Игорь Иванников

Что есть для вас СОВЕСТЬ ?

Ответы · страница 8
Людмила Тотрова

Ответственность перед собой, прежде всего... за свои действия, мысли, поступки

Yuri

Это надо понимать так, что Вы сами себе поставили рамки, сами придумали законы?

Людмила Тотрова

Дело в том, что каждый человек сам себе придумывает законы, конституцию для своей природы и СВОЕГО ЦАРСТВА... ВСЕ В НАШЕЙ ЖИЗНИ зависит от наших убеждений, нашей веры в жизнь, природу,... одним словом - В БОГА.

Елена Шугалеева

я ее всегда оставляю дома-за домом ее не поймут и растопчат-это вам не 70 е года

Павел Ладиков

внутренняя потребность к самоуважению. Не хочется себя считать ничтожеством

Виктория Щербицкая

Очень качественный продукт, но в чистом виде редко используется в наше время

Yuri

Это обобщение или о своей?

Евгений Воронов

Один из внутренних органов, которым мы слышим Бога, даже если в Него не верим.

Ольга Дубровская

поступать по отношению к другим так, как хотелось бы что бы относились к тебе

Елена🇷🇺

Неспособность совершать дурных поступков, за сто потом будет мучать совесть

Воин Света

помнить, что есть 10 заповедей. И просто их соблюдать. Вне зависимости от веры.

Т✩
Точка ✩ Зрения

Совесть, есть объект светлый и чистый, ибо мной не используется совершенно....

Лариса Ларуша

это внутренний голос, это мораль...честность, порядочность...это все совесть..

Yuri

С Рождеством Христовым! 🎆

Лариса Ларуша

Спасибо! И я Вас поздравляю С Рождеством Христовым! Здоровья и благополучия!

Egana Mustafaeva

совесть это прекрасно, но , к сожалению, сейчас хорошо живут люди без совести

Yuri

Тот, кто считает, что совесть это прекрасно, может лишь пожалеть тех, кто живет без нее

Egana Mustafaeva

надеюсь только, что люди без совести попадут в ад, и жалеть их не стоит

Ольга Белая

Чувство, которое часто мешает жить, а часто оправдывает сделанные глупости.

Андрей Морозов

Некий свод внутренних установок через которые ,я считаю переходить нельзя!

Yuri

Иногда человек просто "нутром" чувствует, что так поступать скверно, не задумываясь об установках

Зарина

Совесть , это всего лишь чувство вины, у кого то его больше , у кого то меньше

Yuri

Чувство вины может возникнуть и у мерзавца, но с совестью оно никак не будет связано

Мария Коваленко

зараза которая сидит в тебе и не позволяет делать гадости с удовольствием )

Yuri

Как же выходите из положения?)

Надежда Генералова

Совесть это когда боишься совершить плохой поступок по отношению к другим.

Ольга........

Это внутренний тестер ,если не замкнуло- значит я живу по совести...но своей

Yuri

Вы прямо электромеханик по стилю изложения)

Ольга........

😁😁😁😁-я просто визуализировала сей параметр.....

Yuri

Да, да.. Именно так. Образно, технически выверено)

Наталия Осипова

когда не стыдно когда жалко и хочется очень помочь хоть тем что есть у меня

Yuri

Благодарю. 😑

Анна Колпакчи

многое но в основном правила поведения и правила взаимоотнощений с людьми

Лариса Лехман

Это моя второе Я, которое не обманешь, и которое не всегда согласно со мной.