Игорь Иванников

Что есть для вас СОВЕСТЬ ?

Ответы · страница 42
Margarita Tretyakowa

Истина!

Margarita Tretyakowa

Нет конечно. Но думаю, что мы ее знаем все, просто еще не время.

Mikhail Vaskovich

Это ум.

Yuri

Вы при всех долгих рассуждениях совершенно забыли о том, что с давних времен существыет выражение -" не за страх, а за совесть" служить , работать и родилось оно не просто так

Mikhail Vaskovich

Вы перепутали причину и следствие. Именно страх рождает совесть. Запомните, а лучше запишите.

Yuri

Совесть рождается вместе с человеком. А потом у некоторых заменяется страхом, видимо. Ваш совет не стоит бумаги, на которой вы любезно предлагаете мне его записать. Благодарю за изложенную точку зрения. Всего доброго.

Mikhail Vaskovich

Никому не верьте, только мне. И станете ещё умнее.

Yuri

Ценю чувство юмора в людях, а верю Иисусу Христу.

Любовь Ф

ничего

Любовь Ф

да))))))))))))))))))))

Любовь Ф

а что с детьми?

Любовь Ф

с детьми лучше всего шантаж

Yuri

Что вы говорите!?. Сегодня вы их-завтра они вас..Что делать станете?

Любовь Ф

ничего

Lilija S

датчик

Yuri

большой он у Вас, чувствительный?

Yuri

Это прекрасно, если это так

Yuri

Я имел в виду, что это прекрасно, если Вы следуете этим настройкам

Lilija S

Следую, иначе не умею и не хочу

Виктория

многое

Виктория

бывают моменты, что лучше б её не было)))) Так нет же, идёшь у неё на поводке ))))

Виктория

вот не было б совести, низа что не отдала бы шапку ))))

Yuri

Вот далась тебе эта шапка! Сшей себе зимние тапочки из нее, в библиотеку бегать))

Наталья Гончарова

сердце

Yuri

Представьте, человеку пересадили сердце. Стала ли его совесть иной?

Наталья Гончарова

я имела ввиду сердце как душа

Yuri

Знаете, я согласен, но только в поэтическом варианте. Сердце тленно, как это ни грустно, душа бессмертна

Ася Айрапетян

ничего

Yuri

Думаю, вы бравируете по молодости лет, это пройдет)

Светлана Ёлышева(Рыбина)

тормоз

Yuri

Это как из рекламы-Не тормози-сникерсни?...

Татьяна Кузнецова

Тормоз

Yuri

Кондуктор, нажми на тормоза...

Take It Easy Easy

что то

Take It Easy Easy

однако удивили. похоже вы сами не вышли из этого возраста)

Yuri

В 20 лет я все же был более пылок и резок в суждениях)

Yuri

Но в армии меня уважали и парни с востока и с запада.. Были друзья и с Донецка и с Полтавы, Запорожья и с Западной Украины и бендеровцами мы никого не звали, вернее сами же ребята с восточных областей иногда дразнили западенцами, ..Но злобы не было в помине.. Были все национальности Союза и я- русский делился всем, что имел и с казахом, таджиком, узбеком, украинцем, дагестанцем, молдаванином, азербайджанцем и армянином... Сейчас вашему поколению очень сильно замутили мозги.. Я несколько лет тому назад, еще до всех майданных событий, беседовал в купе поезда с парнишкой из Украины.. И от него впервые услышал о Великих Украх и прочих новомодных исторических открытиях.. Тогда я принял это за частное мнение начитавшегося фантастических романов человека и мне и в голову не пришло, что это внедряется в молодежные массы сознательно.. Откуда это?

Take It Easy Easy

я не слышала о Великих украх и бандеровщину не перевариваю. но забавно вы заметили, что делились всем с другими народностями. но даже моя бабушка-ярая комсомлка и впоследствии комунистка в прошлом говорила, что россия всегда доила украину)

Yuri

Понимаешь, может быть твоя бабушка и мела свои взгляды на это и возможно у нее были веские основания для этого. Но если вспомнить наше недавнее прошлое, и посмотреть партийную верхушку СССР, то доминировать в ней будут выходцы именно с Украины, начиная с Хрущева и Брежнева, не говоря о более мелких политических деятелях.. Я бывал в разных республиках и могу сравнивать, как где жили люди.. Так вот в России жили вовсе не богаче остальных республик, скорее наоборот... Мы вели газопроводы в другие республики, а свои села и деревни были порой даже без электричества, не то что без газа.. Многие союзные республики сидели на дотациях в силу убыточности .. Помощь республикам выражалась и в строительстве заводов, фабрик, ГЭС, АЭС.. Последствия землетрясения в Ташкенте устраняли всей страной, в Спитаке- тоже. Мясомолочную промышленность Эстонии, Литвы,Латвии подымали всей страной..Комбинаты, фермы, котельные, и много еще чего... А украинский гладомор, приписываемый России в самой России был не меньше... У Шолохова есть несколько рассказов об этом, но это лишь малая часть... Правду сейчас пытаются исказить до неузнаваемости.. Это очень печально. Ее надо знать и вам, вашему поколению

Tатьяна

её нет

Tатьяна

да

Tатьяна

да

Вячеслав Алёхин

Слово.

Yuri

Слово чести. Оно иногда требует выполнения вопреки совести

Гюльяз Азизова

ВСЕ!!!!

Yuri

пока дышу-надеюсь, как говорится

Гюльяз Азизова

на фото Вы далеко, Вас не видно

Yuri

Но читаюсь -то я хотя бы отчетливо?))

Гюльяз Азизова

мне нравится, как Вы рассуждаете, хотелсь бы увидеть глаза

Yuri

Вам достаточно отсюда сразу перейти в Мой Мир, кликнув по значку почты

Нариэль

судья

Yuri

Тогда желаю не ошибаться по возможности и в мелких делах. С них все и начинается, как правило..

Нариэль

я редко ошибаюсь.. а если даже.. то на ошибку право есть и это урок..

Yuri

Разумеется, невозможно все и сразу делать правильно.

Нариэль

для того дана жизнь

Нариэль

ок))

Людмила Черкасова

честь

Yuri

тогда зачем нужно второе слово???

Людмила Черкасова

совесть- это честность .Устраивает ответ?

Yuri

Честность, это составная часть совести

Yuri

Если человек поступил не честно, совесть скажет ему об этом

Людмила Черкасова

согласна с Вами.Но лучше жить по совести и чести.

Ирина Цветкова

Честь

Ирина Цветкова

Совесть

Yuri

Добавьте еще УМ и получится лозунг КПСС))

Ирина Цветкова

Ум не добавить.

Ирина Цветкова

Возможно

Светлана Кузнецова

есть..

Yuri

взвешенно отвечаете, с расстановкой...

Светлана Кузнецова

вы сначала спросили, есть ли она в принципе) Я и ответила, мол увы, есть) А в данной трактовке... это то, чем не поступишься никогда и ни при каких условиях

Yuri

А я несколько раз спрашивал?))

Vas*** Val

честь

Yuri

...а для испанки честь всего дороже..))

Vas*** Val

а я русская-совесть,честь и милосердие

Yuri

🌻 🌻 🌻

Наталья Быльева

выбор

Наталья Быльева

нет..это не прерывный процесс

Yuri

а время на сон, зарядку и чистку зубов..???

Наталья Быльева

так женщина же))) 😃

Ольга Виноградова

Судья

Yuri

И какие приговоры чаще выносит вам этот судья?

Ольга Виноградова

Разные, но бывает, что и "Виновна", признаюсь

Yuri

Чистосердечное признание смягчает наказание)