Гоптарев Никита

Если сравнивать мужчин с животными, кто ближе - кот или пёс)?

Ответы
Не Афродита...

Не понимаю почему нужно сравнивать человека с животным.без разницы мужчина или женщина,на мой взгляд, не должны ассоциироваться с братьями нашими меньшими

Гоптарев Никита

а что ж Nataly Ya для аватарки выбрала какую-то жуткую кракозябру? чтоб никто не сравнивал?))) взяла бы аватарку слона - брата нашего большего)))

Не Афродита...

Хм.я взяла такую какая мне понравилась.но я ж не чирикаю и не какаю вам на голову...

Гоптарев Никита

я только при приближении увидел, что это ПТИЧКА! а сначала показалось, что какая-то экзотическая рыба!)))

Лариса Иванова

Если сравнивать абстрактного мужчину, то ближе пёс. А мужчины конкретные, реальные - очень разные и посему сравнимы с разными представителями фауны.

Гоптарев Никита

Вот ответ так ответ! а то уже эти мишки плюшевые и другие пусики... прикололся на свою голову!))) Спасибо, Лара!

Ирина Поскрёбышева

у меня муж по гороскопу собака. по месяцам дева, светлый, хоть и не блондин. как то назвала болонкой, а так он как верная собака

Гоптарев Никита

болонка - для мужика как-то унизительно звучит...

Ирина Поскрёбышева

я не постоянно. один раз. и он не мужик, а мужчина и лучше большинства. а я вообще вепрь

Гоптарев Никита

красота!)

Татьяна Федоренко

Но если применить ассоциативное мышление, то пёс. Хотя как-то не очень комфортно сравнивать мужчин с животными...

Гоптарев Никита

а почему "но"? логичнее было бы"ну,..."))) и для кого "не комфортно"? с животными метафоры и аллегории встречаются повсеместно, никому же не режет слух "силён, как бык", "голоден, как волк", "проворен, как макака"?)))

Татьяна Федоренко

"Но" потому, что все же преодолела неприятие ссылаясь на ассоциации. А в Ваших примерах сравниваются отдельные качества и состояния, а не человек в целом.

Гоптарев Никита

ну, тогда проще подразделить на 2 категории "человек хороший" и "человек -г....."))) так лучше?) Татьяна, это же не философский вопрос о бытии и сознании, бесконечности и т.д...

Татьяна Федоренко

Проще не всегда лучше. И каждый отвечает отталкиваясь от своего мировоззрения. Я уже ответила на Ваш вопрос и даже с комментариями))

Гоптарев Никита

спсб, Татьяна!)

Эля Гибадулина

Кот - думает что независим и гуляет сам по себе, но пожрать и получить очередную порцию ласки приходит к хозяйке.

Ольга Койнова

Мужчины же разные.Некоторые похожи на кота,ходят ,где хотят.некоторые на пса,охраняют.защищают свою семью.

Гоптарев Никита

а коты свою семью не защищают, да?) откуда столько предрассудков...

ОК
Оксана Корнейчук

Когда накосячил, то милым котиком прикинется. Когда посуду помыл, как доблестный Бобик хвостом машет)))

Гоптарев Никита

ну, Оксана, весело! главное, чтобы скунсом не был ещё!)))

ОК
Оксана Корнейчук

Про скунса не было в вопросе 🙂

Гоптарев Никита

не было-не было! это уже так, шутка юмора!))) с наступающим НГ, Оксана! всех благ! завтра ещё можем пообщаться, если есть желание!)

ОК
Оксана Корнейчук

С наступающим, Никитос! Исполнения желаний и хорошего настроения. До новых встреч в кефире)))

Гоптарев Никита

до новых, Ксюша!)))

Ольга Гуськова

конечно кот, он же гуляет сам по себе когда и где захочет, он не может быть таким же преданным как пёс -((

Гоптарев Никита

да лааадно, не может! котов на цепи, конечно, не видел, зато они мышей, в отличие от собак ловят! а насчёт преданности - это от хозяйки зависит, Ольга!)))

Гелена Полховская

кот конечно..тоже любит поспать пожрать и поваляться на диване..при том что б его еще и гладили 😄

Гоптарев Никита

Гелена, строго на глаз! на снимке ей лет 14-15, где-то так, если не ошибаюсь.

Гелена Полховская

ошибаешься..ей 19 привет

Гелена Полховская

ну она еще и на каблуках 12см

Гоптарев Никита

Здравствуйте, Гелена! ну, детки сейчас - это да...моей 17 сейчас будет и если 12 см каблуки - то выше меня)))

Гелена Полховская

привет..с моим ростом все выше меня :Dя привыкла

Светлана Богуш

Только без обид.! Схожи (вас не имею ввиду) с козлами потому, что всегда лезут в чужой огород)))

Гоптарев Никита

очень меткое замечание. что толку говорить, что мужик козёл, если сама коза?))) самокритика не для всех является "приемлемой"...

Светлана Богуш

Просто надо уметь слушать не только себя, но и другую сторону. А вообще надо хоть раз посмотреть на себя со стороны

Гоптарев Никита

не у всех, видать, получается, а кто-то и не пытается...

Светлана Богуш

А зачем? Многие считают себя единственной и неповторимой в заношенных шмотках и старых тапках

Гоптарев Никита

как говорила Джулия Робертс в "Красотке" продавщицам в 1м магазине после покупок в другом: "Mistake, you`ve made a big mistake!"))) может, не самый уданый, но наглядный пример)

Любовь Малова

Кот.Так же любит мурлыкать на диване после еды.Любит ласковые словечки и иногда ловит мышей.

Гоптарев Никита

неужели коты только после жратвы мурлыкают? если только кастрированные...

Ирина Потоцкая

КОТОПЕС - и ласки хочет, и верности , и на лева - посматривает, но домой возвращается!!!

Гоптарев Никита

вот волк - это тема! это не "пёсик", а натуральный самец в самом хорошем смысле. и отец, и добытчик, и однолюб при этом. а ты - котопёс...)))

Ирина Потоцкая

Я отвечала на твой вопрос - про кота и пса, а волк - это мое мнение!!!!))))))))))

Гоптарев Никита

я же не загоняю в рамки) индивидуальность только приветствуется)

К@
Калинка @@@

знаете хоть мы говорим иногда кабель , но собаки верные животные, и мужчины разные

Гоптарев Никита

вот это точно! только "кОбель". не подумай, что поучаю - это у меня врождённое)))

К@
Калинка @@@

да знаю как пишется, но говорим скорее "КАБЕЕЛЬ, какой КАБЕЛЬ"

Гоптарев Никита

судя по фотографиям (по крайней мере хочется верить), в семье всё нормально - сынок, супруг, семейные посиделки и пр. что ж мы про кобелей тогда?)

К@
Калинка @@@

так это следствие Вашего вопроса, а так я написала что все разные, мой скорее волк

Гоптарев Никита

вот волк - это самое ТО! верный охотник!

Анна Ш

А чего тут сравнивать? Есть мужчины похожие на псов, а есть похожие на котов.

Анна Ш

Да 🙂 Кошка.

Гоптарев Никита

тогда симпатии ясны!)))

Анна Ш

Да дело не в этом. Знала я одного похожего на кота, так и хотелось погладить и восхититься. А вот того, кто был похож на пса, хотелось только за тапками послать.

Гоптарев Никита

супер! ответ классный! Аня, респект!

Анна Ш

🙂 Так я же только описала то, что было в реальности. Но кот гуляет сам по себе, к сожалению.

Наталья Федорова

Коты тоже бывают не сами по себе. ..а домашние, но преданные пса никого нет.....

Ольга*****

мужчины настолько разные, что конкретно сказать, кто ближе невозможно))))

Ольга*****

Никита, вот вы сами задали вопрос, кто на кого, получили ответ, но, почему то, он вас не устроил))))Про улиток и тараканов разговора не было)))только кошки и собаки))) Просто по опыту есть преданные, как собаки, а есть мартовские))))) НО по результату хотелось бы просто хорошего человека))))меньших братьев в жизни хватает (5 кошек, большой собакен)))))))

Гоптарев Никита

Ольга! надеюсь, что несмотря на кризис, ваши любимцы не голодают)))

Ольга*****

нет, эти не голодают)))я сама не доем, но их накормлю))))самой проще)))))только собака лишилась гречки,одну овсянку теперь трескает))))))

Гоптарев Никита

что ж, держитесь!)

Ольга*****

стараемся))))

На
Натали

Бывают флиртующие коты, верные псы и жуткие кобели. Так что каждому своё

Гоптарев Никита

точнее не скажешь!)

На
Натали

Спасибо)

Гоптарев Никита

да не за что!)

Margaret Gerardessky

Не могу понять при чём здесь мужчина и женщина и при чём здесь животные.

Гоптарев Никита

Остановке им.Маргариты: вопрос ШУТОЧНЫЙ, про женщин там НИ СЛОВА) понять это сложно...)))

Margaret Gerardessky

Я дико извиняюсь - пробежала вопрос быстро глазами и прочитала вместо слова животными - женщинами. Сорри за мою невнимательность. Ответ - пёс. но мне больше нравятся мужчины - волки. как в песне Дёмина - Волчица - мужчины с такими понятиями.

Гоптарев Никита

YESSS! и это правильный ответ! приз в студию! волки реально крутые, +однолюбы, тут ни к Сэтону Томпсону, ни к Дроздову с Песковым не ходи! извинения приняты, Марго!)

Марина Терновская

Был - кот. Вот думаю, вроде бы пса надо... Самой с собой договориться бы...

Марина Терновская

вот и для меня тоже....поэтому в сомнениях...

Гоптарев Никита

не сумлевайся, Марина!) а вообще - главное, чтобы человек был хороший! и чтобы в нём находилось место и собачьей и кошачьей преданности, и хитрости, и уму!

Марина Терновская

да если честно.... я не заморачиваюсь... просто живу...

Гоптарев Никита

чтобы жить просто, надо много знать, уметь и, соответственно, иметь, что и желаю!

Марина Терновская

спасибо! и Вам того же...

Оксана Филимонова

А у меня был и тот и другой))) Один-кот мартовсий, другой пес блудливый...

Оксана Филимонова

Мне понравилось определение Любви в вашем варианте))) Надо запомнить! Только в моем понимании любовь -это химия. Вроде бы шероховатости и впуклости не меняются, а она проходит))) почеиу?

Гоптарев Никита

И снова здравствуйте, Оксана! насчёт шероховатостей - поспорю!) они "притираются" и перестают быть такими явными. "впуклости" и "выпуклости" - это шутка, конечно, но... в каждой шутке...))) а химия - естественно, куда ж без неё? запах тела, волос... который ТВОЙ. и пусть говорят, что феромоны - неправда, я так не считаю. есть же прекрасный фильм с Аль Пачино - "Запах женщины"... надеюсь, у Вас всё нормально с 5ю чувствами, и пусть 6е чувство (как бы Вы его ни назвали) поможет определиться с тем, с которым хотелось бы засыпать и просыпаться рядом каждый день!)

Оксана Филимонова

Так странно, Ваш образ не сочетается с вашими рассуждениями. Если бы не ваше фото, я бы представляла Вас эдаким ботаном в очках( это мой типаж ))))) А насчет просыпаться и засыпать-я отвыкла. Люблю исключительно одна. Но мужчина у меня есть.Любимый. Приходящий. Мне так удобно.

Гоптарев Никита

Что ж, Оксана, как говорится, каждому - своё (я про приходящего мужчину). про ботана - рассмешила! фотография - моя, если есть сомнения, могу ещё показать (уж не знаю, чем смущает эта, новогодняя, неужели совсем на "рас...яя" безмозглого похож?))) или я представляюсь страшным ботаном в инвалидном кресле, толстых очках, занимающимся "виртом"?))) да, не совсем уловил смысл фразы "Люблю исключительно одна." а обратного (встречного) чувства нет?

Оксана Филимонова

Исключительно одна люблю засыпать просыпаться. Даже когда любимый рядом, спим под разными одеялами. Я очень горячая, мне постоянно жарко. Хотя с первым мужем 10 лет такие условности не мешали. Видимо сошлись в температурном режиме))). А ваше фото мне тоже нравится. А почему если ботан, то в инвалидном кресле? Когда я была помоложе, я нравилась плохим мальчикам, потому что сама была жутко правильная. А вот на ботанов я напускала определенный страх, , а мне они так нравились....