужая культура , которую нам навязывают.

Ви
Вишенка

Такое у нее ощущение праздника Анна

Ви
Вишенка

Еще и пропаганда мутит мозги

Ви
Вишенка

А праздник он от сердца Аня, не тратьте себя на непразднующих

Анна ***

Как людей кидает то , грустно(((

Ви
Вишенка

Не хотят и ладно

Анна ***

Да уж)

Ви
Вишенка

Им меньше радости

Кот Кот

Он недляголубых.
Что за дурь пошла

Анна ***

)))

Александр Ипатов

это не наш праздник наш 8 июля

Анна ***

))) ага, а что раньше не знали о нем?

Александр Ипатов

мы раньше и гороскопы не знали кто под каким знаком родился

Анна ***

И джинсы не знали, и разные слова, которыми теперь пользуемся, зачем отметать хорошее?

Александр Ипатов

а что в этом хорошего

Анна ***

Любовь это самое лучшее в жизни

Александр Ипатов

и сколько бед приносит

A Lina W

Это их проблема, тех, кто ищет