Львовна

Почему в лесу так много мухоморов?

Ответы
Юрий Добронравов

"В лесу мухомор дразнит белого: "Ага, вот грибники идут! Кто-то сейчас под нож пойдет!" А тот отвечает: "А кто-то сапогом по морде получит!" 😄

Львовна

😀

Валерий Чикало

Потому, что всегда на виду то, что не пользуется спросом....(как товар в торговле, который с трудом продается - всегда на "видном" месте...)

Александр Заболотный

они от грибников прятаться помогают отвлекая их своей яркостью и они проходят мимо грибов не заметив. как то так

Тортуга

"Рекламная концепция для мухоморов- Высшей формой самореализации мухамора- является Атомный Взрыв!")))))))))))))) (с)

Людмила Барминова

этот год урожайный не только на мухоморов, но и на благородный гриб, сколько их в лесу, не часто такое бывает

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

ну видимо, когда в лесу есть кого отравить или отпугнуть, тогда и есть то, чем отравить и отпугнуть))

Геннадий Федоров

Он имя скверное имеет,
Но удивительно красив,
Пятнистой шляпкою алеет,
Венец стыдливо опустив…

Айк Горностай

лосей лечить надо! вот они и выросли! собирай и настаивай на спирту или водке прекрасное лекарство!

Алексей Усачев

Мухоморы же никто не собирает, в итоге они вызревают и разносят свои споры в огромном количестве.

Александр Рябов

так сьедобные грибы сметают.хотя есть-гладыши,волнушки,чернушки,свинушки,которых-очень-немало.

Виктор Кузнецов

Каждый день прохожу по лесу 10-12 км и хоть бы один мухомор попался.Нету их,мухоморов в этом году.

Львовна

У нас полным полно

Виктор Кузнецов

Это где?

Львовна

В Подмосковье

Мельникова Галина

Потому что их мало кто берет и они все созревают и высевают споры. А хорошие грибы мы съедаем.

Бахит Пралиев

Раньше статистика была - 10 девчонок и 9 ребят - нынче наверное больше....................

Им
Имя

к голодной холодной зиме, говорят......у нас рябины столько, что деревья красные

Йорик Сибирский

ну так это же лес!!! не в городе им расти же,хотя своих поганок и в городе полно!

Камиль Султангареев

А что? Сьедобных совсем нет? Мухоморами питаются лоси, для очищения желудка!

Светлана Волостнова

Мне кажется это из-за плохой экологии. Грибы собирают всю грязь и нечисть

Константин Нестеров

Все несъедобное и вредное всегда растет и приспосабливается быстрее? Не?

Alexandr Kalikin

ВСЁ зависит от возраста леса...в молодом лесу мало мухоморов и наоборот.

Alexander Sizov

кто выставляется на показ - того и больше замечают (сравните с бомондом)